Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

09.05.2010   #21
Алхимия
А у нас мало того, что сватанье было в пост, так еще и свадьбу сыграли 20 марта. Ездили к знахарьке знакомой, она дала добро, поставила одно условие - только в первые дни новолуния это можно делать. А она, между прочим, очент верующий человек. Вот.
Сегодня  
Реклама
22.07.2010   #22
Liki
если Вы не Християнка и Ваш муж, думаю, что можно а так говорят нехорошая примета
21.04.2011   #23
Viktoiry

Однозначно сватать можно, вот только какое при этом "гуляние". Застолье можно провести в праздники, например - Благовещение. Или выбрать постные дни, когда разрешена рыба. Сейчас сватовство не всегда проходит громко и пышно, так что ничего страшного.
Если возник, вопрос, можно или нет значит человек как то, но верит и придерживается православного образа жизни. Атеист себе таких вопросов не задает.
Наша работа - Ваша уверенность и спокойствие в ожидании предстоящего торжества!
тел.: +38-050-401-22-49
тел.: +38-057-786-22-49

тел.: +38-067-887-95-85
НАШ САЙТ http://www.cmevent.com.ua
Новый проект компании Ceremony-Management "Любовь есть".
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=r38_bplhbN4
15.05.2011   #24
Alen4ik-f

я так- же согласна. Свататься в пост- можно. Ведь это зарождение новой семьи, ячейки общества

19.05.2011   #25
Lylly

Насколько мне известно, свататься в Пост нельзя, так как сватовство - это веселье, радостное событие (ну есть исключение, когда тыкву выставляют,но в основном радостное). А в Пост веселиться нельзя. Также насколько мне известно, свадьбу тоже категорически нельзя играть в Пост, ведь не зря в Пост даже не венчают, а венчание - это и есть брак,но заключенный на небесах.
Когда ко мне собирались свататься, очень спешили, чтобы до Поста и получилось Прощеное воскресенье, очень прекрасный день.
Переждите Пост лучше. Подумаешь, каких-то 40 дней.. зато на душе спокойней.

04.06.2011   #26
dikary

Зависит от того, что для вас Великий Пост значит.
09.11.2011   #27
Видеостудия Аваллон
Конечно можно. Посты, высокосный год - это не преграда для объединения двух влюбленных сердец.

Ведь в библии написано Бог - есть любовь. Поэтому любите, женитесь, венчайтесь и рожайте детей - это угодно Богу в любое время.
09.11.2011   #28
Lylly

Цитата:
Сообщение от Видеостудия Аваллон Посмотреть сообщение
Конечно можно. Посты, высокосный год - это не преграда для объединения двух влюбленных сердец.

Ведь в библии написано Бог - есть любовь. Поэтому любите, женитесь, венчайтесь и рожайте детей - это угодно Богу в любое время.
Я с вами поспорю. Если пара верующая, то женится и свататься в Великий Пост нежелательно. А венчаться категорически нельзя, вас просто не повенчают, это не венчальный период.
Это особое время и празднество сватовства, тем более свадьбы проводить в это период нежелательно.

Но это относится в первую очередь к верующим людям!

По поводу високосного года, тут я соглашусь, это суеверия и не более.

04.01.2013   #29
RodionRubin

Думаю что каждый человек выбирет сам, но я бы не делал такие вещи в Великий пост
09.03.2014   #30
Сергей

Главное, чтобы в голове не было запретов с двух сторон и ничего не бояться, и тогда будет всё хорошо
13.07.2015   #31
anny123
В зависимости от того, на сколько Вы суеверны))
03.11.2015   #32
AAnzhelka
это лучше узнавать у конкретного батюшки в конкретной церкви, сейчас все не однозначно, тем более если вы задались этим вопросом ...
21.04.2016   #33
ajdtsi77
По моему. в Пост нельзя
27.04.2016   #34
an.fetisova
Конечно можно. В чем связь?
18.08.2016   #35
Таисия1
лучше не стоит там вроде к несчастию!!
17.09.2017   #36
Kelya123
С религиозной точки зрения не можно...