Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

09.08.2011   #1
Lylly

Пыталась найти здесь подобную тему, но не нашла. Думаю, этот вопрос многих интересует.
Если кто-то венчался, напишите пожалуйста стоимость обряда венчания в храме, где происходил этот обряд.
Насколько мне известно, везде она разная.
Заранее спасибо

Сегодня  
Реклама
10.08.2011   #2
Анастасия_Лилия

Lylly, есть такой храм - Автокефальна православна церква Димитрія Солунського. Это моя родная церковь, будем там венчаться, в ней венчались и мои родители. Стоимость мы еще не узнавали, но я уверена, что венчание обойдется максимум в 200, а то и 100 грн. Есть одно "но": это место для тех, кому важна не оболочка, а содержимое, место для души. Храм не богат, снаружи выглядит бедно. Но главное ведь сама церемония: молитвы, читаемые с душой, а не скороговоркой, хороший хор (я в нем пела одно время), искренняя клятва верности и любви на коленях перед алтарем, напутствие священника. Я ни в коем случае не агитирую, просто рассказала, чем мне нравится это место и сам обряд, совершаемый здесь. )

История нашего счастья. Иван и Анастасия (10 сентября 2011 г.)
10.08.2011   #3
Belka_G

Lylly, она везде очень разная! Мы заплатили 70 грн. хору, батюшка не брал ни копейки!
10.08.2011   #4
Lylly

Цитата:
Сообщение от Belka_G Посмотреть сообщение
Lylly, она везде очень разная! Мы заплатили 70 грн. хору, батюшка не брал ни копейки!
Спасибо! Я в курсе, что везде цена разная! Нам батюшка тоже ничего за цену не говорит. Сказал - все потом!

А вы где венчались?

10.08.2011   #5
Анна Карамышева

На Xолодной горе и на Клочковской Xрамы, было по моему 300 (350) - процесс с малым xор, 400(450) - весь процесс с большим xором.

***Темка на форуме
***Группа вконтакте ОТЗЫВЫ
***Сайт: Организация и проведение торжеств, выездных церемоний
***Я на свадебном портале
10.08.2011   #6
Belka_G

Lylly, мы венчались в Сумской области, г. Тростянец, но не в день свадьбы. По моему, это не лучший вариант узнать всё потом, т.к. сумма может превзойти все ожидания!
23.08.2011   #7
studiokruiz
Мы венчались на Клочковской, Пантелеймоновская церковь.

350 малый хор
450 большой
23.08.2011   #8
Юльченок

Цитата:
Сообщение от studiokruiz Посмотреть сообщение
Мы венчались на Клочковской, Пантелеймоновская церковь.

350 малый хор
450 большой
Мы тоже там венчаемся,цены те же!!!
Как Вам батюшка?
23.08.2011   #9
Lil'y
Цитата:
Сообщение от Юльченок Посмотреть сообщение
Мы тоже там венчаемся,цены те же!!!
Как Вам батюшка?

И мне интересно, у какого батюшки венчались? Как договориться о венчании? Насколько я знаю, венчают только в какие-то определенные дни, это правда? Венчают ли например в пятницу?
23.08.2011   #10
studiokruiz
У молодого батюшки, Андрей.
Сейчас скину в личное сообщение контактный телефон администратора.
23.08.2011   #11
Юльченок

Цитата:
Сообщение от Lil'y Посмотреть сообщение
И мне интересно, у какого батюшки венчались? Как договориться о венчании? Насколько я знаю, венчают только в какие-то определенные дни, это правда? Венчают ли например в пятницу?
Конечно венчают в пятницу,мы венчаемся в пятницу!

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Lil'y Посмотреть сообщение
Администратор очень приятная женщина,все досконально рассказала,на все вопросы ответила!
24.08.2011   #12
studiokruiz
не каждую пятницу венчают, вот календарь на 2011 год: http://www.nevesta.ua/home.html?menu...cle&position=1

Например в августе 19 и 26 не венчают.
25.08.2011   #13
kvitka20_07

Мы венчались в Благовещенском соборе на центральном рынке! Хотя в субботу и не венчают, мы спросили сказали что обвенчают. Мы заплатили 500 грн в верхнем храме, в нижнем стоит вроде 300. Все прошло хорошо, батюшка хороший был, хор прекрасный, как сказал муж, я впервые слушал слова которые говорят в церкви. Единственный минус, но в этом никто не виноват, мы оплатили еще в апреле, а когда пришли в за 3 дня до свадьбы оказалось что там ремонт и посредине леса стоят, поэтому венчание прошло слева от центра, тоже очень красиво) Понравилось отношение, нам там все подробно рассказали о том как подготовится к венчанию.

25.08.2011   #14
Katrinka

kvitka20_07, оОо.. Мне родители говорили 700... В том же Благовещенском...

О свадьбе или 6 ноября 2010 года =) http://forum.svadba.kharkov.ua/showt...t=14235&page=6
26.10.2011   #15
Knopochka

А мой любимый сегодня ходил узнавал в Петра и Павла на Киевской - по прайсу (!!!!!) сказали 100 грн аванс+400грн само венчание. Итого: 500грн
Такая же цена в Пантелеймоновском и в Сергиевском храме на Ленина.

Последний раз редактировалось Knopochka; 05.11.2011 в 15:49.
18.05.2012   #16
Милана_Белицкая

Подскажите, а сколько кто давал батюшке, когда он цену не называл. Мы давно женаты и думаем, что уже можно и обвенчаться, но не хочется попасть в просак :-(
16.06.2012   #17
Europostel

А сколько стоит венчание? Живем с женой 8 лет вместе но не венчались........
16.06.2012   #18
Knopochka

Мы обвенчались в храме 2000летия Рождества Христова http://www.eparchia.kharkov.ua/churchinfo/15 в верхнем храме. Стоимость 350 грн+купили в храме венчальные свечи.

23.06.2012   #19
Татьяна Заночкина
Мы венчались в храме св. Пантелеймона на ул. Клочковской. Венчание с малім хором - 350 грн., а с большим 450 грн. . Мы с большим хором венчались.
15.09.2012   #20
lenichka
Ребята, венчайтесь, пожалуйста, в храмах московского патриархата, не нужно всяких автокефальных, то, что в городе дорого, это да, но ведь венчание это такое таинство, которое может быть совершено один, максимум два раза, и если вы решили венчаться, то, думаю это серъезные намерения) Если дорого - приезжайте в Черкасские Тишки - и хор замечательный, и батюшка) а его матушка фотографией занимается.

Последний раз редактировалось lenichka; 15.09.2012 в 11:45.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: