Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.03.2013   #1
Sunny-funny
Здравствуйте!
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, доброго и понимающего батюшку, у которого можно Исповедоваться.
Исповедовался ли кто-то во Владимирском Храме на Салтовке (Героев Труда) у отца Анатолия? Как впечатления?
Расскажите.
Сегодня  
Реклама
25.03.2013   #2
Knopochka

Sunny-funny,добрый день, а вам нужно доброго и понимающего батюшку или исповедаться?расставьте приоритеты, вы ж не чай идете к нему пить, а исповедаться в грехах перед Богом.
С отцом Анатолием незнакома, но от самого храма ужасные впечатления

25.03.2013   #3
Sunny-funny
Кнопочка, спасибо за ответ.
А почему ужасные? Что именно не понравилось?
Безусловно, я иду в грехах каяться, но так как это первый раз, и кроме Исповеди, если возможно, я хотела спросить у батюшки совета, плюс я человек впечатлительный, все же хотелось бы, чтобы он отнесся к этому с пониманием.
25.03.2013   #4
Knopochka

Sunny-funny,мне не понравилось само отношение в храме со стороны тетушек-бабушек, которое отвечают хамовато, на этом мое знакомство с храмом в принципе закончилось. неуютно мне там "не мой" храм.
Я первый раз исповедалась в Благовещенском перед венчанием, просто батюшке сказала что я первый раз - я как раз не впечатлительная, но перед самым как подходить чего-то заволновалась жутко. напиши на листик всё в чем хочешь покаяться и даже сможешь прочитать. у слышать тебя никто не услышит. после исповеди батюшка мне порекомендовал в храме купить книжечку - стоит грн2 - как правильно готовиться к исповеди и прочитать как правильно чтобы не сбиваться и не нервничать чересчур. а вообще ты же каешься Господу в своих грехах, а батюшка должен отпустить тебе их при твоем искреннем покаянии, но ни в коем случае не осуждать тебя. не волнуйся, всё будет хорошо, после исповеди чувствуешь нереальную легкость))

25.03.2013   #5
Sunny-funny
Спасибо большое за ответ, и за то, что поделилась!
Это все моя впечатлительность - если батюшка что-то скажет, или нагрубит, я буду долго переживать... Поэтому и хотела спросить, куда лучше пойти.
Но, ты, конечно, права, Исповедуемся мы ведь перед Богом, а священник - свидетель.
А ты не знаешь, всегда ли допускают к Причастию?
25.03.2013   #6
Knopochka

Sunny-funny,нагрубить он сможет вряд ли,а вот немного допустим поругать как меня что не совсем корректно подготовилась к исповеди вполне может. мне в этом отношении очень помог мой отчим - он иконописец и вообще неплохо разбирается в Писании, церкви - он мне книги и давал и помог подготовиться и помню говорил:что бы тебе не сказал батюшка не обижаться не огрызаться,а смиренно выслушать, понять и исправить, т.к батюшка - это твой посредник Бога на земле. я многие вещи за это время пересмотрела.
месячные - при них нет, т.к ты ж будешь причащаться - прикасаться к телу и крови Христовой, а "не чистой" этого делать категорически нельзя

25.03.2013   #7
Anomaly

Цитата:
Сообщение от Sunny-funny Посмотреть сообщение
А ты не знаешь, всегда ли допускают к Причастию?
еще кушать нельзя перед причастием, и даже чай пить.
25.03.2013   #8
Sunny-funny
Спасибо, девочки!
Я имела ввиду грехи, за которые не допускают к Причастию...
Прочитала в Интернете примерный список грехов, повспоминала свои - у меня довольно обширный список получается.
25.03.2013   #9
Knopochka

Anomaly,я ездила к утренней службе в 6-7 утра поэтому над таким даже не задумывалась

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Sunny-funny,не бойся пиши, перечисляй, ты в них каешься, а это на самом деле очень трудно

27.03.2013   #10
4ertovka

вставлю свои 5 копеек. случилось мне исповедоваться в храме св.Валентина на Студенческой...ох...я не первый раз,шла уверенно,но после исповеди чувствовала себя очень неуютно...батюшка там суров,сам (!) расспросил про все грехи,отчитал (я почти два года до этого не причащалась,это его возмутило),и к чаше допустил "со скрипом". честно,к чаше подходила на ватных ногах и хотелось не попадаться ему больше на глаза....а так жаль,храм там маленький,уютный такой,новый...никаких злобных старушек...
до этого я всегда причащалась в храме Александра Невского,всегда батюшки попадались понимающие,выслушивали внимательно,благожелательно...
к чаше могут не допустить только если есть серьезные грехи,например,аборт - тогда нужно пройти определенные испытания вроде...но точно не подскажу.
Бог в помощь!

Утепленные женские брюки, есть большие размеры
Продам новые женские туфли размер 39.5
Платье Michael Kors

Код на скидку 5$ на Iherb FIQ423
31.03.2013   #11
Sunny-funny
Слава Богу, сегодня Исповедовалась и Причастилась во Владимирском храме.
Очень все понравилось, работники храма очень добрые и внимательные, все рассказали, подсказали, отвечали на все мои многочисленные вопросы.
Внимательный и добрый батюшка.
Слава Богу!
Я очень рада и довольна
31.03.2013   #12
Knopochka

Sunny-funny,вот и хорошо,а когда у вас венчание?

31.03.2013   #13
Sunny-funny
Простите, я, наверное, не совсем по адресу тему создала... У меня пока свадьбы и венчания не намечается.
Просто форум хороший, посещаемый да еще и харьковский, вот и решилась тему создать.
Простите, если что
01.04.2013   #14
feni

Sunny-funny, просто форум-то свадебный))
а так, не переживайте, все хорошо.
01.04.2013   #15
Knopochka

Sunny-funny,ни в коем случае не хотела обидеть! обращайтесь)))а свадьба - это дело наживное))))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: