Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.10.2007   #41
Klera

Цитата:
Сообщение от French
Чтобы доказать, что он не женат
лежу под столом
в крови женатого человека содержатся особые вещества????
это вот ну никак не могу объяснить, стою в сторонке жду подмоги
кровь на опеределение "женатости" или "неженатости"
22.10.2007   #42
Ada

Просто справку о женатости и неженатости видимо не выдают без сдачи крови........
23.10.2007   #43
Лиля
Не дают............. гады

04.12.2007   #44
Dragon
Вобщем такая вот ситуация.
Я гражданин РФ, она - гражданка Украины.
С ее стоны, пнятно, документы стандартные - внутренний паспорт и навсякий случай ид.код.
А вот с моей стороны возникает целая куча вопросов (ему изучил внимательно).
Итак:
- как я уже сказал, я гражданин РФ.
- внутреннего паспорта у меня нету, есть только загран. паспорт. Живу на терриории Украины с 10 лет, а паспорт, как известно, получают с 14. Посему выдали мне загран. паспорт, ибо внутренний выдают только на территории РФ.
- прописан я в Украине, в связи с чем на руках имеются: вид. на жительство ("безстроковий"), ид. код, в свидетельствео рождении (старого образца) сзади стоит печать, что я зарегестирован в Украине такого-то числа.....
- миграционная карта.......не уверен, что онаесть, ребенком ведь в Украину приехал + прописка есть....

Вопрос(ы): Какие документы нужно предоставить с моей стороны??? Какие трудности могут возникнуть??? Кто-нибудь именно с таким положением вещей (она (БН) - гражданка Украины, я (БМ) - гражданин РФ с вышеуказанным набором документов, и не наоборот)???
04.12.2007   #45
Лиля
Надо все эти вопросы ОБЯЗАТЕЛЬНО задать в ЗАГСе. Желательно в Центральном. Там на все ответят, посоветуют как быть.

04.12.2007   #46
Dragon
Цитата:
Сообщение от French
Надо все эти вопросы ОБЯЗАТЕЛЬНО задать в ЗАГСе. Желательно в Центральном. Там на все ответят, посоветуют как быть.
Э-э-эх, видно придется как-то выбраться в ЗАГС (дни консультаций вторник и четверг до часу дня). Думал, что может кто-то такое проходил или при подобной ситуации (замуж/женитьба с иностранцем(кой)) был затронут такой вариант.
04.12.2007   #47
Чаровница

Я из РФ , муж Украинец, но я не зарегистрирована на территории украині пока только миграционная карта...Паспорт им без разницы какой, в консульстве брали справку что я не замужем на территории РОссии, все документы переводили на укр язык и заверяли нотариусом...потом писали заявление , но не в ЗАГС а в главном управлении, и после получения разрешения подавали в ЗАГС уже докукменты, думаю у вас проблем не должно быть, но на консультацию нужно сходить
04.12.2007   #48
lime

Цитата:
Сообщение от Dragon
Вопрос(ы): Какие документы нужно предоставить с моей стороны??? Какие трудности могут возникнуть??? Кто-нибудь именно с таким положением вещей (она (БН) - гражданка Украины, я (БМ) - гражданин РФ с вышеуказанным набором документов, и не наоборот)???
Я гражданка РФ, муж - Украины. Мало того, он ещё и заявление без меня подавал. В вашем случае, думаю, нужны такие документы:
-загранпаспорт, переведенный на укр язык, заверенный нотариусом (все страницы)
-копия вида на жительство (заверено нотариусом) - при наличии вида на жительство миграционная карта НЕ НУЖНА.
-спрака о семейном положении (что вы не женат на территории РФ) ИЛИ заявление, составленное у нотариуса типа "я утверждаю что не женат и препятствий для в ступления в брак с гражданкой Украины такой-то не имею"

100% точный ответ вам вряд ли здесь дадут, потому что даже в одинаковых ситуациях работники загса с чего-то вдруг действуют по-разному. Так что удачи вам - всё у вас получится =)

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
04.12.2007   #49
Dragon
Спасибо за овтеты, примерный список документов вроде бы опнял, на консультацию в ЗАГС попытаюсь выбраться в этот четверг (надеюсь за консультацию денег не попросят, хотя если попросят не удивлюсь).

Кстати, все странички загран. паспорта нотариально заверить.....их там около 40 штук, это же на каждую печать надо будет....... *задумался* сколкьо печать 1 стоит не знаю, а так......блин, одни расходы ((
04.12.2007   #50
Лиля
За консультацию не возьмут. Я узнавала за брак с гражданином ЕС, там все гораздо запутанней, я долго разговаривала с заведующей, она все объяснила, денег не просила.
Удачи Вам!

04.12.2007   #51
Чаровница

Цитата:
Сообщение от Dragon
Кстати, все странички загран. паспорта нотариально заверить.....их там около 40 штук, это же на каждую печать надо будет....... *задумался* сколкьо печать 1 стоит не знаю, а так......блин, одни расходы ((
Есть такие нотариусі где все странички прошивают и ставят одну печать за 25 гр, мне так делали...и с переводом біло так же все перевели на одном листе и 1 печать.....узнайте может так тоже можно...
17.12.2007   #52
BeaTa
Привет всем!! Хотела узнать, обращался ли кто-нибудь из вас в Украинское консульство в России? У меня такая ситуация: собираюсь выходить замуж за гр. России, хочу выписаться из Украины, сдать внутренний паспорт и получить загран с отметкой "на ПМЖ". Затем поехать в Россию и там СРАЗУ пожениться. Вопрос: (может кто знает...) смогу ли я в укр. консульстве поменять паспорт на новую фамилию, если у меня к этому моменту, в лучшем случае, будет регистрация. Заранее спасибо
17.12.2007   #53
Чаровница

насколько мне известно, то первый раз паспорт на новую фамилию вам придется менять в украине((( или я что-то не понятла? Вы какой внутренний хотите?
17.12.2007   #54
BeaTa
Чаровница!! В том то и дело, что внутреннего паспорта у меня уже не будет. Я собираюсь менять гражданство и поэтому перед отъездом в Россию его сдам, взамен мне дадут загранпаспорт на ПМЖ и у меня уже не будет прописки в Харькове. Вот такая ситуация . По идее в такой ситуации мне нужно идти в консульство. но там могут сказать, что у меня пока нет оснований жить в России (вида на жительство или разрешения на проживание и т.д.-а тут замкнутый круг-их я смогу оформить только на основании заключения брака с гражданином РФ) и поэтому они мне поменять паспорт не смогут, а в Украине не смогут поменять паспорт т.к. я отсюда уже выписана и у меня нет внутреннего паспорта. Кошмар какой-то... Не знаю, что делать...
17.12.2007   #55
Чаровница

В любом случае паспорт вам просто необходим( укр или загран, хоть какой-то) Я Вас уверяю получить ПМЖ не так -то просто, даже подать заявление в загс на роспить ....Мой совет не выписываться пока из Харькова и не сдавть паспорт, каогда получите ПМЖ в России , выйдите замуж, вот тогда подадите на ГРажданство...а выписать вас могут и в консульстве, а так же и паспорт сдать если нужно будет...
У нас ситуация наоборот, только я в Украину переехала, так вот нам сказали чтобы получить ПМЖ , мне нужно 2 года в браке быть, если нет родственников, поэтому я здесь по загран и русскому паспорту и прописана в России...

Ну в Консульство все равно придется обращаться, брать справку что вы не замужем в украине, и получать разрешение на Брак, муж я так понимаю с русским гражданством???

Последний раз редактировалось Ada; 17.12.2007 в 20:07.
18.12.2007   #56
BeaTa
Чаровница!!! Большое спасибо за ответ! Да БМ россиянин. Это правда... думаю в России будет много сложностей с ПМЖ и подачей заявления! Рассматриваем ещё один вариант-свадьба в Харькове. Тут я надеюсь на связи ... Но в Харькове тоже много неудобств. Одно из которых-поженившись нужно будет сразу уезжать (это связано с работой БМ). и у меня не будет времени поменять все эти документы. А прийдётся оставаться здесь и всё переделывать. Даже не знаю. что лучше!
18.12.2007   #57
Лорик
ВеаТа,а зачем перед отъездом в Россию Вы будете сдавать внутренний укр.паспорт?Вы ведь можете по нему выйти в России замуж,а уже потом,обратитесь в консульство для получения нового паспорта в связи со сменой фамилии,(я делала через консульство загран.,внутренний-ездила в Харьков).И только потом,с новой фамилий в новом паспорте Вы начнете собирать документы,справки,анализы для получения вида на жительство и в последствии гражданства.А получение вида на жительство и гражданства-это достаточно трудоемкий процесс,более того,по закону его можно получить,находясь замужем за гражданином РФ не менее трех лет,но вот совсем недавно В.Путин продлил льготное получение гражданства до 1.01.2009,так что Вы можете успеть.
Удачи Вам!
18.12.2007   #58
Чаровница

Мне кажется, лучше расписываться там где будите жить в последствии...В любом случае для получения документов придется переводить св. о браке на русский или на украинский...Мне пришлось менять паспорта в России, в Укр. я могу поменять только в следующий раз при необходимости( так в консульстве сказали). А проблем будет одинаково что в России , что в Украине...в любом случае вам нужен будет ваш внутренний паспорт...
19.12.2007   #59
BeaTa
Девочки, спасибо большое за советы! Сделала выводы, внутренний паспорт здавать не буду
26.01.2008   #60
suliko
ЛЮДИИИ!!! Последние новости из ЗАГСа: справки о семейном положении с 03.12.2007 г. выдает НОТАРИУС.
Накопала комментарии в интернете вот здесь: http://www.chp.com.ua/index.php?code=3406&show_all=YESS

"Кроме того, сообщил и.о. Министра юстиции, изменено основание подтверждения гражданами Украины и лицами без гражданства семейного положения. При этом учтен международный опыт по данному вопросу, что будет содействовать надлежащей реализации права лица на брак. Так, в отличие от прежде существующего порядка, которым предполагалась выдача справок о семейном положении государственными отделами ЗАГС лично гражданину Украины или лицу без гражданства по месту его проживания, а также консульскими учреждениями и дипломатическими представительствами Украины по месту его пребывания на консульском учете, сейчас граждане Украины и лица без гражданства, которые проживают в Украине для подтверждения семейного положения с целью регистрации брака в другом государстве подают заявление, заверенное нотариально. В таком заявлении человек сообщает о себе, что он никогда не находился в браке, или о том, что он ранее находился в браке, но сейчас его брак прекращен, и надлежащим образом легализированное, если иное не предусмотрено международными договорами Украины, согласие на обязательность которых предоставлена Верховной Радой Украины. Граждане Украины, проживающие за границей, для регистрации брака и подтверждения семейного положения подают аналогичное заявление, заверенное дипломатическим представительством или консульским учреждением Украины, нотариусом или документ о том, что лицо не находится в браке, выданный компетентными органами страны проживания, который должен быть надлежащим образом легализован, если иное не предусмотрено международными договорами, действующими для Украины."

Таки да... Нужно идти к нотариусу и писать какое-то заявление. Пойду на следующей неделе, потом напишу подробнее.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: