Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.03.2008   #61
BananaDrama

Девушки, теперь у меня возник другой вопрос. Он немного не по теме, но всё же, раз я уже начала тут с вами обсуждение, то продолжу. Какие документы необходимы для заключения брака в Украине между гражданином Украины и гражданкой другого гос-ва (в моём случае Литвы)? Может можете подсказать?
Я ходила в ЗАГС в Литве, мне дали такой список документов:
  • разрешение о вступлении в брак, выданное компетентным оргfном, о семейном положении, что нет никаких препятствий вступить в брак.
  • копия свидетельства о рождении
документы должны быть переведены на литовский язык, подтверждены нотариусом и специальной печатью APOSTILLE.

+ копия паспорта (титульного листа) с переводом на литовский язык
+ копия визы

но это лишь в том случае, если брак заключается в Литве.

А какие документы нужны, если мы хотим вступить в брак в Украине, а?
Подскажите...
07.03.2008   #62
Анна

Да, читаем тему с начала!
19.03.2008   #63
Лорик
Может кто знает,где можно получить в Харькове так называемую справку лояльности(подтверждающая наличие или отсутствие судимости)?Думаю обратиться в районное отделение милиции по месту прописки,может я ошибаюсь?Кто-то владеет точной инфой?
19.03.2008   #64
Анна

Мы в овире при оформлении загранпаспорта заполняли форму-запрос куда-то в "органы" о том, что "не беглые каторжники".
Но куда именно - не помню
Так что начни со звонка в районное отделение
07.07.2008   #65
GellaM
что-то я до конца не поняла... Так все-таки ставят в Украине в паспорт гражданина РФ штамп о заключении брака или штам поставят уже в России? Потому что я пока не собираюсь менять фамилию и меня не радует перспектива менять паспорт дважды, сначала из-за того, что мне там поставили штамп организации иностранного государства, а потом еще и при смене фамилии...
07.07.2008   #66
Ada

НЕ ставят. Не имеют права.
07.07.2008   #67
GellaM
Цитата:
Сообщение от Ada
Спасибо, Ада!
А ставят...где? Или это нужно узнавать по месту жительства?
07.07.2008   #68
Лиля
Моему мужу поставили в загран паспорт. Это у них как паспорт. И ничего, что во французском паспорте стоят каракули на украинском, которых никто не поймет.

07.07.2008   #69
Ada

Насколько я знаю (сужу по своей ситуации), потом со свидетельством о браке и своим паспартом надо идти в Загс (в своей родной стране-городе), и там на основании документа о заключении брака (свидетельства), они ставят штампик в твой родной паспорт.
07.07.2008   #70
Лиля
Здесь на штампик не смотрят. Надо обязательно свидетельство о браке. Во Франции вообще в паспорт ничего, кроме виз не ставят. Оливье удивлялся, когда нам наклацали.

07.07.2008   #71
lime

Цитата:
Сообщение от GellaM
что-то я до конца не поняла... Так все-таки ставят в Украине в паспорт гражданина РФ штамп о заключении брака или штам поставят уже в России?
Цитата:
Сообщение от Ada
Эмм.. о_О А мне поставили. В центральном загсе.. Уже многие видели этот штампик (даже в консульстве РФ), паспорт отбирать или говорить что недействителен не пытались

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
07.07.2008   #72
Ada

Может быть по отношению Украины к России - другая ситуация, не знаю.
08.07.2008   #73
Чаровница

Мне ставили штамп в Российский паспорт, потом я в России меняла на другую фамилию и ставили там уже свой. А вот малышку мне в паспорт не вписали, сказали не имеют права...
01.08.2008   #74
Frattola

ребята, а существуют ли фирмы-посредники, помогающие с этими справками, с оформлением? (как, например,с загранпаспортами- заплатил денежку в частной фирме- и не бегай больше нигде!!) Я пока не представляю, как часто прийдется моему мужчине прилетать за тридевять земель, чтобы просто постоять в наших очередях...Подскажите, к кому обратиться, а? Я не пойму - то ли юрист нужен, то ли ...кто?!!!
01.08.2008   #75
Лиля
Мой муж прилетал два раза. На оформление нашей пары в посольстве и на свадьбу

01.08.2008   #76
Ada

Смотря о каких документах идет речь.
Дело в том, что справка о семейном положении выдается лично в руки. (Фирмы вам смогут помочь с апостилем, если это надо будет).
Какие еще документы? Подача заявления возможна одним из двоих (надо нотариальную доверенность сделать).
01.08.2008   #77
Лиля
Сначала он прилетел, мы были в посольстве, отвечали на вопросы, заполняли анкету. Потом через 2 месяца я получила в посольстве его справку о семейном положении.
Мы подали заявление за 3 дня до свадьбы за 300 грн. (не в сезон). Так что он приехал на неделю, мы подали заявление, доделали мелочи и поженились. А потом я всеми документами занималась на выезд.

01.08.2008   #78
Frattola

Так, уже что-то проясняется...Спасибо! Вот только...с чего же все-таки начать? Я в инете нарыла инфо о том, какие справки надо...А в посольство какой страны нам надо? мой БМ из ЮАР, но живет в ОАЭ...Я в растерянности..
01.08.2008   #79
Ada

Гражданином какой страны он является по паспорту, в то посольство и идти. Вы где планиуреет роспись? на Украине?
01.08.2008   #80
Лиля
Нужно идти в посольство той страны, гражданином которой он является. Звоните туда, спрашивайте, что вам надо, попросите список документов, которые нужны для получения справки о его семейном положении, собирайте необходимые документы.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: