Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.11.2009   #41
lfif
Товарищи! Сватовство это такой же обряд, как и сама свадьба, но от свадьбы вы не отказываетесь, а на сватовство презрительно косите глазки.
Любому родителю будет приятно (исключений мало), когда придет жених, в руке букет-конфет и попросит руку дочери.
Речь можно построить таким образом: Сказать им как сильно жених любит их дочь, далее перечислить парочку хороших качеств. Отметить, что это полностью заслуга родителей. Признаться в любви к ней и, собственно попросить руку.
Если вы сомневаетесь в согласии, можно добавить, что на решение пожениться это не повлияет, но житься в браке вам без их благословения будет хреновенько.
Сегодня  
Реклама
30.04.2010   #42
Violka
Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
ну, мой тоже не просил моей руки Родители сами предложили
Супер!Анна спасибо за идею!
24.12.2010   #43
Gabanna

С целью поднятия темки, розскажу как мой БМ просил руки у родитей))
Дело было не Покрову...
У нас в городе устраивают шикарный Покровский ярмарок со всей Украины. Утром мы все (мама, папа и БМ) собственно и отправились на ярмарок)) Изрядно находившись и получив удовольствие, мой любимый предложил мне отлучится с ним ненадолго усадивши родителей в парке на скамеечке)) На вопрос родителей: "Что-то случилось?" ответил:- "у нас срочное дело". Тут же, в душе у меня появилось предчувствие что произойдёт что-то значимое для нас обоих)).
Не чего не объясняя и аргументируя что слишком много народу, он взял меня за руку и повёл через толпу. Представте моё удивление, когда он открыл передо мной двери ювелирного магазина Я зашла не сопротивляясь и стала у первой попавшейся витрины)) Моему смущению не было предела Заметив моё волнение, Серёжа легонько направил меня к витрине с обручальными кольцами и кольцами похожими на помолвочные)).....
Не буду описывать как мы выбирали, главное что он одел его на меня прямо в магазине и сказал что бы я его не снимала
После, мы отыскали родителей и отправились домой))
Готовя с мамой праздничный ужин, я и не подозревала что планирует мой дорогой))
Когда же после поднятия бокала шампанского Серёжа попросил родителей дать ему слово... я всё поняла......
Девочки, волновался не только он один! Я искренне жалела что в комнате такое яркое освещение....покраснев, я пыталась хоть как-то поддержать БМ но он молодец! Справился достойно, на уровне!!!В ответ, родители одобрительно кивая головами дали согласие и благословление!
Отлично провели время одним словом!

Спасибо, тем кто дочитал мой разсказ и не уснул
Всем удачи!
Если этот пост читают мужчины.... то мы в вас верим! Дерзайте!!!

24.12.2010   #44
Lovely

Gabanna, поздравляю, это действительно очень трогательный момент
24.12.2010   #45
Gabanna

L0vely, спасибо)) Я согластна с тобой! Такие моменты всегда нужно помнить!

29.12.2010   #46
scorpioshka

Gabanna,Твой БМ умничка,романтик,поздравляю с таким любящим будущим супругом!

30.12.2010   #47
Gabanna

scorpioshka, спасибо! На самом деле он ещё тот прагматик)) но иногда всё таки, может поразить))

12.01.2011   #48
Alen4ik-f

Мой БМ решил сделать предложение в новогоднюю ночь. Мы уже 2 года живем вместе так что наши родители думаю догадывались, что к этому идет ,но не знали когда... Так вот 31 декабря, а он не знает мой размер колечка. Он звонит моей мамочке и просто спросил размер кольца. Моя мама конечно сразу догадалась в чем дело и конечно же сказала т.к ручки одинаковые. Можно сказать двух зайцев одним выстрелом. И размер узнал и благословение получил

14.01.2011   #49
Жучок

Ой девочки, мой БМ даже не просил у моих родителей, я просто пришла домой к себе с кольцом и шикарным букетом роз, и сказала маме:А я выхожу замуж. вот и всё
25.02.2011   #50
Васелина

у меня как-то не просил муж руки у родителей.
Когда я сказала, мама нас поздравила и всё, потом сватовство, подготовка и т.д.
05.09.2011   #51
Aris_pole

мы с БМ поехали "отпрашивать" меня у мамы прямо к ней на работу сразу после того,как любимый сделал мне предложение....подождали окончания маминого рабочего дня(9вечера)-и "поймали" ее на улице-она ожидала увидеть только меня,без парня-а тут "Смотрю,-говорит,-с тобой мужик какой-то идет...думаю кто это еще?..."=) любимый долго готовился, речь сочинял-тоже очень стеснительный..вообщем,подошли мы вдвоем к маме,Денис вручил ей букет роз и попросил у нее моей руки:"Вообщем,мы решили прийти к вам сюда по двум причинам:первая-вы не дома,и гарбуза из подвала не принесете...а вторая-вы не на работе-значит и купить его не сможете(мама работает в супермаркете)! Я прошу у вас руки вашей дочери!"...мама была в шоке(приятном)-но,как-то даже быстро,согласилась.... так что не переживайте! говорить от чистого сердца и подойти к процессу "получения руки" с юмором-в меру,конечно)

19.09.2013
-1950гр. счастья
1 месяц - 2950 гр. 7 месяцев - 7800 гр.
2 месяца - 4120 гр. 8 месяцев - 8200 гр.
3 месяца - 5200 гр. 9 месяцев - 8400 гр.
4 месяца - 6200 гр. 10 месяцев - 9000 гр.
5 месяцев - 6500 гр. 11 месяцев - 9300 гр.
6 месяцев - 7100 гр.
05.09.2011   #52
Brilliant

Мой БМ получил мое согласие, родителям мы сказали, что женимся, и я думала так все и будет, но когда он подарил мне помолвочное кольцо то забрал его и сказал отдаст позже, я ничего не понимала... потом мы ехали на дачу к родителям и вот тут он сказал, что хочет уважить моих родителей, особенно папу, я папина дочка)))))))))) родители вообще такого не ожидали когда он начал говорить Дорогие.... и по имени отчеству, ведь думали что мы уже все без них решили, пообещал беречь меня в общем
Для родителей это было очень важно, если кто-то сомневается нужно просить руки или нет - то мое мнение - нужно! возможно не нужно сватовства с будущей свекровью, вот это немного напрягает, а вот такой вариант просто супер, родителям нужно чувствовать что их мнение важно для вас, мы уже все такие взрослые дети
К маме БМ мы тоже попозже ходили и он у нее спрашивал "Благословляешь?" было интересно)))))))
05.01.2012   #53
Natalka
To Brilliant

какой он у вас молодец!!! я тоже хочу, чтоб и мой БМ так сделал, но сам он скорее всего не догадается...
31.01.2012   #54
Муро4ка

Цитата:
Сообщение от Aris_pole Посмотреть сообщение
мы с БМ поехали "отпрашивать" меня у мамы прямо к ней на работу сразу после того,как любимый сделал мне предложение....подождали окончания маминого рабочего дня(9вечера)-и "поймали" ее на улице-она ожидала увидеть только меня,без парня-а тут "Смотрю,-говорит,-с тобой мужик какой-то идет...думаю кто это еще?..."=) любимый долго готовился, речь сочинял-тоже очень стеснительный..вообщем,подошли мы вдвоем к маме,Денис вручил ей букет роз и попросил у нее моей руки:"Вообщем,мы решили прийти к вам сюда по двум причинам:первая-вы не дома,и гарбуза из подвала не принесете...а вторая-вы не на работе-значит и купить его не сможете(мама работает в супермаркете)! Я прошу у вас руки вашей дочери!"...мама была в шоке(приятном)-но,как-то даже быстро,согласилась.... так что не переживайте! говорить от чистого сердца и подойти к процессу "получения руки" с юмором-в меру,конечно)
ааа,супер!!особенно про гарбуз

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: