Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.03.2008   #1
Squirrel

Объясните мне, зачем рушник брать в Палац бракосочетания (примерно догадываюсь - чтобы определить кто будет главным в доме) и можно ли нормально сказать, что мы этого не хотим?

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
Сегодня  
Реклама
28.03.2008   #2
Лиля
Я не смогла объяснить мужу зачем, зато весело было, когда я его выпихивала стать на рушник первым

28.03.2008   #3
Squirrel

А я сама не хочу.. Мне не нравится этот обряд..
Потому и думаю, как объяснить тётенькам, которые дали мне список, что принести за три дня..

И зачем конфеты? Ну, шампанское - я понимаю.. А кто конфеты там есть будет?
Жара, оно ж всё растает

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
28.03.2008   #4
lara

мы тоже принесли конфеты, и наивные, думали что ими будем закусывать шампанское.... Нам их даже не показали!!!!
А просто себе забрали.

28.03.2008   #5
Julia

Рушник - символ семейной жизни, что вы вместе ее проходите.. конфеты мы в Центральный не носили..у меня рушники весят в комнате до сих пор, как окантовка картин
28.03.2008   #6
Squirrel

Символов и без рушника достаточно... Например, кольца...

НЕ хочу..

Значит конфеты и рушник из списка я вычёркиваю, а тетенек я просто поставлю в известность - что я этого не хочу

28.03.2008   #7
Світлана

А если мы собирается венчаться? Получается когда будем в церкви становитьсяна рушник он уже будет потоптанный? И зчем это делать два раза???
28.03.2008   #8
Яшка25

Цитата:
Сообщение от Squirrel
Объясните мне, зачем рушник брать в Палац бракосочетания (примерно догадываюсь - чтобы определить кто будет главным в доме) и можно ли нормально сказать, что мы этого не хотим?
А при чем здесь кто главный в семье???(Это уже потом было придумано, кто первый, тот и главный) Рушник расстилается совсем по другой причине

28.03.2008   #9
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Яшка25
А при чем здесь кто главный в семье???(Это уже потом было придумано, кто первый, тот и главный) Рушник расстилается совсем по другой причине
Мммм. А по какой?

28.03.2008   #10
Світлана

Кто-то на форуме гворил что если вы не хотите какой-то из обрадов, наприм метянься кольяцами, если до росписи сделали это в церкви, то можно придупредить об этом в Загсе. Думаю, то же самое можно проделать и на счет рушника!
28.03.2008   #11
Яшка25

Цитата:
Сообщение от Squirrel
Мммм. А по какой?
Я точно не знаю)) Но что-то типа того как написала Юля, что вместе типа в новую жизнь вступаете)). Просто нам женщина в загсе рассказывала зачем рушник и когда церемонию вела, там какие-то слова говорила, но я не помню точно какие . Извините, если грубо выразилась, если не хотите это ваше право)))

28.03.2008   #12
Julia

Моя сестра забыла расстелить рушник, так в загсе пропустили этот момент и ничего.. правда свадьба была не в Харькове.
28.03.2008   #13
Юля I

Когда становятся на рушник говорят: "на рушник ступить - навеки вместе быть".
Ну обряд такой, как, например, как выкуп, бросание букета, наличие фаты и много другого.
Вся свадьба - это обряд. Ведь можно расписаться и просто поужинать, но нет же одеваем такие платья, фату, в конце концов обмениваемся кольцами. А что из всего этого выбрать - ваше право.
Про конфеты: мы принесли махонькую коробочку, а когда их предложили взять после распития шампанского, то просто отказались, чтобы не жевать, принимая поздравления.

28.03.2008   #14
Squirrel

Ненаю.. Мне не нравится :-[
Я и так выхожу замуж с намерением - навсегда, а не как придётся

28.03.2008   #15
Юля I

Так все навсегда выходят, вообще-то. Или как вы думали? на годик-два?

а если вам не нравится не делайте. а кому то это нравится и символично. И не надо так категорично высказываться ИМХО

28.03.2008   #16
Squirrel

Я спросила про ЗАГС конкретно, а не про церковь..
В теме про церковь всё объяснимо.. Чтож тут категоричного.. Тоже моё ИМХО

28.03.2008   #17
pearl_0110

тема конфет в ЗАГСах меня вообще убивает приносишь коробку, а съедаете одну конфету на двоих....ужас......поэтому все тетеньки в загсах необъятные....я бы тоже такая была, если бы стока конфет есть!!!
28.03.2008   #18
Лана Асенина

Я в ЗАГСе сказала, что не хочу рушников, не хочу свидетелей. Все равно роспись свидетелей - это так, почеркали на чистом листе автографы, блин, собирают )) И ничего этого не было Кстати, конфет тоже не было
31.03.2008   #19
Яшка25

Вер, ну не все там такие))) У нас нормальная женщина была, и я не заметила из всех работающих там кого-то толстого)))). Девочки вы тратите на свадьбу тысячи, неужели для вас коробка конфет прям такое значение имеет? Купите вы самую дешевую, например, если есть их все равно не собираетесь))). И вам не накладно и тетенькам приятно)). И еще, кто вам мешает забрать эту коробку конфет назад??? Это лично мое мнение, никого не хотела обидеть)).

31.03.2008   #20
Н@т@ли

Цитата:
Сообщение от Яшка25
. Девочки вы тратите на свадьбу тысячи, неужели для вас коробка конфет прям такое значение имеет?
Полностью согласна, а если не хотите конфеты, рушник, поклон родителям или что-то еще... просто предупредите в ЗАГСе и не думайте, что от вашей коробки конфет кто-то разбогатеет. В ЗАГСах очень много пар, которые забирают недопитое шампанское и открытые коробки конфет (напоминаю я работаю на свадьбах вместе с мужем видеооператором).

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: