Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Консультации > Консультации гинеколога медицинского центра "ОН Клиник Харьков"

Важная информация

Консультации гинеколога медицинского центра "ОН Клиник Харьков" Консультации ведут Кучина Марина Владимировна, врач-гинеколог, 1 категория и Лукаш Татьяна Ивановна, врач акушер-гинеколог, 1 категория

Опции темы
10.04.2014   #1
lussi258

Добрый день. скажите какой метод по лечению эрозии считается лучшим, для дальнейших родов естественным путем. Уже первые роды были два года назад, эрозию нужно лечить(была еще до родом), интересует чем лучше, читала что только после радиоволн нет рубцов и шейка при родах открывается без проблем. по каким критериям определяю чем лечить крио или радиоволны?
11.04.2014   #2
Лукаш ОН Клиник

Цитата:
Сообщение от lussi258 Посмотреть сообщение
Добрый день. скажите какой метод по лечению эрозии считается лучшим, для дальнейших родов естественным путем. Уже первые роды были два года назад, эрозию нужно лечить(была еще до родом), интересует чем лучше, читала что только после радиоволн нет рубцов и шейка при родах открывается без проблем. по каким критериям определяю чем лечить крио или радиоволны?
На сегодняшний день радиоволновой метод является самым эффективным. Объясню почему.
Радиоволновая обработка шейки матки – «золотой стандарт» лечения ЭШМ в странах Европы. Обработка жидким азотом уже уходит в историю.
Главным минусом криообрботки является отсутствие возможности контролировать глубину термического некроза и ограничивать площадь воздействия. Это ведет к тому, что захватывается большая часть здорового эпителия, что приводит к формированию рубцовых деформаций, особенно при больших площадях эрозии.
Радиоволновые установки (в частности Сургитрон, которым работаю я) позволяют максимально ограничить время контакта, четко отграничить площадь. Это позволяет сохранить анатомическую и функциональную полноценность шейки матки. Метод используется уже больше 15 лет, проведено множество клинических исследований, а главное метод заслужил доверие среди врачей-гинекологов всех стран. Так что рекомендация моя однозначна.
Конечно, есть метод аргоно-плазменной аблации, который по биофизическим свойствам стоит на шаг впереди радиоволнового метода, но и стоимость такой процедуры в несколько раз выше. К тому же не достаточно изучены отдаленные последствия.
Важно отметить, что перед местным лечением ЭШМ необходимо устранить все инфекционные процессы и обязательно провести цитологическое исследование!
Будьте здоровы!

С уважением,
Лукаш Т.И.
http://onclinic.ua/Kharkov/doctors/g...tyana-Ivanovna
13.04.2014   #3
lussi258

Цитата:
Сообщение от Лукаш ОН Клиник Посмотреть сообщение
Конечно, есть метод аргоно-плазменной аблации, который по биофизическим свойствам стоит на шаг впереди радиоволнового метода, но и стоимость такой процедуры в несколько раз выше.
а сколько обходиться лечение (прием, необходимые анализы, и непосредственно радиовонов. лечение) в среднем, чтоб ориентироваться сколько нужно отложить с зарплаты ))

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

я о радиоволновом лечении у вас ))
14.04.2014   #4
vetochka_s

lussi258, мне за год до родов обрабатывали просто Солковагином. Проблем в родах не было. Но это просто мой опыт.
14.04.2014   #5
Юлия

vetochka_s, а м не обрабатывали им же - проблемы были жуткие! 15 часов в родах! Не знаю точно, с ним ли это связано, но мнению Татьяны Ивановны склонна доверять
14.04.2014   #6
Volos

Цитата:
а сколько обходиться лечение (прием, необходимые анализы, и непосредственно радиовонов. лечение) в среднем, чтоб ориентироваться сколько нужно отложить с зарплаты ))

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

я о радиоволновом лечении у вас ))
интересуют те же вопросы. И насколько болезненна процедура? Если потом какие-то ограничения?
И что лучше- лечение лазером или радиоволнами?

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
15.04.2014   #7
Лукаш ОН Клиник

Цитата:
Сообщение от vetochka_s Посмотреть сообщение
мне за год до родов обрабатывали просто Солковагином
Раньше Солковагин широко использовался, на сегодняшний день по всем международным протоколам его рекомендуют использовать лишь при незначительных площадях эрозии. В крупных медицинских центрах, оснащенных современными аппаратными установками в принципе отказались от использования Солковагина.
Не смотря на то, что это химический метод обработки ШМ надо отметить, что препарат очень шадяще воздействует на здоровые участки эпителия.

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
интересуют те же вопросы. И насколько болезненна процедура? Если потом какие-то ограничения?
И что лучше- лечение лазером или радиоволнами?
Здравствуйте! Стоимость первичного комплексного обследования - 220грн
Стоимость лечения патологии шейки матки радиоволновым аппаратом Сургитрон с гистологическим исследованием (при необходимости) от 1200 до 1750грн.
Дополнительно потребуется сдача основных анализов, анализов на ЗППП (увы, заочно объем обследования прогнозировать нельзя), ориентировочно 200грн.
Процедура абсолютно безболезненно происходит!
Ограничения после лечения - воздержание от половой активности в течении 2 недель, запрет использования тампонов, запрет на сверхтяжелый физический труд на этот же срок и все.
Разница между Сургитроном (радиоволны) и лазерами заключается в длине волны светового пучка, воздействии на ткани так же отличается на биохимическом уровне. Оба варианта заслуживают внимания, но в своей практике отдаю предпочтение Сургитрону.
28.05.2014   #8
ВалерияВикторовна

что входит в первичное комплексное обследование?

лечение патологии шейки матки радиоволновым аппаратом Сургитрон проводится за одну процедуру?
29.05.2014   #9
Лукаш ОН Клиник

Цитата:
Сообщение от ВалерияВикторовна Посмотреть сообщение
что входит в первичное комплексное обследование?

лечение патологии шейки матки радиоволновым аппаратом Сургитрон проводится за одну процедуру?
Здравствуйте, ответила на ваши вопросы в другой теме
http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=28341
16.06.2014   #10
Любимка

Диагноз: эрозия и эктропион ШМ [№86].
Врач назначает эксцизиция шм с пластикой.
экзиция петлевым методом с одновременным прижиганием эрозии. Подскажите могу ли я лечить свой диагноз аппаратом сургитрон?
19.06.2014   #11
Лукаш ОН Клиник

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Подскажите могу ли я лечить свой диагноз аппаратом сургитрон?
Да, аппарат Сургитрон используется для эксцизии шейки матки и деструкции псевдоэрозивной поверхности. Если же речь идет о пластике шейки матки (при грубых рубцовых дефектах, например), то это выполняется в условиях стационара, в большинстве случаев скальпелем или электроножем.
Приглашаю вас на очную консультацию для однозначного решения вопроса об объеме лечения. Буду рада помочь!

Опции темы