Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Консультации > Консультации уролога медицинского центра "ОН Клиник Харьков"

Важная информация

Консультации уролога медицинского центра "ОН Клиник Харьков" Консультации ведут Репринцев Владислав Леонидович, врач уролог-андролог 1 категории и Борисов Сергей Александрович, врач-уролог, 2 категория

Опции темы
18.05.2014   #1
Репринцев ОН Клиник

Не так давно, буквально 10 лет назад эта тема была настоящим бумом, да и сейчас вопрос задается с регулярностью.
Из официальных исследований было проведено 2 – в 2001 году (США) и в 2006 (Франция, Германия). Результаты первого – значительное снижение объема спермы и количества живых сперматозоидов при ежедневном использовании мобильного телефона в течении 4 часов и ношения его в кармане брюк или на поясе. Второе же исследование опровергло результаты первого.
Из личных наблюдений – эксперимент двух интернов, один из которых отказался полностью от мобильника на месяц, а второй буквально не выпускал его из рук ни днем не ночью. Контрольные спермограммы сдавали как положено 1 раз в 5 дней. Результат – ухудшение показателей спермы у болтуна примерно на 20%.
Выводы – отрицать негативное влияние магнитных и радиоволн я считаю верным, но при отсутствии других причин мобильник не может привести к бесплодию.
Если вы имеете проблемы с зачатием ребенка, отметили ухудшение эректильной функции, страдаете от преждевременной эякуляции – обращайтесь, буду рад вам помочь!

С уважением,
Репринцев В.Л.
http://onclinic.ua/Kharkov/doctors/u...av-Leonidovich
Сегодня  
Реклама

Метки
бесплодие, импотенция, уролог

Опции темы