Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.11.2007   #1
Ivushka

Девочки, может быть кто-нибудь из вас венчался заграницей...поделитесь опытом, пожалуйста! Сколько по времени занимает подготовка документов, сколько стоит сама церемония и вообще всё, что с этим связано.
19.11.2007   #2
Angel Lee

Венчание за границей... интересно... а вы православные?...
Просто практически вся Европа католическая, но в каждой стране в некоторых городах есть и православные церкви, но это нужно искать.... можно попытаться и через инет...
19.11.2007   #3
Smarty

На Кипре в Италии есть православные церкви...из того, что я знаю..вообще всё реально найти в инете..
Знаю, что на Кипре надо кровь сдавать на какой-то анализ перед венчанием..везде понадобится, чтобы обычный брак был зарегистрирован....
19.11.2007   #4
Angel Lee

В принципе Греция и Кипр православные страны, также, как Румыния и Болгария.

Православные церкви Европы:
http://www.hamburg-hram.de/churches/
19.11.2007   #5
Львинуська

Мы не венчались, мечта повенчаться в Польше! Узнавала и консультировалась. Это будет очень непросто, куча бумажек, разрешений и анализов!!! Вот как!

19.11.2007   #6
Чаровница

А еще в православной легче обвенчаться, чем в греко-католической( даже если она существует по православныйм законам), так нужна специальная справка что вы прошли курс семейных учений, который ведет священник. А насчет крови сейчас вроде везде это новшество вводится, в Европе особенно развито...
20.11.2007   #7
E-len@

Точно знаю что в Амстердаме емть правослвная церковь, а Париже 3 или даже 4. Все находила в нете. В как в Париже не знаю, а в Амстердаме отец Сергий - настоятель, очень душевный и добрй человек. Но я его узнала уже будучи замужем.
19.03.2014   #8
Регина
Я бы очень хотела за границей... Это наверное одно из самых сокровенных моих желаний..

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: