Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.05.2011   #1
Белоснеже4ка

искала по темам и не нашла.я хочу чтоб на нашей свадьбе все были красивыми,никаких джинсов.дам хотелось бы видеть в платьях,ну или юбочных костюмах,а мужчин хотя бы в классических брюках с рубашкой,а в идеале в костюме.как это написать в пригласительном?кто сталкивался?на словах говорить не хочу,во избежание пререканий,а когда будет написано-люди должны будут отнестись к этому к неоспоримому факту,как к такому же как и дата свадьбы,никто ж не просит молодых её перенести.
ваши мысли......
Сегодня  
Реклама
24.05.2011   #2
Коханнячко
Белоснеже4ка,я даже не задумывалась над этим, просто зная своих гостей,я уверена,что никто не придет в джинсах или футболке, я думаю,что все будут нарядными))
24.05.2011   #3
Анюта:)

ну да...тут ты должна своих гостей знать..))я тоже уверена, что джинсовых не будет!=))

ТЕМА
ТИГРЕС по чт
ФРАГОЛИНО и кофе в наличии
Гном БЕБИПЛЮС
магазин
В НАЛИЧИИ ПОДГУЗНИКИ ДАДА/ХЕППИ/ПАМПЕРС
24.05.2011   #4
Белоснеже4ка

просто половина приглашенных-молодежь....
25.05.2011   #5
елена мартынова

Белоснеже4ка, Исходя из наблюдений в костюмах прихоят свидетель ну и разве что братья родные ...иногда(это я молоёж имею ввиду).Остальные-в рубашках и если и в джинсах, то достаточно приличных.Но пару раз меня шокировала не одежда мужчины, а ...обувь-лапти(разношенные сандали) под брюки...Бррррр...И девочки-вот с ними курьёзов неприятных,как ни странно, больше:голые животики с пирсингом,какие-то топы и джинсы....
Ну вообщем опасения есть, но всё зависит от человека.И если есть сомнения , то прописать это не меншает....Будет готов текст(как я вам писала) и в стиле текста есть много формулировок как корректно намекнуть об этом)))
К слову-у некоторых молодых мужчин вообще нет ни костюмов....

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...65&postcount=1

25.05.2011   #6
Белоснеже4ка

"К слову-у некоторых молодых мужчин вообще нет ни костюмов...."
вот-вот,у меня БМ такой же)а на счет топов на девочках-исключено,у нас в ноябре)
25.05.2011   #7
Yaroslavka

Уже несколько раз вписывали в пригласительных этот момент dress code - black tie, во-первых это были пышные большие свадьбы, где приветствовался смокинг и полный вечерний антураж для дам.
Конечно, это только вариант - в пригласительные вполне допустимо будет вписать дресс код - естественно, нужно быть готовым к тому, что "что же это означает" знать будут не все, и не все будут расшифровывать это в интернете
Допускается же и для тематических свадеб, к примеру, вписывать цветовую гамму одежды для приглашенных в дресс-коде.
Поэтому если обдумать этот вариант и в понятном доступном виде (не слишком навящиво) сформулировать пожелания по дресс коду, то можно вписать этот момент в пригласительный.
06.06.2011   #8
KIY
думаю, что если есть вероятность того, что гости прийдут в рваных джинсах, то лучше всё-таки отразить дресс-код в пригласительных
28.02.2012   #9
Evgeni

Цитата:
Сообщение от елена мартынова Посмотреть сообщение
Исходя из наблюдений в костюмах прихоят свидетель ну и разве что братья родные ...иногда(это я молоёж имею ввиду).Остальные-в рубашках и если и в джинсах, то достаточно приличных.
А на моей свадьбе наоборот - все, кроме свидетеля были в костюмах, наш свидетель принципиально не стал костюм одевать в жару)))
10.04.2012   #10
cipa
я писала дресс код, 29 апреля напишу что получилось
05.10.2017   #11
Californiya
Показывает практика, что каждому персонально о дресскоде по 10 раз нужно напоминать... одни знакомые так и делали... (свадьба была в синих тонах) в итоге, 90 % людей выполнили просьбумолодоженов... другие знакомые были не столь настойчивы... и дресс код не состоялся (а была запланирована свадьба в лавандовых тонах)
13.10.2017   #12
Woodraw
в пригласительных одни пишут словами
"женщины - в белом
мужчины - белый верх, черный низ"

это как пример.

Можна в дизайне изобразить... иконками...
04.11.2017   #13
Диана32
А дизайнерское платье по срокам как выходит?
08.11.2017   #15
Woodraw
какой срок вам укажут, множьте на 2... с запасом.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: