Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

01.04.2009   #41
lenysik_soul

Маруся,так уже писалось по поводу музыкантов...там не меньше выйдет
А по поводу Орджо, конечно, не хочу этот произвол защищать, но говорят, что качество фото там нормальное, поэтому на всякий пожарный от их услуг мы отказываться не будем...по любому платить придется((

Сегодня  
Реклама
01.04.2009   #42
Lili

Маруся пофотографироваться на балкончике - платно, музыкантов просят отблагодарить. ругаться то можно везде но мало кто хочет на своей свадьбе ругаться..

lenysik_soul*качество фото действительно нормальное. Нам привезли фото и пленку и когда мы с этой пленки в фотопечате делали фотки то цвета были намного хуже чем*на*готовых*фотках
01.04.2009   #43
Kpoxa
Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
А что за дата такая?
Не переживайте, все к лучшему!!! Значит, вам судьба расписаться в другом ЗАГСе!!!
Дата у нас 25 апреля
я сначала тоже хотела в Центральном - отговорили знакомые и как раз из-за конвейера, стоишь ждешь своей очереди не известно сколько, а потом галопом расписываешься ))
мы остановились на Московском, внешне до дворцов ему конечно далеко, но зал мне ОЧЕНЬ понравился к тому же, отношение совсем другое, не смотря на то что и у них все было занято, для нас нашли время и согласились расписать
кстати, мы потом нашли знакомую, которая могла бы посодействовать росписи в Орджо, но мы не захотели
01.04.2009   #44
Тане4ка

Хоть вообще никуда не ходи! Если все практически в один голос говорят, что в Орджо хорошее отношение, то что тогда в других местах? Мы когда были на свадьбе у друзей, распорядительница в орджо во время проведения церемонии начала строить родственников, точнее, не совсем вежливо ставить на место бабушку жениха, которая хотела поздравить раньше, чем была сказана какая-то запланированная фраза... Блин, для кого церемония, для нее, что ли? Я бы не хотела, чтобы у меня такое было... Хотя это, конечно, только один конкретный случай - других свадеб в Орджо я не видела...
01.04.2009   #45
Лизаветка

ИМХО, но вы же противоречите сами себе.
Цитата:
Сообщение от Kpoxa Посмотреть сообщение
я сначала тоже хотела в Центральном - отговорили знакомые и как раз из-за конвейера,
Цитата:
мы остановились на Московском... ...к тому же, отношение совсем другое, не смотря на то что и у них все было занято, для нас нашли время и согласились расписать
Вы думаете, если "все было занято, но вас согласились расписать" - конвейера не будет? Вот именно отсюда эти все конвейеры и получаются, когда несмотря на отведенное количество пар, потом "соглашаются" кого-то расписать. Никуда от этого не денешься.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
01.04.2009   #46
Kpoxa
Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
ИМХО, но вы же противоречите сами себе.

Вы думаете, если "все было занято, но вас согласились расписать" - конвейера не будет? Вот именно отсюда эти все конвейеры и получаются, когда несмотря на отведенное количество пар, потом "соглашаются" кого-то расписать. Никуда от этого не денешься.
Вот именно, что никуда от этого не денешься
я уверена что после нас пришла еще не одна пара, которую вписали в плотный график, нас бы тоже вписали, но я бы уже не смогла искренне улыбаться той тетеньке, осадок-то остался
но как ни крути в обычном загсе интервал между росписями побольше - если во дворцах это 5 минут, то в том же московском 20
01.04.2009   #47
lu-elena

Девченки, на самом деле получается, что отношение работников загсов и дворцов бракосочетания каждый раз совсем разное.
Маруся, мы, например, при подаче заявления уточнили - можно ли со своим фотографом и видеооператором и не придеться ли за это доплачивать, т.к. я тоже слышала, что они добровольно-принудительно навязывают своих фото- и видеооператоров, на что нам ответили, что своих можем приводить без всяких проблем и бесплатно и загсовских нам не навязывают. Кстати, те, что работают при орджо, на самом деле неплохо снимают видео и фото. Да только главное, чтобы вы любили друг друга, а вовсе не отношение сотрудников загса, конвеера при росписи и т.п., даже если будут негативные впечатления при росписи - все забудется очень скоро. Главное - счастливая семейная жизнь!
01.04.2009   #48
Kpoxa
lu-elena, все то оно так
но ведь каждая из нас выходит замуж с мыслью что это один раз и на всю жизнь, и каждая хочет сделать этот день идеальным и незабываемым и чтобы таких, пусть и мелочей, но было поменьше
так что желаю всем терпения, поменьше нервов, все-равно любая невеста в этот день самая красивая и самая счастливая! и конечно же, самая любимая
01.04.2009   #49
lu-elena

Kpoxa, да я не спорю, что каждая хочет,чтобы было все идеально, но жизнь совсем не идеальна и иногда с этим приходится мириться :-)
01.04.2009   #50
Annachka

lu-elena, согласна, в жизни все бывает. И когда мне моя Гл. бух. рассказала, что в день свадьбы ее забрала скорая(апендицит) и их расписали в больнице, а гости гуляли в кафе сами, и они после этого прожили очень долго и счастливо. Я думаю, какие это все мелочи, по сравнению с тем, что мы станем мужем и женой.
06.04.2009   #51
Люлюська

Альмира, мы опередлились - Орджо! я его еще не видела, но в ближайшее время поеду, все советуют именно его! хоть далеко ехать - но это такой день, один раз в жизни, хочется чтоб все было красиво! кстати, а вы где расписываетесь?
06.04.2009   #52
Альмира
Люлюська, там в Орджо и расписываемся. вот завтра идем подавать заявление!!! очень надеюсь, что еще осталось хорошее время, как-то не сильно хочется ехать на 10 утра. ну завтра все расскажу
06.04.2009   #53
Люлюська

Альмира, ок расскажи не забудь! буду ждать, а то я так волнуюсь!!!
09.04.2009   #54
Desert rose

Хотели успеть до поста, т.к. венчались, и потому у нас было мало времени дату повыбирать. подавали на старый новый год.... в Центральный сразу как-то не хотелось, потому что слышала только негатив (хотя почему тогда там такие очереди))) Дни подачи в этот день были в Ленинском, фрунзенском и Орджо (там каждый день ждут) начали с Ленинского. пришли в ужас. потеки на дешевых обоях, очереди из мрачных бабушек, стенды, плакаты. я ак представила что я туда войду в платье вся из себя... брр... фрунзенский (если кому-то интересно) узенькая лесница и вообще места мало ужасно и опять же была очередь на улицу. Мы отчаялись, но все таки решили поехать в Орджо (не хотели по причине того что невесту с алексеевки надо было везти).
Абсолютно никакой очереди, были еще 2 пары после нас, но как-то без очереди абсолютно. Встретили, приветили. Подавали 13 января на 20-е февраля. Выбирали любое время, были первые. Может потому что пятница... но места полно было. внутри ооооочень просторно и это огромный плюс Орджоникидзевского дворца перед всеми остальными такими заведениями. Мне он на самом деле показался Дворцом. А в Центральном... да колонны, да мрамор...но все как-то перебежками, всё как будто кто-то в спину подталкивает. и я там в качестве гостя была более 5 раз и всякий раз , я вам клянусь, приходилось ждать. Сначала чтобы войти, потом молодых... потом чтоб войти в зал регистрации. В орджо тоже снимают в двух комнатах, но не уводят. мои гости открыто заглядывали с цифровыми "мыльницами и тоже щелкали параллельно с фотографами Желаю всем удачи и счастья!
09.04.2009   #55
Desert rose

