Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.01.2008   #21
Лорик
Дарина,как вариант можно расписаться за несколько дней до предполагаемой даты,можно даже в будни,когда нет очередей и столпотворения,а уж потом,в день вашей свадьбы устроить запоминающуюся и только для вас и ваших гостей выездную церемонию,но это только в том случае,если вам не принципиально,какая дата росписи будет стоять в ваших паспортах.Другой вариант-это в день свадьбы заехать в ЗАГс и расписаться в неторжественной обстановке в тайной комнате(нам такое предлагали),единственный минус этого,что в эту комнату не запустят гостей,а только будете вы и свидетели(по желанию),расписываясь таким образом работники ЗАГСа вам скажут красивую речь,произнесут пожелания,но это будет короче чем торжествееная церемония.Насколько я понимаю,вы хотите выкроить в день свадьбы как можно больше полезного времени,чтоб нигде не задерживаться и не полпиться в очередях,решать только вам,но я бы в данном случае рассмотрела первый вариант.ИМХО.
Сегодня  
Реклама
11.01.2008   #22
Daliyush

Цитата:
Сообщение от Лорик
Другой вариант-это в день свадьбы заехать в ЗАГс и расписаться в неторжественной обстановке в тайной комнате(нам такое предлагали),единственный минус этого,что в эту комнату не запустят гостей,а только будете вы и свидетели(по желанию),расписываясь таким образом работники ЗАГСа вам скажут красивую речь,произнесут пожелания,но это будет короче чем торжествееная церемония.
О! Тайная комната - это интересно!!! А можешь поподробней рассказать? То есть это исключает толкучку под ЗАГСом в ожидании своей очереди и шатание по залам? Просто заходим внутрь мы вдвоем и фотограф, расписываемся в комнатке в присутствии свидетелей и тетеньки. Она коротенько так говорит "Счастья вам, молодые" и отпускает с миром? Супер это мне бы подошло вообще больше всего...
11.01.2008   #23
Лорик
Цитата:
Сообщение от Daliyush
То есть это исключает толкучку под ЗАГСом в ожидании своей очереди и шатание по залам? Просто заходим внутрь мы вдвоем и фотограф, расписываемся в комнатке в присутствии свидетелей и тетеньки. Она коротенько так говорит "Счастья вам, молодые" и отпускает с миром?
Именно так!Не знаю как насчет фотографа,это ведь "тайная" комната :-) ,но обо всем можно договориться,главное,когда вы пойдете подавать заяление расспросить обо всем работников зала,договориться(если надо),все оговорить,чтоб в день свадьбы вас по запаре не завели в зал торжественной регистрации.
В любом случае удачи вам!
11.01.2008   #24
Leonid

Фотосъемку в "тайной комнате" не разрешают. По поводу процедуры "в рабочем порядке" - зависит от дворца/загса.
Мне все больше нравится тема с росписью в "рабочем порядке" и выездной церемонией. Особенно актуально это в свадебный сезон, когда начинаются проблемы с очередями на подачу заявлений, "бронированием" даты и времени росписи, очередью на саму торжественную роспись в свадебный день. Этом летом в Харькове, в Центральном дворце - 1,5 часа - чтобы войти вовнутрь, еще 1-1,5 на очередь внутри, роспись, фото/видеосъемку на втором этаже. Итого - около трех часов в толпе, на ногах (а как пожилым гостям, родителям? А куда деваться в случае дождя?), проблемами с парковкой возле дворца, поиском машин после росписи и движению по "пробкам" на центральных улицах... И для фото/видео - день разбивается, зачастую, неудобно - до росписи мало времени. И после немного. Остается только "фоткаться" (да простят меня мои коллеги, за столь нецензурное слово (с точки зрения фотографов), но столь любимое на форуме!) в "стандартных" местах, да еще зачастую - почти в плавном ритме галлопа...
Считаю интересным вариантом - совмещение венчания и выездной церемонии. Батюшка вполне может это сделать. И по времени, венчание обычно занимает в 2-3 раза меньше времени, чем роспись во дворце (но смотрится намного интересней). Можно совместить выездную церемонию и встречу молодых родителями, возле банкетного зала. Или на природе. (Интересно, а провести выездное венчание на природе / в ресторане, наши церковнослужители беруться?)
11.01.2008   #25
ира

Моя знакомая,когда подавала заявление выбрала самое ранне время(они были первыми - следовательно никакой очереди и толкучки) и попросила укороченную церемонию - т.к. они хотели уделить побольше времени фото-,видео- и прогулке.По-моему тоже очень неплохой вариант
11.01.2008   #26
Daliyush

Цитата:
Сообщение от Leonid
Фотосъемку в "тайной комнате" не разрешают.
Жаль, конечно. Но если такой вариант позволит сократить пребывание в ЗАГСе с 1,5 часа до 30 минут, то я вполне готова на такую "жертву".
Еще не знаю, на каком варианте остановлюсь. Думаю, это станет понятно уже когда поедем в конце марта заявление подавать. Там нам тетеньки все и расскажут.

Согласна с мыслью, что из-за пробок в ЗАГСе, совсем не остается времени на прогулку и качественные фото. Собственно именно потому, что фото, для меня ключевой элемент свадьбы, я и пытаюсь найти альтернативный вариант и сократить время пребывания в ЗАГСе до минимума.
11.01.2008   #27
Лиля
А как же вы будете заявление подавать в конце марта на сентябрь? Там же максимальный срок 3 месяца. У нас тоже роспись будет тихая, только мы и свидетели (так что, наверное, это будет тайная комната), надеюсь в марте. И церемония в ЗАГСе нам не нужна, т.к. мой француз ничего не поймет. А потом через пару месяцев, в мае или летом, мы вот так, на свежем воздухе, при всех гостях скажем друг другу что-нибудь приятное, распишемся в символическом документе, и церемонию объявления нас семьей проведут наши братья (мой на русском, его - на франц. соответственно).

11.01.2008   #28
Daliyush

Ну я надеюсь, что примут, будем мотивировать как-нибудь, потому как другой возможности приехать в Харьков в двоем нам не выдастся. Мы если и приезжаем, то выходных. А тут в будний день нужно.
В 21 марта это мы как раз в пятницу на Мишин юбилей приедем, его 30 лет праздновать, заодно и заявление подадим, т.е. постараемся подать ))
11.01.2008   #29
Лиля
Дарина, у нас ситуация посложней. Мой жених может приехать в Харьков только пару раз в году. Нам на уступки не пошли и заявления у всех принимают не позже, чем за 3 месяца. Вот так вот
Но вот что нам предложили! Если мы хотим, то можно привезти справку с его работы, что ему через пару дней надо вернуться к работе и могут расписать через пару дней. А церемонию настоящую для себя и гостей устроить можно и в сентябре Мы так делаем.

P.S. У Вас переполнен ящик. Невозможно отправить личное сообщение

25.02.2008   #30
ТанюХА

ой как все печально...расписыватся в наших уродливых загсах вообще неохота((((. а прикол с тем что не разрешают фоткать-чушь у меня подруга расписывалась в центральном не торжественно-фоткать можно. а выездная в таком случае вообще цирк какойто для гостей((((плохо...

25.02.2008   #31
Ada

ну если так относиться, то и Загс - цирк для гостей, та же постановочная сто раз прокрученная церемония пережеванная из поколение в поколение (хотя уже штампики стоят в паспорте, ихс тавят не в торжественном зале).
Да и вся свадьба - врде цирка.
Посмотрите на это все с другой стороны. В загсе вы проводите максимум пол часа за день, и если не хотите на фото чего-то видеть, кроме лиц, скажите об этом фотографу. Если загс уродлив для вас - сделайте красивую выездную. И сделайте не цирком а красивым действом.
И не расстраивайтесь заранее!
Удачи
25.02.2008   #32
ТанюХА

та как тут не расстроишься...все оказалось очень сложно с этими делами свадебными...нет мне нравится идея с цветочной арочкой на природе, только смущает, что все равно надо в загс. а если дождь пойдет, куда засовывать арочку?
ЗЫ здравствуй,Лерочка!!!)))вот и я здеся))) хотя мы все только на конец августа планируем))

25.02.2008   #33
BOS

оффтоп: - кто б говорил! привет !!!! Лерочка ты вообще нас забыла!!!
А про выездную.... есть кафе с верандами и крытыми площадками - там можно и арку установить и музыку разместить и дорожку ковровую для прохода молодых расстелить!!!
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
03.03.2008   #34
ТанюХА

Т. е. если я правильно понимаю, выездную "роспись" можно организовать хоть через год после "загсовой" процедуры, и в принципе где угодно, в т. ч не обязательно в кафе\ресторане? и еще вопрос- возможно ли проведение выездного варианта за городом или например, на яхте?

03.03.2008   #36
ТанюХА

это радует. у нас тут идея сьездить расписаться в другой город, а попозже здесь в харькове выездную с арочкой)) я уже даже смирилась что это понарошку)))). посмотрела фотки -красиво очень))

03.03.2008   #37
Ada

Удачного воплощения идеи!
17.03.2008   #38
Yulianna

Ой,кстати,а как на счет выездной росписи?
17.03.2008   #39
Katryn

Рискованно!!! Неизвестно какая будет погода.
17.03.2008   #40
BOS

Мы уже эту тему обсуждали! Если кафе с летней площадкой ( крытой) то вообще переживать за выездную не стоит! Но рассписаться нужно будет раньше!
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: