Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

01.08.2008   #81
Frattola

Да, регистрировать брак в Украине, думаю, для меня самое лучшее( хотя жить мы планируем потом там, где он работает - в ОАЭ).Я думаю, свои справки он и сам получит на своей родине, а потом привезет их сюда и легализует. Хотя...???
А мне надо наверное пойти в Центральный и спросить, что от меня требуется, а потом найти юриста,понимающего, что такое брак в ЮАР, и который разьяснит все нюансы - брачный контракт, дети, что делать в случае развода...Вот только наличие специалиста по ЮАР смущает...
А что это за 6 подьезд 4 этаж в Госпроме - прочитала тут у кого-то...Может, там помогут с докуметнами, а?

И еще... Насколько затратно это в смысле времени? работу не хочется пока что бросать...Отпуск до конца августа, правда )))

Последний раз редактировалось Ada; 27.03.2010 в 22:23.
Сегодня  
Реклама
01.08.2008   #82
Лиля
Я не знаю как отвечать на Ваши вопросы. Я все делала сама, а Вы хотите, чтобы за Вас кто-то делал. Тогда пожалуйста, сейчас в районе ст.м. Университет есть множество юристов-иммиграционных адвокатов. Они за Вам за нереальные деньги расскажут что делать, а ездить по посольствам Вам все равно придется лично. А в Центральном ЗАГСе Вам скажут: справка о его семейном положении, выданная посольством страны, гражданином которой является Ваш жених, переведенная на украинский с апостилем, его паспорт, с нотариально заверенным переводом, если он был женат - свидетельство о разводе, переведенное, нотариально заверенное.
Лучше самим разбираться с посольством, чем посредников, которым Вы заплатите кучу денег, а делать все равно придется самой.

Брачный контракт мы подписывали в посольстве Франции. Муж - гражданин Франции, проживающий в Великобритании. Так что для свадьбы не важно, где он живет. Это будет важно для получения визы на выезд туда после свадьбы.

01.08.2008   #83
Frattola

Спасибо большое, French! Вы очень терпеливая! Я и сама вижу, что вопросы пишу как-то... не те... Я уже давно по инстанциям не ходила, и впечатления от них оставались ужасные. "Запаситесь терпением" - предупреждают те, кто сталкивался со всем этим. Как хорошо, что есть люди, готовые поделиться опытом!
01.08.2008   #84
Лиля
Я готова, просто надо все делать по порядку. То, что надо справку о его семейном положении - это точно. И ее выдает посольство его страны (которой он гражданин). Найдите это посольство, оно должно быть в Киеве, напишите туда эл. письмо со всеми Вашими вопросами, а еще лучше, если Ваш БМ напишет (он же заинтересован), пусть спросит, что нужно для справки о его семейном положении.

Вот нашла

Канцелярiя
м. Київ, провул. Мар"яненко, 14/4
Тел/Факс: (+38 044) 253-99-49
Робочi години
остання п'ятниця мiсяця 10.00-14.00

И еще
Посольство Южно-Африканской Республики в Украине

Канцелярия: г.Киев, ул. Большая Васильковская, 9/2
Тел.: (044) 287-71-72, 287-44-51, 287-37-89, 287-36-22
Факс: (044) 289-72-06
E-mail: saemb@utel.net.ua

Пишите туда, узнавайте.

03.08.2008   #85
Frattola

Уже написала...
Пишут вот что:
Failed to deliver to '<saemb@utel.net.ua>'
LOCAL module(account saemb1ma) reports:
account is full (quota exceeded)
Значит, по электронке не годится...Завтра понедельник, буду звонить...Блин! комом
24.12.2008   #86
Аристократка

подскажите пожалуйста, если мой жених - украинец, а я россиянка, но имею вид на жительство украинский? и мы хотим получить русское гражданство - нам все равно в каком загсе расписываться и надо ли документы какие то ?
25.12.2008   #87
Алёнка

Чтобы муж получил российское гражданство, ЗАГС значения не имеет...сама процедура получения гражданства начинается после заключения брака...уже потом Вы собираете определённые документы,сдаёте анализы и т.д.
Другой вопрос,что тебе необходимо собрать пакет документов, для подачи заявления в ЗАГС, если Вы расписываетесь в Харькове, и ему-если наоборот.

21.01.2009   #88
MuZa
Добрый день!

Расскажите пожалуйста,какие документы нужны,чтобы расписаться жительнице Украины и жителю СНГ(Литвы)?
Если брак будет осушествлен,то гражданке Украины будут автоматически даны права мужа,т.е. открытая шенгенская зона,свободный вьезд/выезд из ЕС?
И как будут обстоять дела,если брак будет впоследствии расторгнут?

спасибо.
С уважением
12.04.2009   #89
Аристократка

хочу подсказать на будущее тем, у кого похожая со мной ситуация.
я - Россиянка и имею украинский вид на жительство, мой муж - Украинец. для того, чтобы подать документы ему нужен только паспорт, а мне - образец заполнения заявления, взятый из ЗАГСа, отнесенный в консульство и заверенный там, потом это заявление надо перевести на украинский язык в бюро переводов и заверить натариально + паспорт.
06.05.2009   #90
Elena_09
Подскажите пожалуйста кто-нибудь!!!!!!!!!! Не знаю к кому обратиться! Я родилась в Севастополе...хочу там свадьбу и расписаться.... Я и жених - граждане РФ, оба...... реально ли организовать всё это? какие документы от нас надо? Действителен ли штам Украины у нас будет в РФ?..... Родной город, такая красота...так хотим там расписаться..... Хелп!
16.05.2009   #91
vafanculo
Народ, вопросик такого характера. В ситуации из Украины в Россию... Нужна ли: 1).выписка из реестра правонарушений выдается Управлением информации и технологий УМВС Украины; 2). Спавка о несудимости; 3).Военный билет(или белый билет)... т.к. мне 25 а на територии РФ до 27 лет призывают... Зарание спасибо!!!
18.01.2010   #92
Лизочка счастливая

люди!!! а кто-нибудь скажите, я гражданка РФ, выхожу замуж за украинца в Харькове. мне-то штамп поставят в паспорт? если да, то мой паспорт потом действительным-то будет на территории России??? его менять потом в России надо? я совсем не знаю, что же делать и как правильно поступать???

я - мама! и этим ВСЁ сказано! встреча с настоящим чудом!
18.01.2010   #93
Ada

Лизочка счастливая, штамп ставить не имеют правав паспорт другого государства.
Чтобы получить штамп, вы потом должны с паспортом и свидетельством о браке прийти в Загс Иркутска - там поставят.
Паспорт менять надо в России или через консульство России в Харькове.
Вроде так, если ничего я не напутала.
Удачи!

P.S. можно еще подробнее спросить у Lime - она как раз россиянка, которая вышла замуж за Украинца.
24.01.2010   #94
g0dmin

Девочки,подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Я гражданка России, собираюсь выйти замуж за гражданина Украины. В Центральном ЗАГСе сказали,что мне нужна справка о семейном положении из российского консульства, но эта справка действительна только 3 месяца. Получается если я буду подавать заявление в ЗАГС в апреле на июль,то как быть с этой справкой, она же в июле уже будет недействительной. или я что-то не так понимаю?
24.01.2010   #95
Ada

ее показывают только в момент подачи.
24.01.2010   #96
g0dmin

Спасибо вам огромное за ответ, а то у меня это в голове никак не укладывалось
24.01.2010   #97
Ada

главное не теряйте ее. Если (надеюсь, что Вас это не коснется, все же "предупрежден, значит вооружен"), если вы, по каким-то причинам отмените свадьбу (например решите перенести на какое-то другое время), то Вам в консульстве новую справку не выдадут, только когда у них будет отмечено, что вы сдали старую или предоставили свидетельство о браке.
Удачи!
24.01.2010   #98
g0dmin

Спасибо а не подскажете сколько, примерно, эта справка стоит и как ее там вообще делать, у кого заказывать и как долго ее делают? А то я когда туда приходила,то охранники меня внутрь не пустили,хотела у них расспросить, но они когда узнали,что не прям щас нужна,а я просто поинтересоваться что да как, ничего мне не ответили,сказали придешь когда нужна будет. Ну я ругаться не стала,а то еще там мне все равно справку делать, не стала отношения портить
24.01.2010   #99
lime

g0dmin, в РФ консульстве по любому вопросу принимают по записи, записаться можно по почте (отправить запрос) или лучше по телефону, особенно если вы из Харькова. Телефон точно не помню, дозвониться сложно, но необходимо сесть и дозваниваться. Девочки запишут на прием на определенное время-число (вы им скажете по какому вопросу), запись может быть и через месяц. К этому времени-числу подойдете к консульству и там охранники будут по списку вызывать, иначе внутрь не пускают. По поводу стоимости и сроков как раз по телефону и спросите.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
24.01.2010   #100
g0dmin

Спасибо большое. Конечно то,что и через месяц может быть это не радует, значит надо в ближайшее время звонить

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: