Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

13.04.2009   #61
КисЮля

Да, конечно, будем пробовать в конце этого месяца еще раз. Но настроение уже не то... Будем надеяться на лучшее, а если нет, то пойдем в Центральный, просто не хотелось туда идти из-за вечных очередей в день бракосочетания. Надеюсь там нам пойдут на встречу.
Сегодня  
Реклама
13.04.2009   #62
Люлюська

КисЮля, мы тоже на август попробуем подать в конце апреля! если что пиши! расскажу что да как! надеюсь у нас все получится
13.04.2009   #63
KLER

По поводу Орджоникидзевского могу сказать, что есть и плюсы, и минусы как во всем. Плюсы: простор, хватает места для парковки и чтобы спрятать всех от непогоды.
Понравилась церемония. Работник, которая проводит церемонию, одета в мантию, выглядит это очень торжественно, по сравнению, например, с Центральным, где работники одеты чуть ли не в джинсы. Я ее слушала очень внимательно.

Вход совершенно не "дворцовый", как и прочие убранства первого этажа. Второй этаж выглядит приличнее.
"Преддворцовая территория" не отличается изысканностью, но если с вами работает профессиональный фотограф, то он из нее сможет сделать конфетку.
С особым умилением вспоминаем женщину, которая ставит штампы в паспорта и которой передают шампанское. Когда ей передавали шампанское, конфеты, бокал и подушечку для колец, та была как будто недовольна, мол, ну если вам ооочень надо, то можете и своими вещами воспользоваться. Чуть ли ни уговаривать пришлось. Видеооператору приказала не снимать ЕЁ! Потом в нашу сторону что-то вроде "свидетель, что сидим, кольца давайте". И "невеста, что смотрим (речь та еще), а ну читаем свидетельство о браке, если будет ошибка, будете потом с головной болью менять". И это с соответствующими интонациями. Но нас это только заставило шире улыбнуться. Главное, что церемонию ведет другой, приятный человек.

А еще там вместо ваших конфеток шоколадных положат покрытые пылью веков свои, которые сил нет прожевать перед поцелуем (в теме уже многими описанная ситуация). С шампанским, похоже, та же штука, я смогла только пригубить, чем "обрадовала" своего новоиспеченного супруга. Мы потом наоборот все вспоминали и смеялись (а во время церемонии мы просто хохотали - отдельная история), потому что все это - мелочи, и ничто не должно было и не могло испортить нам настроения в такой важный день!

Думаю, подробности нужно знать только из-за принципа "предупрежден - вооружен". И в этой сфере действует человеческий фактор, поэтому критериями оценки, ИМХО, скорее являются размер территории, торжественность и скорость церемонии. По этим признакам Орджо смотрится выигрышнее, чем другие, по фасаду проигрывает Центральному.
А за особой красотой, комфортом и эксклюзивом - это к выездным церемониям, форумчане правы.
26.04.2009   #64
Ленусик

Были вчера на свадьбе у друзей в Орджоникидзевском дворце - мне не понравился он совсем, я там впервые побывала, во-первых, самое негативное впечатление осталось от толпы попрошаек, которые постоянно подбегают и просят денег у всех без разбора, просто достали, и до и после росписи, во-вторых постоянно чем-то недовольная ведущая, никакой трогательности в церемонии, в том же же Дзержинском все происходит гораздо торжественнее, в-третьих какой-то затхлый запах в зале регистрации.
Из плюсов - красивые комнатки для фотографирования перед регистрацией, и все по-графику без задержки по-времени.
26.04.2009   #65
Люлюська

Ленусик, ну...попрошайки это классика думаю недовольство ведущей и запах нас не отпугают...хотя хотелось бы нормальной царемонии. хотя, думаю, в суматохе я ее и не замечу
26.04.2009   #66
Ленусик

Я ожидала, наверное, чего то большего от Орджоникидзевского дворца. Просто я такая сентиментальная, всегда со слезами на глазах в такие моменты, а тут как то все обыденно.......
Еще вспомнился момент, когда уже в конце как все свершилось и молодые одели кольца, поцеловали друг друга и фотограф тихонько попросил их задержать поцелуй для фото, тетенька скорчила недовольное лицо и громко так сказала "вообще то у нас фотографы снимают молча", тоже такой негативчик.
Может у вас все будет по-другому, просто решила поделиться своими впечатлениями.
26.04.2009   #67
Люлюська

Ленусик, надеюсь, что все будет по другому мы люди темпераментные, и, если что, можем тетеньке такого ляпнуть... надеюсь этого негатива не будет
28.04.2009   #68
lenysik_soul

Теперь и я могу оставить свой отзыв об Орджо))))
Единственное о чем я немножечко жалею так это о том, что мы не расписывались у своей хорошей знакомой во Фрунзенском ЗАГСе!! Ведь вид у ОРдж. дворца оставляет желать лучшего, толпа попрошаек меня ни чуть не расстроили, а наоборот повеселили, от фото мы отказались категорически, в свидетельстве было неправильно мое имя распечатано (а вернее не мое, а какой-то ИРИНЫ), торжественную церемонию вела оч подвипившая женщина.....правда оч красиво говорила, любимый даже расплакался немного))))
Так что если есть возможность расписываться у знакомых, где вам никто и ничего не испортит, воспользуйтесь этой возможностью!!!

28.04.2009   #69
Kate1981

lenysik_soul, да уж, жаль конечно за испорченое св-во, но это все забудется. А как это тебе удалось категорически отказаться от фоток?????
28.04.2009   #70
Лапка

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
Не знаю ничего про дзержинский загс, но в орджо все супер. Красивые фотки, приятные люди, доброя, хорошая атмосфера. Единственное, это они пытаются снимать подачу заявления на ужасную технику, потом вы этот кусок никда не вставите, поэтому - сразу отказывайтесь.
А мне качество съемки подачи заявления в ОРДЖО очень понравилось.Может они технику поменяли?Нас 2го апреля снимал такой толстенький мужичок.
И ничуть нас не отвлекал,поэтому получился эффект "он-лайн" )))
Стоимость диска с подачей(продолжительность-2 минуты) 60грн.

Любовь всегда терпелива и добра,
Она никогда не ревнует.
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной,
Грубой и эгоистичной.
Она не обижает и не обижается,
Она всегда готова прощать, верить, надеяться и терпеть,что бы не случилось.
28.04.2009   #71
Arhidej

А сколько сейчас в Орджо фото стоит? Пускают ли в комнатки фоткаться если от их фотографа отказаться?
28.04.2009   #72
Milagros

Arhidej, 140 грн 5 видов по 2 шт (из них мне 2 более менее, остальное - не знаю куда смотрели, фотки темные и выражение лиц у нас с мужем - мама дорогая...)
В комнатки пускали.
Видео с подачи и мы брали, БМ захотел
Голубей свидетелям в руки сунули (т.е чтоб нам их дали) за 100грн, правда получилось красиво.
А вот попрошайки - это нечто...

28.04.2009   #73
Лапка

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
А вот попрошайки - это нечто...
Мда...Это достойно отдельной темы.Мне свекровь сказала: буду стоять с палкой и отгонять их.

Любовь всегда терпелива и добра,
Она никогда не ревнует.
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной,
Грубой и эгоистичной.
Она не обижает и не обижается,
Она всегда готова прощать, верить, надеяться и терпеть,что бы не случилось.
28.04.2009   #74
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Arhidej Посмотреть сообщение
Пускают ли в комнатки фоткаться если от их фотографа отказаться?
НЕт, это единственное условие...но я совершенно не хотела фоток ни в самом дворце, а уж тем более в комнатках...только с торж. росписи! Остальное меня не интересовало!
Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
А как это тебе удалось категорически отказаться от фоток????
Просто они поставили условие, что мы не снимаемся в их комнатках))) А мы там и не собирались сниматься)))Меня даже фотограф попросила не фотографировать этот ужас!

28.04.2009   #75
Люлюська

Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
Мда...Это достойно отдельной темы.Мне свекровь сказала: буду стоять с палкой и отгонять их.
+ миллион рассказала БМ про попрошаек, он очень возмутился
29.04.2009   #76
Annushka

Соглашусь с некоторыми по поводу интерьера Орджоникидзевского - судя по фото - слабенький. Именно поэтому сегодня ходили подавать заявление в Фрунзенский ЗАГС, но так и не подали(((. Внутри ремонт хороший, а снаружи - мусор (повидимому от ремонта остался и не вывезли). Да и сама комната, где проводят церемонию маленькая. Вот пойдем завтра в Орджоникидзевский, хотим на конец июня. Вот незадача, все пишут, что там очередь и надо месяца за три идти... Так ли это?
30.04.2009   #77
Arhidej

Annushka, мы на 6 июня в самый первый день открытия месяца пришли подавать (3 марта) и нам уже оставалось на это число два времени на 10.00 и на 15.00, выбрали на 10.00! Это в Орджонекидзевском Дворце
30.04.2009   #78
Annachka

Arhidej, моя подруга тоже подавала на 6 июня, только в центральный. И в первый день подачи, оставалось время тоже на 10 и на 16-00. Они выбрали на 10-00. странные совпадения

Мой свадебный отчётик http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8866

Продам свадебное платье http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=10433
30.04.2009   #79
Annushka

Знаете девочки, подали мы заявление, с помощью взятки конечно же, журнал с занятыми местами нам никто не показывал, сразу предложили пятницу 10 30 и 17 10 . Сами понимаете - первое время - слишком рано, второе - слишком поздно. Они наверное всем такие срзу предлагают, извините все уже занято, а все на самом деле свободно
А на 06.06.09 - супер дата! Поздравляю!

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Надо жаловаться! Беспредел!
30.04.2009   #80
Arhidej

Annushka, спасибо большое! Наверно действительно самое удобное время ждет людей с канвертиками! И как я уже поняла так это почти визде так! Ну ничего, мне даже нравится, что это так рано, побольше времени побуду в своем платьеце

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: