Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.05.2007   #1
Nikusya

От регистрации до кафе - около 5 часов. (Позже расписываться не получается). Ума не приложу, чем развлекать гостей столько времени и в жаркую погоду - с 13 до 18 в августе
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Или есть идеи, как ее решить?
22.05.2007   #2
Лана Асенина

Главное, не перестараться с развлечением, потому что гости на банкете будут уже наеденные на фуршете, много сил уйдет на прогулку, а тут еще и развлечения. Потом не удивляйтесь, почему гости не едят и не танцуют

Может, проще вам самим на прогулку поехать?

Здесь есть невеста, у которой будет длинная прогулка, но без гостей, гости в это время по-другому развлекаются. Как, не могу рассказать, потому что это ее свадьба Так вот, после такой прогулки я буду только до первого танца, так как гости уже устанут, а на банкете они будут отдыхать
22.05.2007   #3
Ada

Во первых, возможнов загсе чуток задержат... В вашем случае - это было бы даже удобно.
а по-поводу длинной прогулки, сделайте себе выезд для фото видео куда-нибудь далеко, например на Высоту Конева (у Юлии там была фотосессия). Будет необычно, возможно многие из ваших гостей там никогда не были, и дорога время съест,и там погулять можно, а там устройте фуршетик.
А после едьте обратно, заезжая еще в пару мест для фото видео,а гостей, по времени глядя, можно удет отправить уже и в кафе.
22.05.2007   #4
Nikusya

Yara, a в кафе на 14:00 не рано? Может мне тоже попробовать кафе пораньше заказать..

То Лана
У нас гости не харьковчане в основном, и хочется всех видеть в загсе. Поехать после загса кататься без гостей вариант, конечно, но обид будет

Цитата:
Сообщение от Ada
Во первых, возможнов загсе чуток задержат... В вашем случае - это было бы даже удобно.
а по-поводу длинной прогулки, сделайте себе выезд для фото видео куда-нибудь далеко, например на Высоту Конева (у Юлии там была фотосессия). Будет необычно, возможно многие из ваших гостей там никогда не были, и дорога время съест,и там погулять можно, а там устройте фуршетик.
А после едьте обратно, заезжая еще в пару мест для фото видео,а гостей, по времени глядя, можно удет отправить уже и в кафе.
Спасибо, сейчас попробую найти где это ;-)
22.05.2007   #5
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Nikusya
У нас гости не харьковчане в основном, и хочется всех видеть в загсе. Поехать после загса кататься без гостей вариант, конечно, но обид будет
о! Так если гости - не харьковчане - им надо заказать экскурсию по городу. И они посмотрят на прелести города, и будут при деле, и вы спокойно сделаете фотосессию А гости потом к вам присоединятся в конце прогулки, либо сразу поедут в кафе и вас там встретят
22.05.2007   #6
Ada

О, так если гости не харьковчане, тогда можно для них заказать экскурсию на 2 часа. Пока в ыбудете фоткаться, они город посмотрят.

Добавляю! Ну очень смешно получилось, что мы с Ланой в одну минуту написали почти одними и теме же словами...... ))))))))))))))))))))
22.05.2007   #7
Nikusya

интересная мысль :-)
Обязательно над этим подумаю
Спасибочки ;-)
22.05.2007   #8
Фея

Экскурсия это действительно вариант наилучший! Тем более что вы тоже поланируете по памятникам поехать. Гости одним выстрелом двух зайцев...и на свадьбе побывают и город увидят!

П.с. Ада, Лана - здорово у вас получилось

22.05.2007   #9
dozhdev

Да-да, у Алёны на свадьбе так и было, автобус с гостями и экскурсовод там. Они за нами ездили не везде, но по основным местам проехали. Много времени на прогулку не бывает, это очень классно, т.к. можно вам поехать в те места, куда обычно у людей не хватает времени поехать, и все толкутся на Зеркалке и Мемориале. Поедьте за город, или устройте "нетрадиционную" фото- видео- съемку, на которую при обычных 1,5-2 часах, отводимых на прогулку, просто нет времени, а гостей основную массу - на экскурсию. Я просто пытаюсь постоянно до людей донести, что гости с вами почти весь день, а то и не один, а нормальная возможность отснять что-то интересное - по сути только прогулка, и когда вы ходите там в толпе гостей, это, имхо, не есть хорошо :-)
ЗЫ извините, что кое-где повторил предыдущих ораторов.
22.05.2007   #10
Светик

Никуся, у нас наоборот будет немного времени, мы будем ехать таким маршрутом: Парк Шевченка/Фонтанчик (в этом же парке)/Каскад/Ботанический сад - на Ботанический сад оставляем больше всего времени, так как там очень красивенько, а везде по 20 - 10 минуточек.
Просто у нас все будет так:
9:30 - 10:00 - Роспись (у меня в Люботине в нашем ЗАГСе);
10:10 - 11:00 - Сочетание, ну или венчание;
11:20 - 14:00 - Прогулка (маршрут писала ранее);
!14:00 - ... - Банкет
Ну понятное дело все время будет смещатся, это я точно знаю, к тому же у нас не буде назначенное время на ресторан, у нас будет тент!!!
22.05.2007   #11
Ada

Светик, мне кажется начало банкета надо сместить как минимум на 15, а то и 15.30. Так как если учитывать что вы из лботина будете ехать в город и обратно на банкет, то вы совсем не успеете, и поверь мне 10 минут в Парке шевченко, вам хавтит только чтобы бегом-бегом добежать до фонтанчиков и таким же бегом назад. Т.к. к фонтанчкикам спокойным шагом туда и обратно по аллее займет минут 10,а когда же сделать фото?
22.05.2007   #12
Алёнка

Соглдасна с Адой, если ехать в парк Шевченко там как минимум 25 мин уйдёт, а то и полчаса.

22.05.2007   #13
Фея

Фото очень много времени занимает (если конечно не бегом все делать )

22.05.2007   #14
Фея

Цитата:
Сообщение от Yara
А красивое фото и теболее красивый фильм времени займет еще больше!!!
Потому что , как правило фотограф и видеооператор, требуют обращать на себя внимание по очереди. Сначала фотограф потом оператор! Тяжело совместить. В объектив видеокамеры не будешь же позировать статично ну тоже самое с фотоапаратом....ИМХО

22.05.2007   #15
Фея

Цитата:
Сообщение от Yara
и для минутного ролика видеофильма снимается как правило несколько видов одной и той же сцены но с разных точек, поэтому приходилось повторять одно и тоже раз несколько...
Да, помниться, я даже предположить не могла, что столько времени для этого потребуеться. Так, что девченки обязательно, незабудьте это учесть при расчете времени...Удачи.

22.05.2007   #16
natulya

А не обидно ли будет гостям, что их тактично "спровадили"? Может они хотели тоже на прогулку? У меня тоже такая проблема, роспись рано, жара, тоже думаю чем занять и не утомятся ли, а далеко ехать не хочу (что бы в машине отдохнули хоть как-то).
22.05.2007   #17
Фея

Ну, а чем экскурсия не прогулка!! помойму даже лучше прогулки не прийдеться стоять на одном месте, пока молодожены будут фотографироваться и всякое такое....а так получат массу удовольствия от просмотра города (учитывая, что такая возможность есть). Ну, а если уж сильно-присильно выскажут желание ехать именно с молодыми, так автобус есть...поэтому вперед...вот и все проблемы решены.

22.05.2007   #18
Leonid

Не стоит перегружать фотосессию гостями! Вас будут постоянно отвлекать. Не получится настроиться на съемку, может возникнуть скованность. Но если при этом не найти гостям интересное занятие для времяпровождения (пикничек в красивом местечке - самое простое и проверенное решение) - будут обиды. Время Вам выпало отличное! Только правильно его использовать - и никаких проблем не возникнет!
Чем больше времени у Вас в Свадебный день - тем лучше!
22.05.2007   #19
Ada

Цитата:
Сообщение от natulya
А не обидно ли будет гостям, что их тактично "спровадили"? Может они хотели тоже на прогулку?......
Мне кажется, что намного обиднее гостям таскаться пов сем фото-местам за молодыми и стоять там по 40 минут сбоку, пока те мило улыбаются в камеру...... ИМХО
22.05.2007   #20
natulya

Ну почему в стороне? Их тоже можно как-то завлечь(вот только чем ума не приложу), тем более у нас на прогулку едут все ялтинцы, так что экскурсия не актуальна..

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: