Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

04.10.2007   #1
Надежда_20_21
У меня такая проблема. парень предложил мне выйти замуж, я согласилась, но возникла такая проблема, что он не решительный и я сама начала его подталкивать, а теперь я незнаю, что ему посоветовать в плане того, когда он будет просить моей руки у моих родителей.
Как правильно ему попросить руки у моих родителей??????
Сегодня  
Реклама
04.10.2007   #2
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Надежда_20_21
У меня такая проблема. парень предложил мне выйти замуж, я согласилась, но возникла такая проблема, что он не решительный и я сама начала его подталкивать, а теперь я незнаю, что ему посоветовать в плане того, когда он будет просить моей руки у моих родителей.
Мне кажется, в таком деле не может быть "правильного" или "неправильного" варианта Искренние и теплые слова сами придут, когда он будет говорить с товими родителями..
Поздравляю с будущей свадьбой!

04.10.2007   #3
СЧАСТЬЕ

А если он очень уж стеснительный, то можно просто вдвоём придти к родителям и сказать что вы решили пожениться! А родители только порадуются за вас!

04.10.2007   #4
Tashka@Muzzy

ой девочки, не всегда самый лучший-это зависит от амбициозности отца и его взглядах на брак-а может он оскорбится что у него не попросили руки дочери-вон мой отец как раз такой...так что обсуждению подлежит...
04.10.2007   #5
СЧАСТЬЕ

Цитата:
Сообщение от Tashka@Muzzy
ой девочки, не всегда самый лучший-это зависит от амбициозности отца и его взглядах на брак-а может он оскорбится что у него не попросили руки дочери-вон мой отец как раз такой...так что обсуждению подлежит...
Тогда, к "Дорогие родители, мы решили пожениться" можно добавить ещё то, что вы пришли за их согласием и благословением. Это не трудно сказать, а родителям приятно.

04.10.2007   #6
cats

Подайте заявление - а родителям покажите диск. Там и говорить ниче не надо - всем и так ясно
04.10.2007   #7
Лорик
Цитата:
Сообщение от cats
Подайте заявление - а родителям покажите диск. Там и говорить ниче не надо - всем и так ясно
Это тоже смотря какие родители,одни могут обрадоваться такому сюрпризу,а другие могут оскорбиться,что их мнения никто не спросил.
08.10.2007   #8
Валерия

Надежда 20 21, а родители твои вообще в курсе, что ты замуж собралась? Думаю, сначала их надо тебе самой подготовить, а потом можно и ему красиво товей руки просить.
05.03.2008   #9
Фифачка Я :)
А мы решили, что мой муж не будет просить руки, и никто не обиделся. Да и вообще, а если родители скажут нет, Вы разорвете свои отношения или отложите свадьбу до их согласия??? Думаю нет, так для чего тогда все это?
05.03.2008   #10
Анна

Это все для приличия и для показания родителям их важности и значимости в вашей жизни!
05.03.2008   #11
ира

мой муж не просил у моих родителей моей руки и сердцамы вместе прожили почти 3года и сообщили нашим родителям что решили поженится и все
05.03.2008   #12
Torry

Мой муж тоже не просил моей руки, мы подали заявление и сказали об этом родителям!

05.03.2008   #13
Анна

ну, мой тоже не просил моей руки Родители сами предложили
05.03.2008   #14
Squirrel

А мой сказал, что мы пойдём просит в следующие выходные благословения у родителей

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
05.03.2008   #15
Nat

Мы просто сообщили родителям, что решили пожениться, попросили их благословения и поддержки во время подготовке. Причем говорил все таки БМ а я кивала.
Я думаю если вы уже не первый дент встречаетесь, то родители догадываются, что это когда-нибудь произойдет, так что в шоке быть не должны и особые церемонии не нужны, хотя опять же зависит от родителей.

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
05.03.2008   #16
Ada

Цитата:
Сообщение от Анна
Это все для приличия и для показания родителям их важности и значимости в вашей жизни!
согласна!
Тем более "просить руки" в современном мире больше означает "получить благословение". Каждому свое, но нам хотелось, чтобы родители благословили нас на такой шаг. И мы это благословение получили
05.03.2008   #17
Мечта

Цитата:
Сообщение от Надежда_20_21
"Правильности" нет Как сердце подсказывает! Если парень стесняется, значит пока не чувствует себя уютно в окружении твоих родственников - я бы на твоем месте не настаивала на просьбе руки у родителей. Пригласи его домой на ужин, и сообщите ВМЕСТЕ твоим родителям, что вы очень хотите пожениться - это придаст уверенности твоему БМ, ведь ему не придётся "толкать речь", и родители будут видеть и твою заинтересованность
В моем случае, БМ сам решил что хочет просить моей руки у моего папы (мамы у меня нет..), хотя я уже сто раз папе говорила, что мы собираемся пожениться. Мы пошли в ресторан и БМ ВСТАЛ и торжественно пропел речь, что мол, отдайте мне её) было очень трогательно и волнительно..чуть сквозь землю не провалилась...
08.04.2008   #18
Тереза

Я сначала сама родителей подготовила.
Через 2 недели мой МЧ пришел с цветами для мамы, немного стеснялся. Я это видела и начала сама, сказала своим, что есть разговор. А он продолжил, сказал, что мы решили пожениться и попросил благословения у родителей
16.04.2008   #19
Лизаветка

Я никого не готовила, некогда было, потому что днём мой муж сделал мне предложение, а вечером уже с шампанским сообщили о нашем решении (ну, разумеется, с просьбами благословения и всё такое )

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
16.04.2008   #20
*Аленка*

мне мой БМ сделал предложение за 3 дня до НГ, а на НГ мы повторили тоже самое просто в присутствии родителей, его родители знали о его решении, а мои нет, для них это было приятным шоком (хотя мы уже 3 года вместе живем и все к этому шло), так что даже благословить забыли , в общем вышло так как вышло, все равно об этом дне у всех только приятные воспоминания

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: