Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Свадьба состоялась!!!!! > Как прошла моя свадьба

Важная информация

Как прошла моя свадьба Делимся впечатлениями о прошедшей свадьбе. Выкладываем фото. Поздравляем...

Опции темы
16.07.2011   #1
devochka

-А чего ты ко мне пришла?
-Как это чего? Погадать!
-Да у тебя все отлично!
-Спасибо. А можно по пунктам?
-Да у тебя по всем пунктам все
отлично! Вот вижу павлиний хвост!
Ты получишь какое-то сокровище
из-за границы. Возможно наследство
-Но у меня нет никого за границей!
-Ты пока не знаешь...
(Из разговора с гадалкой 17.10.2008)

В тот самый момент, когда я увидела его , машущего мне рукой на прощание, за стеклом аэропорта, я поняла, что не могу больше держаться и зарыдала, как ребенок. Автобус подвозил меня к самолету. Рейс «Стамбул-Киев». Его рейс через час – «Стамбул-Хельсинки», затем «Хельсинки-Чикаго». После сказочной недели свадебного путешествия, мы разлетались по разным частям планеты. Я мучительно пыталась вспомнить, где же находится этот чертов город – Хельсинки. Хотя, это не имело никакого значения. Я плакала все время перелета, уткнувшись лицом в иллюминатор. Сидящий рядом пассажир, даже поинтересовался, все ли со мной в порядке. Узнав в чем, дело, улыбнулся и посоветовал выпить воды и думать о хорошем.
«Да, я забыла, у меня же все хорошо! Мне безумно повезло встретить мужчину, с которым мне хорошо, как ни с кем на свете, которого я люблю и который любит меня. И мы с ним поженились!!! Блин, да где же этот Хельсинки? Дания? Норвегия? Исландия?...Думать о хорошем! Этот год был самый счастливый год в моей жизни!...»

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

Чуть больше года назад вечером после работы я просматривала на сайте знакомств анкеты. Наткнувшись на его анкету, подумала: «здесь ничего не получится – я не охочусь на американских женихов. Не мой стиль. Да и он, скорее всего приехал ненадолго, просто время провести». На следующий день получила от него сообщение, где он писал, что я ему очень понравилась и спросил, возможна ли наша встреча. Я ответила, что не уверена, потому что плохо знаю английский язык для серьезных отношений. Но он настаивал и мы назначили встречу в клубе «Джазтер» за 30 минут до начала концерта. Помню, как распахнула дверь клуба, увидела его глаза – и...
У каждой из нас есть много друзей и знакомых мужского пола. И все они воспринимаются как приятные (или не очень) граждане, имеющие с рождения отличительные от нас черты и физиологию. Но когда встречаешь ЕГО, всем своим женским существом чувствуешь, что перед тобой МУЖЧИНА. Что Бог создал Мужчину и Женщину, что энергия великого сотворения – это и есть энергия, возникающая между ними, это Сила Любви!

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

Он рассказал, что какое-то время работал журналистом, потом фотографом. Я решила найти его работы в интернете и набрала в поиске его имя. Первая же информация – о его участии в инвестиционных проектах. Это был шок с горьким привкусом. Разве может он искать себе серьезных отношений на сайте? Чтож, если так, то мне тоже очень приятно просто провести с ним время. Разведенная девушка за 30 может иногда себе такое позволить... Пару раз в неделю, вечером, я отводила дочку к маме, а сама приезжала к нему. Каждый такой вечер был волшебным.
В первые недели наших встреч я специально оставляла в его квартире маленькие женские вещи – чтобы вернуться и чтобы, вдруг случись здесь другие женщины, знали они, что здесь кто-то бывает и даже очень серьезно! Но, как оказалось, я зря волновалась – он чувствовал ко мне тоже самое, и может даже больше...
Однажды я спросила, помнит ли он, что делал в тот день, 11 сентября 2001г?
-В тот день я сломал себе жизнь и карьеру. Принял решение оставить работу в инвестиционном бизнесе потому что в том мире людей интересуют только деньги. Мой офис находился на соседней улице рядом с башнями-близнецами. Там погибли трое моих друзей, с одним из них я разговаривал за пару часов до трагедии. Я пытался помочь людям, а мой босс все время звонил и требовал, чтобы я шел в офис работать. И тогда я послал его и решил изменить жизнь. Это был трудный шаг. Я потерял много друзей, развелся с женой, родители тоже меня не поняли и не поддержали. Я устроился преподавать в университет и открыл фотостудию. Лечился от депрессии, написал книгу. С детьми виделся редко – они жили в другом городе. Потом познакомился на сайте с девушкой из Харькова. Приехал к ней, снял квартиру. Но она оказалась замужем. Но здесь так много красивых девушек, что я решил остаться. Снова зарегестрировался на сайте и через 2 недели встретил тебя. Я никогда больше не буду богатым, но я постараюсь, чтобы ты ни в чем никогда не нуждалась... я хотел сказать, что влюблен в тебя и мне важно знать, насколько серьезна ты ко мне...
А потом он отдал мне ключи от своей квартиры, я перевела дочку в другую школу, сдала свою квартиру и мы стали жить вместе: Стив, я и моя Вероника.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

На Рождество Стив поехал навестить семью. Прилетал в середине января, в Краков. Мы договорились встретиться во Львове, провести там 3 дня и вместе вернуться в Харьков. В маленькой львовской гостинице «Старый Краков» мы пили шампанское и я примеряла подарки. Мы дурачились, он меня фотографировал, было весело. Но тут я заметила смущение и что-то блеснуло у него в руке! Он говорил тихо и много– о том, что не идеален и я достойна лучшего, чем он и более дорогих бриллиантов и лучшей жизни... («Господи! О чем он говорит! Разве знает он, через что мне пришлось пройти, что такое, когда нечем кормить ребенка и себе еду покупаешь через день, что такое «удобства на улице», общественная баня, коммуналка? Какие бриллианты?! Вот оно – мое заграничное сокровище!)Он так любит пафосно-трогательные сцены! А у меня настроение наоборот – феерическое! И на его главный вопрос я ответила, как ребенок, которого неожиданно спросили: «Поедем в Диснейленд?» И я такая: «YES!!!!!!!”
В Харьков мы возвращались, дав друг другу обещание быть вместе навсегда!

Я помню, как Стив сообщал родителям о том, что собирается жениться.
- Это удивительная женщина! Представляешь, папа, она каждый день готовит мне ужин! И гладит всю мою одежду! Даже нижнее белье! Не знаю, зачем она это делает, но это супер!
Представляете! Его бывшая жена никогда не готовила ему ни обед, ни ужин! И ни гладила его одежду, и ни спала с ним последние два года... Она его не любила. Именно поэтому в нем целый вагон нерастраченной нежности!

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

Для подачи заявления нам пришлось пройти ад бюррократических процедур. Сначала отослали запрос на решение суда о его разводе. Ждали около месяца, потом справка из консульства о семейном положении, потом бумаги из Мида. Апостили, переводы... Три часа во Дворце Бракосочетания – и наконец! Наша свадьба назначена на 2 июля. И начинается подготовка.
Вся организация мероприятия легла на меня, Стив сказал только, что пусть свадьба будет такой, какую хочу я, только в наших традициях. Потому что «их» свадьбы – скучнейше-пафосное мероприятие. То ли дело наши!
На следующий день после подачи заявления мы с будущей свидетельницей пошли по салонам. Перемеряв великое множество различных фасонов, я нашла «свое» платье в салоне «Belle» на Сумской, но не было моего размера. Мне обещали узнать, есть ли меньший размер и перезвонить. Но через пару дней я нашла такое же, в другом месте, моего размера и немножечко дешевле... Простите меня, Валерия! У Вас отличный салон и очень приятная девушка-консультант!
Теперь нужно было определяться с тематикой. Так как мы со Стивом оба большие поклонники джаза, то и свадьбу решили делать в джазовом формате. 30-е и гангстеры - уже немного заезженная тема, а вот 50-60-е годы – самое оно!

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:57 ----------

Машины тоже подбирались ретро – Опель Адмирал кабриолет 1938г для невесты и советская Победа 1957г- для жениха! Так как роспись нам назначили убийственно ранним утром – в 9.15, а ресторан на 16.00, то нужно было где-то провести 5 часов времени прогулки. Решили ехать в Шаровку.
Всю свадебную дребедень: украшение бокалов, коробочку для денег, корзиночки для лепестков, украшение машины – мы с дочкой делали сами. С особым старанием я шила свадебные костюмчики для двух межвежонков, позаимствованных у Вероники. Они были предназначены для машины невесты.
Кольца купили в магазине Харьковского Ювелирного Завода возле детского мира. Купили разные, Стиву из белого золота, а мне из желтого - кто как чувствовал.
Провести свадебный банкет я пригласила Алену Бориславскую – женщину, приятную во всех отношениях, душевную, с громким и очень мелодичным голосом.
Снимать видео будет Юля Черных – моя давняя знакомая, занимающаяся видеосъемкой уже лет наверное 10. Кстати, рекомендую ее и как ведущую

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:58 ----------

А вот с фотографом определиться было не так-то просто... И все потому, что мой любимый сам фотограф, изучал фотографию как предмет в университете, имеет крутейшую камеру «Лейка», кучу другой аппаратуры, свой сайт по фото и представление, как должна выглядеть хорошая фотография... Когда я принесла ему 2 диска с примерами работ, он просмотрел, делая критические замечания по экспозиции, свету, качеству обработки. А потом спросил: «Я надеюсь, это не самые лучшие?» На самом деле, с моей точки зрения, это были лучшие...Просмотрели весь этот сайт. 2-3 фотографа понравились, но они были заняты на наше число. И тут один из друзей порекомендовал фотографа, который снимал его свадьбу. Молодой Парень. Зовут Артем, ник – Август. Посмотрели его сайт – и (о чудо!) понравился! Работать с ним было легко и приятно, к тому же он неплохо говорит по-английски.

---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 15.07.2011 в 23:59 ----------

Ресторан. Объехав великое множество заведений по всему городу, нашла вблизи от дома – ресторан «Алиби» на Красина. Подходящий интерьер, приятный администратор Константин, обслуживание хорошее, торт в подарок. Мне понравилось. Единственное –окорок пересолили и торт не тот, который оговаривали. Но в день свадьбы меня это не сильно беспокоило. Украшение зала делали Мастер Праздник. Покупку рушников, колосьев пшеницы, лент и прочей мишуры я поручила маме. Кажется, это доставило ей удовольствие).

За неделю до свадьбы мы устроили мальчишник и девишник – я с подругами начали отмечать в аквапарке «Волна», а потом переместились пить домой к свидетельнице. Стив с друзьями сначала поиграли в покер, а потом пошли в какой-то клуб... Он вернулся домой ночью, а я – вечером следующего дня.

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Вроде бы все основное было готово, но у нас оставалась не решенной одна очень важная проблема – нарушение визового режима. Иностранец имеет право безвизового пребывания в Украине – 90 дней в пол года и не более 180 в год. Заключение брака с украинкой не дает права на легализацию пребывания в нашей стране. Получить визу он может только трудовую. Легальными путями это практически не возможно (его работодатели отказались дать такую визу), нелегально – дорого, но никто не дает 100% гарантии.
Конечно, можно было бы отменить медовый месяц и никуда не ехать. Но летом он собирался поехать в Америку навестить детей. При неоднократном нарушении визового режима (а у него пребывание просрочено было неоднократно), мы рисковали, что ему могут поставить невъездную печать и внести в базу. И тогда нам предстояла разлука год, а может быть и больше. И мы решили потерять его паспорт. За неделю до свадьбы. Он подал заявление в консульство, заполнил необходимые формы, и ему назначили встречу в Киеве 1 июля, за день до свадьбы!

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

А тем временем у нас произошла еще одна история – с нашим свидетелем. В ночь, после мальчишника, этот ...чудак по имени Иен, выходец из Туманного Альбиона, умудрился ввязаться в драку. Впрочем, с его характером, сильно умудряться и не нужно было. Так вот, на следующий день он имел помятый вид и область глаза цвета dark blue. Я, конечно, была расстроена перспективой такого лица на моем свадебном фото, а он еще отказывался гриммировать это безобразие или хотя бы надеть очки! Но он повел себя еще гениальней – за пару дней до свадьбы, в нашем же доме, стал говорить о нас гадости. Стив попросил его уйти. Раза два или три раза попросил. Не стал расскрашивать ему второй глаз, просто раз и навсегда разорвал отношения. И за 2 дня до свадьбы мы остались без свидетеля.
Миниатюры
readmsg.jpg   photo 1.jpg  

отчет о свадьбе http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=17626

Последний раз редактировалось devochka; 30.07.2011 в 01:55.
Сегодня  
Реклама
16.07.2011   #2
zIro4ka

devochka, очень романтичное и красивое начало отчета. Поздравляю с созданием новой семьи, счастья и любви Вам!!!!!

16.07.2011   #3
Судьба

Очень трогательно!!! Поздравляю!!! Ждем продолжения...))
16.07.2011   #4
Miosd

devochka, я так рада, что вы нашли друг друга! история очень нестандартная) счастья и любви Вам!
16.07.2011   #5
scorpioshka

devochka,Очень классное название отчета, поэтичное)Счастья вам любви на долгие года, а самое главное взаимопонимания,нежности, страсти)

16.07.2011   #6
Whiteshade

у вас просто талант писателя,так интересно читать,сопереживать и радоваться вместе с вами!!!! Поздравляю вас со свадьбой,созданием вашей крепкой и любящей семьи!!!

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
16.07.2011   #7
Carrie

Желаю вам, чтобы все трудности остались далеко позади, а впредь - только радостей, праздников и бесконечной любви! Очень интересно пишете, жду продолжения
16.07.2011   #8
Belka_G

devochka,отличное начало! Очень хочется фото посмотреть!!! Пишешь ты превосходно!
16.07.2011   #9
devochka

Очень хорошо помню день перед свадьбой. Я просыпаюсь одна, Стив уже в Киеве. Утром приходит мама, приносит сумку со всем, что она купила для свадьбы. Просит показать платье. Я надеваю его, делаю несколько шагов – и чуть не падаю. Платье длинновато, я об этом забыла. Я понимаю, что в нем я могу только стоять, а ходить не могу. Я собираюсь пробовать подклеить его паутинкой и обрезать кружева самостоятельно, но мама уговаривает нести в мастерскую. Огромнейшее спасибо женщинам из мастерской на Пушкинской, которые вошли в положение и за несколько часов подшили мое платье!!! Дальше – звонки, звонки. Дошиваю бантик для украшения машины, потом мы с Вероникой идем в салон. Она захотела на моей свадьбе быть кудрявой. Пока мне делают маникюр, Нику крутят на бигуди. В этих бигудях она идет домой и спит с бигудями. Раскручивать ее будут только утром. «Все нормально, я уже взрослая!» - она никому не дает себя жалеть. Вечером приезжает папа с караваем и калачами. Родители помогают мне убрать квартиру – у меня ценный маникюр! (Спасибо, мама и папа!) Они остаются ночевать у меня. Где-то в полночь возвращается Стив с новым паспортом (временным). Теперь я спокойна, можно ложиться спать. Мы еще возимся час или полтора, завершая подготовку, потом, уже ложась в кровать, я предупраждаю:
-Сегодня нельзя – плохая примета.
-Я не знаю такой приметы! – иногда с ним спорить бесполезно, я с радостью сдаюсь. На свадьбе много дурацких примет.

отчет о свадьбе http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=17626
16.07.2011   #10
Анюта:)

devochka,я как книжку читаю))так интересно!мои поздравления и хочется фоточек)))

ТЕМА
ТИГРЕС по чт
ФРАГОЛИНО и кофе в наличии
Гном БЕБИПЛЮС
магазин
В НАЛИЧИИ ПОДГУЗНИКИ ДАДА/ХЕППИ/ПАМПЕРС
17.07.2011   #11
Коханнячко
devochka, Очень интересная истоия вашей любви))))) ждем продолжения))))
17.07.2011   #12
Жюли

devochka,супер-супер, сквозь тернии к звездам!!!Молодцы, ребята!!!
Еще раз поздравляю, всех благ вам!
17.07.2011   #13
Knopik

devochka, очень интересно пишешь!!! Жду фоточки!!!!!
1 год и 3 мес - 12,5 кг/85 см, 16 зубов...
2 года - 17 кг/93 см, 18 зубов...
3 года - 16,5 кг/100 см...

Родилась 3560 гр/54 см...
1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
18.07.2011   #14
Искушение

Интересный отчет! Поздравляю с Вашим Чудесным Днём! Пускай жизнь будет наполнена счастьем!
18.07.2011   #15
Агнесса

devochka, Какой отчет замечательный, вот читаю и у самой слезы на глазах... Самой поскорее хочется всего этого счастья
18.07.2011   #16
Tanya 85

devochka, отчет такой трогательный!!Читаешь и радуешся за вас, переживаешь ,потом понимаешь ,что все все- таки хорошо и опять радуешся)))Счастье вашей семье!!!!
20.07.2011   #17
Alex Robinson

devochka, какой отчет!!! Как искренне и любя ты описываешь своего МУЖЧИНУ! Да, таких редко встретишь!!! Вы умнички, что нашли в этом огромном мире друг друга!
20.07.2011   #18
Ганнуся

Очень интересный отчет! Безумно приятно Вас читать! Жду продолжение!
20.07.2011   #19
fortuna-cat

Поздравляю)))Отчёт написан великолепно))))
21.07.2011   #20
АньШа

Поздравляю)))Счастья вам и благополучия...Очень увлекательное начало

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: