Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Консультации > Консультации проктолога медицинского центра "ОН Клиник Харьков"

Важная информация

Консультации проктолога медицинского центра "ОН Клиник Харьков" Консультации ведет Скрипниченко Константин Валерьевич, врач-проктолог, 1 категория

Опции темы
17.04.2014   #1
Скрипниченко ОН Клиник

Аватар для Скрипниченко ОН Клиник
Сразу отмечу, что анальный секс не физиологичен, а геморрой – не единственное его последствие. АС практиковали еще древние египтяне, но на сегодняшний день он получил просто колоссальное распространение и стал одним их ведущих факторов проктологических заболеваний среди молодежи. Поэтому хочу акцентировать внимание на основных моментах.
Даже первый опыт может закончиться плачевно, приведя к формированию острой анальной трещины и геморроя, а при грубых проникновениях и к перфорации прямой кишки (а это уже неотложное состояние!).
Регулярный анальный секс приводит развитию недостаточности анального сфинктера. Клиническая картина этой патологии – недержание газов, кала, пролапс слизистой. Приятного мало.
Не стоит забывать и о том, что при АС значительно возрастает риск инфицирования ВИЧ, гепатитом С, ВПЧ.
В отдельной теме я остановлюсь на мнении, что анальный секс может быть и полезен, исследования в этом направлении проводились. Хочу еще раз подчеркнуть, что АС не физиологичен, значит и не может быть полезен для организма априори.
Обязательные правила, если вы таки решили разнообразить свою половую жизнь:
1. - Обязательно использовать презерватив! Вне зависимости от того как близко вы знаете партнера.
2. - Использовать смазку, идеальный вариант – водные лубриканты
3. - Перед самим актом необходимо провести неспешную подготовку анального сфинктера, путем поэтапного его растяжения.
Если опыт оказался неудачным, и вы отметили жалобы на боль в прямой кишки, выделения слизи и крови, дискомфорт после дефекации, выпадение узлов, то в срочном порядке обращайтесь к проктологу.

Скрипниченко К.В.
http://onclinic.ua/Kharkov/doctors/p...in-Valerievich
Сегодня  
Реклама

Метки
геморрой, проктолог, харьков

Опции темы