Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Консультации > Консультации гинеколога медицинского центра "ОН Клиник Харьков"

Важная информация

Консультации гинеколога медицинского центра "ОН Клиник Харьков" Консультации ведут Кучина Марина Владимировна, врач-гинеколог, 1 категория и Лукаш Татьяна Ивановна, врач акушер-гинеколог, 1 категория

Опции темы
22.04.2014   #1
Лукаш ОН Клиник

Я выбрала наиболее часто задаваемые вопросы, причем вопросы звучат не от 13-летних девочек, а от взрослых девушек и женщин. Так что небольшой ликбез .

- Был половой акт без проникновения, кончил на живот. Могу я быть беременной?
Для реализации факта оплодотворения необходимо как минимум 3 условия: попадание спермы во влагалище, готовность яйцеклетки к оплодотворению (фаза овуляции МЦ), здоровье партнера (высокий процент активных и жизнеспособных сперматозоидов).

- Можно ли забеременень от анального секса? Я девственница, практикуем с парнем АС, сейчас задержка 20 дней.
Нет, в норме прямая кишка и влагалище не соединяются. Сперма попасть во влагалище из ректум может лишь при наличии свища, но при этом жалобы будут совершенно другие. Отсутствие менструации в течении 20 дней - это однозначное показание к посещению гинеколога.

- Каждые месячные жду как приговора, парень отказывается одевать презерватив, говорит, что уверен в своей реакции, а беременеть вне брака мне никак нельзя.
Существует много эффективных способов контрацепции, в вашей ситуации я бы рекомендовала рассмотреть вариант установки ВМС. Половой партнер не будет знать о ее существовании (если конечно не будет проводить гинекологический осмотр), а вы будете уверены, что беременность будет плановой. Так же можно обсудить с вашим гинекологом подбор КОК, но прием оральных контрацептивов требует ответственности, забывать принимать таблетки и нарушать схему приема нельзя.

Подписывайтесь на полезную рассылку от «ОН Клиник» в Украине http://onclinic.ua/mail.html

С уважением,
Лукаш Т.И.
http://onclinic.ua/Kharkov/doctors/gynecology/Lukash-Tatyana-Ivanovna
Сегодня  
Реклама
29.05.2014   #2
ВалерияВикторовна

здравствуйте.

что входит в первичное комплексное обследование?

лечение патологии шейки матки радиоволновым аппаратом Сургитрон проводится за одну процедуру?
_______
29.05.2014   #3
Лукаш ОН Клиник

Цитата:
Сообщение от ВалерияВикторовна Посмотреть сообщение
здравствуйте.

что входит в первичное комплексное обследование?

лечение патологии шейки матки радиоволновым аппаратом Сургитрон проводится за одну процедуру?
_______
Здравствуйте!

Первичное комплексное обследование включает:
http://onclinic.ua/Kharkov/services/...t-consultation
  • УЗИ (ультразвуковое исследование) органов малого таза;
  • кольпоскопию;
  • общий осмотр;
  • осмотр молочных желез;
  • обследование влагалища;
  • консультацию доктора.
Что касается радиоволнового лечения, то сама процедура воздействия на шейку матки проводится однократно (в течении приблизительно 15-30 минут), остальной объем лечения зависит от сопутствующей патологии - бактериальный кольпит, вагинит и т.д. В среднем курс лечения занимает около 7-14 дней.
В клинике есть возможность проведения полного комплекса лабораторных исследований (за исключением ВИЧ, генетических тестов). Так же пациенты клиники могут сдавать анализы в любых других удобных для вас лабораториях.
Обращайтесь! Буду рада помочь!
29.05.2014   #4
ВалерияВикторовна

Цитата:
Сообщение от Лукаш ОН Клиник Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Первичное комплексное обследование включает:
http://onclinic.ua/Kharkov/services/...t-consultation
  • УЗИ (ультразвуковое исследование) органов малого таза;
  • кольпоскопию;
  • общий осмотр;
  • осмотр молочных желез;
  • обследование влагалища;
  • консультацию доктора.
Что касается радиоволнового лечения, то сама процедура воздействия на шейку матки проводится однократно (в течении приблизительно 15-30 минут), остальной объем лечения зависит от сопутствующей патологии - бактериальный кольпит, вагинит и т.д. В среднем курс лечения занимает около 7-14 дней.
В клинике есть возможность проведения полного комплекса лабораторных исследований (за исключением ВИЧ, генетических тестов). Так же пациенты клиники могут сдавать анализы в любых других удобных для вас лабораториях.
спасибо, что разъяснили
31.05.2014   #5
Тигрёнок

Добрый день!
Ставите ли вы спираль, сколько это стоит и какие анализы для этого надо сдать.
Родила три месяца назад, когда можно ставить спираль?

26 февраля 2014г. 3600 и 52 см
28 Февраля 2014 г. 3400 и 52 см
1 месяц 4700 и 55 см
2 месяц 6000 и 59 см
3 месяц 7000 и 64 см
4 месяц 7600 и 65 см
5 месяц 8100 и 66 см
6 месяц 8500 и 68 см 17.09-1 зуб
7 месяц 9000 и 71 см 30.09-2 зуб
8 месяц 9400 и 72 см
9 месяц 10200 и 73 см 8.12-3 зуб
10 месяц 10400 и 74 см 26.12-4 и 02.01 5-зубы
11 месяц 11100 и 75 см
1ГОД 11600 и 76 см 27.02-6, 28.02-7, 13.03-8 зубы
1,6 года 13300 и 86 см 16 зубов
02.06.2014   #6
Лукаш ОН Клиник

Цитата:
Сообщение от Тигрёнок Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ставите ли вы спираль, сколько это стоит и какие анализы для этого надо сдать.
Родила три месяца назад, когда можно ставить спираль?
Добрый день, Тигрёнок! Да, в "ОН Клиник Харьков" проводится установка ВМС разных типов.
Для начала необходимо определиться с наиболее подходящим типом (гормональная/безгормональная спираль), выбор зависит от гинекологического анамнеза, особенностей половой жизни, планов на беременности (через год, 5, 10 лет...)
Первичное комплексное обследование с УЗД стоит 220 грн (без УЗД 150грн), дополнительно могут потребоваться лабораторные исследования, но это при наличии воспалительных процессов органов малого таза, шейки матки и вульвы.
Стоимость постановки безгормональной спирали (я бы рекомендовала систему Novoplus T) 350 грн
Стоимость установки гормональной системы типа "Мирена" с последующим УЗД-контролем 1200грн.

http://onclinic.ua/Kharkov/services/...contraceptives
02.06.2014   #7
Тигрёнок

Спасибо большое.
А есть ли у вас консультация с подбором ОК, и сдаются ли для этого анализы на гормоны?
И что б вы посоветовали лучше спираль или ОК если через 3-4 года планируем второго ребенка.
Что лучше сейчас если ребенок на ГВ ( цикл востановился) спираль или повременить и начать прием ОК?
Еще раз спасибо!
Тем более что была у вас раньше на приеме и на УЗИ как раз впервые увидель малыша именно у вас в ОН-Клиник :-)

26 февраля 2014г. 3600 и 52 см
28 Февраля 2014 г. 3400 и 52 см
1 месяц 4700 и 55 см
2 месяц 6000 и 59 см
3 месяц 7000 и 64 см
4 месяц 7600 и 65 см
5 месяц 8100 и 66 см
6 месяц 8500 и 68 см 17.09-1 зуб
7 месяц 9000 и 71 см 30.09-2 зуб
8 месяц 9400 и 72 см
9 месяц 10200 и 73 см 8.12-3 зуб
10 месяц 10400 и 74 см 26.12-4 и 02.01 5-зубы
11 месяц 11100 и 75 см
1ГОД 11600 и 76 см 27.02-6, 28.02-7, 13.03-8 зубы
1,6 года 13300 и 86 см 16 зубов
03.06.2014   #8
Лукаш ОН Клиник

Цитата:
Сообщение от Тигрёнок Посмотреть сообщение
А есть ли у вас консультация с подбором ОК, и сдаются ли для этого анализы на гормоны?
И что б вы посоветовали лучше спираль или ОК если через 3-4 года планируем второго ребенка.
Что лучше сейчас если ребенок на ГВ ( цикл востановился) спираль или повременить и начать прием ОК?
Эти вопросы необходимо решать индивидуально после первичного обследования. Безгормональные спирали можно ставить буквально через месяц после родов и при этом продолжать грудное вскармливание, ряд оральных контрацептивом (группы прогестагенов) так же безопасны при лактации и обладают высоким контрацептивным эффектом.
Объем обследований заочно я не могу предугадать, если утрировать, то схема действий примерно такая:
* есть воспаление ШМ или вульвы - обследование на ЗППП
* нарушение менструального цикла - анализы на гормоны
* нет жалоб, но давно не были у гинеколога - мазок на флору и цитология

Метки
гинеколог

Опции темы