Цитата:
lu-elena, все то оно так
но ведь каждая из нас выходит замуж с мыслью что это один раз и на всю жизнь, и каждая хочет сделать этот день идеальным и незабываемым и чтобы таких, пусть и мелочей, но было поменьше
так что желаю всем терпения, поменьше нервов, все-равно любая невеста в этот день самая красивая и самая счастливая! и конечно же, самая любимая
Полностью поддерживаю!! Девочки, сама свадьба, согласитесь - большая растрата. Конечно, необходимо контролировать расходы, но поверьте когда все закружится... то вам 50, 100 грн покажутся такооой ерундой!! Мы при подаче в Орджо отдали 113, потом нам дали бумажечку где было написано что взять. (например те же конфеты - ну стоит ли разбирать, что все это... все шампанские и конфеточки - они себе забирают)...короче кроме всего прочего я отлично помнила что надо с собой взять еще 150 грн и они заботливой рукой были вложенны в паспорта). 130 - за церемонию и 20 за свидетельство. Однако при входе действительно сидит тетка - собирает за фото и видео услуги .....и ЕЩЕ(!!!!) ....за их фотографа и обязательные фотки!!! 70 + 50 (за их 10 фоток) мы отдали 130. но когда поднялись наверх нас при росписи в комнатке отругали что мы за неделю не уплатили (за это штраф - 5 грн) взяли еще 135 и 20 за свидетельство.

Сейчас понимаешь что за всё это почти 400 грн., но тогда в тот день... я была настолько счастлива и находилась в такой эйфории , что это такая мелочь мне показалась. Единственное где не ....на...врали - это в церкви. Ничего дополнительно не просили (только рушничок один оставить, но вежливо, не хочешь не оставляй)
09.04.2009   #56
КисЮля

А у меня от персонала Орджо остались негативные впечатления Мы с БМ хотим расписаться в августе, я звонила, узнавала, заявления принимают только с мая, но так как мой БМ уезжает в командировку на ЦЕЛЫЙ месяц и вернется не раньше конца мая, решили попытать счастья и попробовать подать заявление сейчас. Когда пришли, к нам вышла женщина, спросили, объяснили ситуацию, а в ответ она нас грубо говоря послала. Сказала, что это наши проблемы, чтобы мы уходили и приходили в мае. Ничего не захотела слушать!! Я понимаю, что рано, но ведь можно же пойти на встречу или хотя бы ответить не так. Где доброжелательность, где радушие?...Ведь люди в такой организации работают. Обидно В Центральном тоже отказали... Но хоть ответили более-менее мягко. Что же делать? Мы так хотели расписываться в Орджо, а теперь как-то и не тянет туда идти...
09.04.2009   #57
Люлюська

КисЮля, значит плохо подходили! могут записать и на полгода вперед - главное правильно подойти, вежливо попросить, ну и ,конечно, сунуть конверт! извини, но счас только так и делается, если хочеш раньше! и мы хотим в августе, но будем ждать мая. Дворец классный, не отказывайтесь от него! Я советую подойти еще раз только с другой стороны (назовем это так ) все будет ок! будьте настойчивее и улыбчивы (они таких любят)! Удачи!
09.04.2009   #58
Kpoxa
Так в том-то и дело, что после такого отношения пропадает желание приходить повторно, да еще и с конвертом! Если ко мне по-человечески относятся, я с радостью отблагодарю, я понимаю что человек идет мне навстречу
Кстати, нас выставили вместе с конвертом подозреваю что и тетенька была та же самая
09.04.2009   #59
Katryn

КисЮля, мы предвидя в подобной ситуации отказ, принесли справку с работы о том, что я уезжаю в командировку и на момент подачи заявления меня не будет в городе. Отдали справку и заплатили сверху 110 грн. и все!
09.04.2009   #60
Люлюська

не знаю, конечно, но мы будем идти в хорошем настроении с улыбкой! если что то пойдет не так - конверт будет при мне я умею с такими людьми разговаривать а взятки это уже дело привычное, но лучше бы обошлось без них

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: