Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

25.08.2007   #1
Katy
Я когда выходила замуж думала,что венчатся лучше после того,как проживешь несколько лет,а теперь жалею об этом. А еще недавно услышала такое мнение , что дети рожденные без венчания счиется что рождены в блудстве,т.е. незаконнорожденые. А как вы считаете?
25.08.2007   #2
BOS

Вы можете венчаться, когда посчитаете нужным, и Ваши детки будут перед церкрвью законнорожденными, даже если это произойдет, когда Вы своих детей соберетесь поженить!
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
25.08.2007   #3
Ангелочек

по церковным канонам на всё воля Божья, так что и на рождение ребенка тоже...так что рожден он в семье обвенченной или нет не имеет особого значения..но моя мама так не считает и "пилит" нас чтоб мы сначала обвенчались, а потом заводили детей.

25.08.2007   #4
Ada

Мое мнение, лучше пусть будут детки в невенчанном но крепком и верном браке, нежели в венчаном, но который был венчан лишь из-за надобности "чтобы дети были рождены не в блудстве", (и при этом на самом деле в семье не почитают ни церкви ни обязательств данных во время венчания).
Более того, церковь в принципе признает государственные браки, насколько я знаю.

В общем мне кажется так: венчаться надо тогда, когда хватает ума и сил пойти на этот шаг и взять на себя всю тяжесть и ответственность данного обязательства.
ИМХО
25.08.2007   #5
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Ada
Мое мнение, лучше пусть будут детки в невенчанном но крепком и верном браке, нежели в венчаном, но который был венчан лишь из-за надобности "чтобы дети были рождены не в блудстве", (и при этом на самом деле в семье не почитают ни церкви ни обязательств данных во время венчания).

В общем мне кажется так: венчаться надо тогда, когда хватает ума и сил пойти на этот шаг и взять на себя всю тяжесть и ответственность данного обязательства.
ИМХО
Полностью согласна!

26.08.2007   #6
Юлия

Согласна с Адой полностью! Мне кажется, лучше подойти к венчанию тогда, когда к этому готовы оба, а не потому, что так модно, или потому, что уже на носу срок родов! Вот этого, извините, я никак не пойму! Вместе со мной выбирала рушники для венчания девушка, она стояла ко мне спиной и бросила мне фразу "А вы что, не венчаетесь? Странные, сейчас все венчаются!" И когда она развернулась, я была в шоке. Она была как минимум на 8 месяце беременности а в ее пакете лежало свадебной платье и фата!!!
Это я к тому, что уж лучше наш малыш родится в невенчаном браке, чем устраивать такой цирк только потому, что "так все делают"!!!
26.08.2007   #7
Natyljka

Юлька - РЕСПЕКТ!!! Моя родная сестренка (на 11 лет старше меня) с мужем венчались через 7 лет после свадьбы и в тот же день, когда у их дочки было первое причастье!!! Все прошло супер! и это было от души и сердца! Только теперь они смогли прочувствовать всю духовную силу венчания, когда уже прожили в браке несколько лет!!!
26.08.2007   #8
Smarty

Мне кажется, что если считать детей в невенчаном браке, рождёнными в блудстве, то окажется, что практически все посткоммунитисеские деты такие...Так как при коммунизме венчание и т.п. было запрещено..

Я считаю, главное, -что у двух любящих людей в сердце и в душе...Сложно выразить свою мысль, но вот где-то так...
26.08.2007   #9
Yanya

Цитата:
Сообщение от Smarty
Мне кажется, что если считать детей в невенчаном браке, рождёнными в блудстве, то окажется, что практически все посткоммунитисеские деты такие...Так как при коммунизме венчание и т.п. было запрещено..

Я считаю, главное, -что у двух любящих людей в сердце и в душе...Сложно выразить свою мысль, но вот где-то так...
Smarty ППКС!
Думаю точно так же, только пока дочитала, увидела что уже Smarty выразила мое мнение по этому поводу.
Браки заключаются на небесах, а вся эта земная шумиха и мишура - только показное. Это как с верой в Бога - не обязательно кричать на каждом углу что веришь, ходить в церковь по поводу и без, поститься-молиться. Если действительно веришь, Бог в душе и Он знает, что ребенок в любом браке - венчаном, невенчаном - это плод любви и согласия
26.08.2007   #10
E-len@

Согласно социальной концепции РПЦ зарегистрированый, но не венчаный брак блудом не считается. Могу найти точную ссылку.
26.08.2007   #11
Ada

E-len@, спасибо, а то я высказалась, а поскольку ссылки не нашла, сама усомнилась, хотя помню, что читала.
03.06.2008   #12
Basya

Главное чтобы дети рождались в любви, а блуд бывает даже венчаном браке, особенно при такой моде на венчание
28.12.2008   #13
Маруся

Цитата:
Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
Я когда выходила замуж думала,что венчатся лучше после того,как проживешь несколько лет,а теперь жалею об этом. А еще недавно услышала такое мнение , что дети рожденные без венчания счиется что рождены в блудстве,т.е. незаконнорожденые. А как вы считаете?
Ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет!!!

Basya, полностью согласна!!!!!
06.02.2009   #14
Ирина16

У меня муж не захотел... я была за... А на счет церкви дети тут не при чем. Семья считается перед церковью законной как только там появляются дети... А венчаться можно потом.. моя тетя через 25 лет повенчалась...И особо ей это не помогло... Нет они и сейчас живут... но изменений мало.
Для меня процесс венчания это прежде всего удовлетворение внутренней потребности в этом... душа просит... мужа пока уговорить не удается.
06.02.2009   #15
cats

Мы венчались с мужем осознанно, после свадьбы. Решение о венчании появилось даже раньше, чем о свадьбе. Наш брак и наши отношения нам очень тяжело достались, но зато проверены уже на 99%
А насчет деток в браке - считаю это личное дело каждого. Мы пока собирались венчаться оказались беременными, но батюшка сказал - что это воля божья и все хорошо. Хотя раньше не венчали беременных.
Так что все очень условно, и если не тянет душа к венчанию - то и не надо. Это не мода, это состояние души.

Собираем компании на фигурки
10.02.2009   #16
oleg67
Странное дело получается... Говорят все что только в ум взбредёт, а самого "Законодателя' то никто не удосужился спросить...
Впринципе, оно и понятно. За ленью своей современный человек не удосужится и через плечо плюнуть, а не то, чтоб Библию почитать. Ну хотя бы в отношении этого вопроса найти места что именно Бог говорит касательно этой темы. А если человек не верит Богу, то смысл тогда в венчании? Это тогда становится простым обрядом, что , кстати говоря, само по себе является грехом и за что (за обрядовость, "фарисейство") Иисус очень отрицательно высказывался в адрес религиозных деятелей своего времени, да и в адрес всех людей.

Последний раз редактировалось oleg67; 10.02.2009 в 17:19.
27.03.2009   #17
Иринка2909

Это такой сложный вопрос! У каждого есть своё мнение, но оно может меняться... У нас ребёнок, но мы не обвенчались. Честно: я переживаю за это. Батюшка нас не ругает, но настоятельно рекомендует венчание. Мы уже готовы - через 7 лет совместной жизни.
30.03.2009   #18
oleg67
Цитата:
Сообщение от Иринка2909 Посмотреть сообщение
Это такой сложный вопрос! У каждого есть своё мнение, но оно может меняться... У нас ребёнок, но мы не обвенчались. Честно: я переживаю за это. Батюшка нас не ругает, но настоятельно рекомендует венчание. Мы уже готовы - через 7 лет совместной жизни.
Приятно, Ирочка, что собираетесь повенчаться. Но, замечу, ни Ваше, ни тем более чьё-то другое мнение здесь, как мне кажется, не важно. Важно - мнение Бога. О чём я и написал. У меня вполне может быть, действительно, своё мнение на этот счёт. Но в том-то и прикол, что так никогда никто и не придёт к общему знаменателю, если не опираться на Абсолют - на мнение Бога, на Его слово - Библию. Все мы разные и мнения у всех разные, а Бог один и говорит всем не взирая на лица. Так, что , как мне кажется, Вы очень правильно считаете и думаете по этому поводу.
Удачи Вам. И пусть Бог вас благословит в браке! И ваших детей!
31.03.2009   #19
Иринка2909

oleg67, спасибо за поддержку и пожелания. Согласна на все 100%. Можно иметь любое мнение и находить себе любые оправдания. Но существует единственно правильный высшый закон, который не обманешь. А выбор - это дело индивидуальное.
27.06.2009   #20
Мишкина Иришка

что за глупости,мол дети незаконнорожденные?а если мы пока не хотим венчаться,какое право имеет кто-либо говорить нам что делать а что нет???я считаю,что лучше не венчаться вообще,чем венчаться беременной....тем более жизнь может повернуться как угодно,моя подруга(31 год),когда первый раз выходила замуж обвенчалась....и что теперь:перед Богом она жена одного,а фактически-другого?бред........

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: