Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

16.04.2008   #21
Алина2008

Мне Сергей сделал предложение на пероне когда я уезжала к себе домой в город, родителям об этом рассказала и держала их в курсе всего происходящего, потом поехала опять к нему во Владимир-Волынский и мы подали заявление, отметили это дома у его родителей, а мои по телефону поздравили. На этих выходных первый раз приехал ко мне. Сели за стол, он встал, сказал что очень сильно меня любит и пусть с опозданием но все равно просит у родителей моей руки и сердца.У меня прямо слезы на глаза навернулись, как то все было так неожиданно и приятно.
Сегодня  
Реклама
17.04.2008   #22
MissI

А у нас была скорее комичная, чем романтичная история с предложением. Когда мы собрались за столом с моими родителями, и я, пиная любимого под столом типа "уже давай, говори", он так разволновался, что мой папа, все поняв, помахивая вилкой с наколотой на ней котлетой, произнес практически всю необходимую по такому случаю речь молодого А БМ оставалось только согласно кивать на каждое слово)))) Вот так и договорились, все остались довольны

15.05.2008   #23
Фейка
У нас тоже никакого благословения не было. Мы живем уже 2,5 года вместе и мои родители уже год выпытывают и таки выпытали когда же мы собираемся пожениться Пришлось раскалоться. А БМ такой стеснительный, что не знает как просить руки, мы подумали и решили, что лучше тогда вообще ничего "не просить"..
16.05.2008   #24
Ирунчик

MissI и Фейка, я вас прекрасно понимаю!! У меня БМ тоже на людях стеснительный (хотя дома и не скажешь). Мы на Пасху поехали в деревню к деду(там сейчас живет моя мама) на шашлыки, ну и типа посвататься. Сели за стол, поели, попили, за все выпили. Я толкаю под столом БМ, а он молчит. Вобщем все все поняли без слов, сестра его сказала за тост за любовь, ну типа "посватались".

16.05.2008   #25
Afina

А мои родители узнали о предстоящей свадьбе 1го января вечером, очень удобно,кстати, всем рекомендую располагать родителей к такому важному заявлению в какой-нибудь праздничный день или просто во время семейного застолья
02.06.2008   #26
bunnybride

мне сделали предложение 14 февраля а потом БМ копил на огромные букеты маме и бабушке и на 8 марта, прямо в день моего рождения все сказал! очень волновался потому что моя мама его немного недолюбливает...но все прошло оч хорошо и плакала больше всех я...сентиментальная....
04.07.2008   #27
Светлая

У моего БМ не было вариантов. На следующий день после предложения купил шампанского, конфет и цветов моей маме. От него такого я не ожидала: говорит отдайте за меня вашу старшую дочь. Мой папа больше плакал от счастья чем мама. Это так понравилось родителям - что их уважили и спросили.
Так приша в гости двоюродная сестра, а мой БМ что я теперь твой будущий родственник ей говорит.
06.10.2008   #28
Pups

У меня тоже все было интересно.
Долго думали когда ему прийти, решили в четверг - мужской день. Я сначала сказала все родителям. А потом пришел он с 3 букетами (мне, маме и сестре). И начал что-то говорить, засмущался. Я, помню, взяла его за руку и он посмелел. В общем, было всем немного неудобно (это для всех было чем-то новым, я ведь старшая дочь в семье). Но старались поддерживать разговор и смеялись. А через время оказалось, что ему нужно было еще с молотком для будущего тестя приходить (по традиции).
06.10.2008   #29
Milagros

Ой, а что это за традиция такая, что-то не слышала про молоточек

06.10.2008   #31
Kitti

Может тебе самой стоит подготовить родителей,тогда и парню твоему легче будет(тем более, что он стеснительный у тебя )

0 месяцев-3450г, 54см
1 месяц-4400г, 56см
2 месяца-5850, 59см
3 месяца- 6350, 65см
4 месяца- 7000, 66 см
5 месяцев-7600, 69,5см
6 месяцев-8200, 72 см
7 месяцев-8900, 73 см
8 месяцев-9400,73,5 см
9 месяцев-9450,77см
09.10.2008   #32
Лидуська

А мой тогда еще БМ просто пригласил моих родителей на нашу свадьбу. И все

15.10.2008   #33
want_to_be_loved

Мне кажется, в любом случае надо приходить с хорошими подарками
23.06.2009   #34
Lenutka
Вроде как жених должен прийти с цветами для мамы невесты и обручальным кольцом для самой невесты, можно и торт взять, чтобы потом за столом посидеть, отметить, и шампанское - папе невесты приятно будет
23.06.2009   #35
NotLonely

Цитата:
Сообщение от want_to_be_loved Посмотреть сообщение
Мне кажется, в любом случае надо приходить с хорошими подарками
Он же не на ДР идет) Или, чтобы подкупить?
Цветы пусть возьмет. Но главное, чтобы не забыл прихватить блеск в глазах и любовь в сердце...

24.06.2009   #36
Milagros

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Но главное, чтобы не забыл прихватить блеск в глазах и любовь в сердце...
Золотые слова!

14.07.2009   #37
tiny_kitty

а мой БМ хотел попросить моей руки во время застолья в виде тоста при знакомстве родителей, но так и не решился это сделать - постеснялся
зато он подарил моей маме оч красивый букет цветов, и моя мама сказала: "пусть не переживает, что не просил руки, я увидела букет и все поняла без слов!!!"
14.07.2009   #38
lady love

Мой БМ просил моей руки у родителей во время застолья) очень переживал и назвал моего отца - Виталия Антоновича - Виктором Анатольевичем (хотя до этого они были уже хорошо знакомы) Отцу было так приятно, что у него просят разрешения на женитьбу, а не ставят перед фактом, что он не обратил на это никакого внимания)))) Зато мы с сестрой еще долго подкалывали нашего жениха новоиспеченного)))))
14.07.2009   #39
Маруся

Мой муж, тогда еще БМ, не просил моей руки у родителей, я сама держала их в курсе событий. Да и не было для них в нашей женитьбе ничего неожиданного, скорее наоборот - все прекрасно понимали, что это прекрасное событие скоро состоится, все к этому давно шло.
15.07.2009   #40
Квиточка

ой,а я никогда не считала,что это обязательно в наше время) Это реально сейчас формальность Что ж,если родители будут возражать,вы не станете жениться?))))
Мы, можно сказать, поставили родителей перед фактом) правда они и так знали,что мы будем жениться..вопрос был в том,когда)
В общем утром на Рождество Любимый сделал мне предложение, за завтраком сказал своим родителям а на обед мы как раз шли в гости к моим) пришли, он позвал мою маму к папе в зал и сказал: "Вас.Вас., Ек.Петр., мы с Викой решили пожениться!". Родители довольны,поздравили а за обедом пили за нас))))))

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: