Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

05.04.2007   #1
Юлия

Девочки, я здесь встретила где-то у кого-то слово "автозагар"....
Я с этой штучкой сталкиваюсь регулярно у своих танцоров... Но им без этого не обойтись...А ВЫ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ!!!!! вы знаете, что это за проблема??? особенно для летней свадьбы???!!!!!
1. Нанести равномерно его может только профессионал! Иначе будут пятна и разводы...
2. Через 5 минут в жаре он потечет по коже грязными потеками!!!
3. Он запачкает вам платье так, что мало не покажется, и в салоне при возврате вам спасибо не скажут!!!
4. Следующие 2-3 дня вам лучше будет в люди не выходить, иначе народ засомневается, видели ли вы воду в душе когда-нибудь...
5. Стоит продолжать?
05.04.2007   #2
Star321

Абсолютно согласна! автозагар - это не выход. Правильно сказали, что нужно учитывать освещение в салоне. И во-вторых, если платье белое (именно белое) никакая кожа белее выглядеть не будет- это возможно, если вы труп! Бред это! Если нравится - надо брать! Спорить об оттенках (платье-тело) в данном случае бессмысленно...

05.04.2007   #3
Галчонок

Девочки.... Не в тему, но скажу, чтобы неповадно было!!!!! Я перед выпускным автозагаром намазалась..Ладно что платье золотое было, не так заметно и кожа действительно была загорелой..Но иногда пятнами... А с белым был бы перебор с цветом - это точно!
а вот если у профессионалов... Ну есть же специальные турбо солярии..еще где из специального распылителя наносят..Так вот, по собственному опыту, хоть и ровнее, но все равно оставляет на одежде следы, особенно на белом платье..

05.04.2007   #4
ashka

Светик, если у тебя свадьба через 3 месяца, то лучше походи в солярий. за это время ты загоришь как тебе надо. лучиш вариант! и не никаких проблем с пятнами и грязным платьем.
05.04.2007   #5
Ada

от того, что из распылителя, потом кожа шелушиться.
Вывод - либо в соляри, либо на солнышко.
05.04.2007   #6
Галчонок

вот! И я так думала..У меня кожа после распылителя вообще сухая долго была..

05.04.2007   #7
Yana

Если свадьба летом, то думаю загореть на солнышке большой проблемой не будет, главное не перестаратся, не сгорать!

05.04.2007   #8
E-len@

если свадьба через 3 месяца - то 2-3 поездки на дачу(на природу, на шашлыки, нужное выбрать) решать проблему загара, без всяких соляриев и автозагаров.
05.04.2007   #9
Олеся

Цитата:
Сообщение от E-len@
если свадьба через 3 месяца - то 2-3 поездки на дачу(на природу, на шашлыки, нужное выбрать) решать проблему загара, без всяких соляриев и автозагаров.
Да, но это смотря у кого какая кожа. У меня она цвета сметаны, поэтому 2-3 раза на огороде и я уже рак. Представляю свадьба через неделю, а я шелушашейся кожей везде. .
05.04.2007   #10
Pandora

Хочу вставить и свои пять копеек, если загореть НАДО и надо ОЧЕНЬ быстро, и при этом есть солярий и/или солнышко, то перед каждой солнечной процедурой обязательно выпиваем стакан морковного сока. Или на крайняк морковно-яблочного. Остальной литр допиваем в два следующих дня. ИМХО это натуральный загар "изнутри".
05.04.2007   #11
Фея

Цитата:
Сообщение от Pandora
Хочу вставить и свои пять копеек, если загореть НАДО и надо ОЧЕНЬ быстро, и при этом есть солярий и/или солнышко, то перед каждой солнечной процедурой обязательно выпиваем стакан морковного сока. Или на крайняк морковно-яблочного. Остальной литр допиваем в два следующих дня. ИМХО это натуральный загар "изнутри".
А расскажи пожалуйста как это действует?

05.04.2007   #12
Yana

Цитата:
Сообщение от Pandora
Очень интересно надо будет летом попробовать.

05.04.2007   #13
Pandora

Честно говоря, прочитала я совет с морковным соком в одном из женских журнальчиков, и понять то я его поняла, но как тот умный щенок объяснить доходчиво не могу.
На мой невооруженный медицинским образованием взгляд, в моркови содержится естественный краситель, который ввиду своего природного происхождения лучше усваивается организмом и закрепляется на коже под воздействием ультрафиолета. Погугли инет на тему "морковь-загар" может там и найдутся популярные статьи, объясняющие этот эффект простым языком.

Когда то давно была даже скандальная новость о том, что американцы подали в суд на производителя соков за то, что их ребенок пожелтел в следствие ненормированного употребления сока.
05.04.2007   #14
Фея

Цитата:
Сообщение от Pandora
Честно говоря, прочитала я совет с морковным соком в одном из женских журнальчиков, и понять то я его поняла, но как тот умный щенок объяснить доходчиво не могу.
На мой невооруженный медицинским образованием взгляд, в моркови содержится естественный краситель, который ввиду своего природного происхождения лучше усваивается организмом и закрепляется на коже под воздействием ультрафиолета. Погугли инет на тему "морковь-загар" может там и найдутся популярные статьи, объясняющие этот эффект простым языком.

Когда то давно была даже скандальная новость о том, что американцы подали в суд на производителя соков за то, что их ребенок пожелтел в следствие ненормированного употребления сока.
Спасибо за ответ. Все понятно!!!

05.04.2007   #15
Natalina

я читала, что морковный сок надо пить где-то в течение месяца, чтобы цвет кожи поменялся))))))))

05.04.2007   #16
Ada

Под увоздействием солнца и нагрева - этот эффект усиливается. В некоторых соляриях предлагали даже в качестве бонуса перед сеансом стакан морковного сока. Но вообще -то сок должен быть свежевыжатым - это раз. А во вторых, вот надо у Юли поинтересоваться, мне потом очень НЕРЕкомендовали это делать, сказали "если хочешь печеь сохранить".... Н в смысле сок такой пить, а в смысле с солнцем сочетать....
05.04.2007   #17
Юлия

Девочки - морковный сок перед солярием это из разряда "спринцеваться кока-колой, чтобы не забеременеть" (извините, ничего больше в голову не пришло Если пить сок несколько месяцев подряд - кожа немножко сменит оттенок (если аллегрией не посыпет - это большой аллерген), но на желтый, а не на загорелый. А если выпить сок перед загаром - то он просто будет в желудке булькаться еще как минимум 1-2 часа, прежде чем начнет всасываться
Вот от чего кожа сильнее теменеет, так это от антибиотиков группы Фторхинолонов Если их принимаешь и вдруг пошел в солярий - эффект гарантирован Но не вздумайте начть их пить для загара Это не выход!!! Выход - пользоваться перед солярием спецкосметикой с бронзатами (продается прямо в салонах), пакетик на 1 раз стоит 10-15 грн).
05.04.2007   #18
Ada

Юля,а от чего пьют такие антибиотики? Надо знать, чтобы если вдруг ими лечиться когда-нибудь - не перезагореть ненароком....
А по поводу косметики с бронзаторами, она тоже бывает разная, есть с тонирующим эффектом (это из разряда самозагара) есть усиливающие эффект. Единственное надо помнить, что для солярия не походят те лосьоны и крема, которые для пляжа.
А покупать такие масла-гели-лосьоны дешевле бутылкой выходит,а не пакетиком одноразовым.
05.04.2007   #19
Юлия

Все антибиотики принимают при инфекциях, различных. Выбор зависит только от чувствительности возбудителей к антибиотику, а не от заболевания. Их в этой группе очень много. Поэтому на инструкции всегда пишут "группа фторхонолонов". А еще указывают "избегать чрезмерного пребывания на сонце".
Ну, если покупать бутылкой - это как-то обязывает постоянно пользоваться, а я когда загорала, то могла раз со средством, потом 2 без него, потом, чтобы быстрее эффект был, снова со средством Поэтому и покупала на один раз
05.04.2007   #20
Ada

Просто бутылка стоит 10-20 у.е. а пакетики как-то уж больно дорого получаются. А бутылка годна 2 года....

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: