Роскошные обручальные кольца
Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Милый дом и все о нем

Важная информация

Милый дом и все о нем Раздел посвященный благоустройству дома, ремонту, дизайну, мебели, бытовой технике, дачам и т.д.

Опции темы
11.07.2012   #121
kma

когда мы вели бюджет с мужем, то спонтанно шли, потом записывали. Думаю, что у всех есть (тут по-моему даже писали это уже) другие расходы или карманные. У нас был раздел "отдых"
И еще, мы только начинали вести его и цель была примерно определить скольку куда мы тратим для дальнейшего планирования, но потом дело застопорилось.

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5
Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см 7 мес 6700 / 67см
20.06. 1-й зуб
1 мес - 4370 / 57см 1,5 года 10700 / 81см
2 мес - 5460 / 60см
3 мес - 6020 / 63 см
4 мес - 6350 / 63 см
5 мес - 6400 / 64 см
6 мес - 6610 / 65 см
Сегодня  
Реклама
11.07.2012   #122
Lyolka

Цитата:
Сообщение от Марина_ Посмотреть сообщение
Девочки, спрашиваю из простого любопытства, а походы в ресторанчики-кафешки-кино вы тоже как-то планируте и вносите в бюджет? А если спонтанно захотелось куда-то сходить?
Мы не =)

Создание интернет-магазинов
11.07.2012   #123
vitorta

Марина_, спонтанно ходим, а потом немножко экономим Или заранее экономим, а потом ходим

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

но ходим обязательно

Движенье, это жизнь!
11.07.2012   #124
кармен

От тема семейного бюджета просто взрыв мозга. Уже год мечтаю о зеркалке но никак не можем насобирать. и откладывать не выходит. Добытчик у нас пап ну и детские около 500-600 гр. Пытались вести расходы,но всё без толку.
До 2012 наш папа работал на 3000гр и мы как то жили. Потом сменил работу и ЗП стала 5000 гр, но разницы не чувствуется. Может это слишком маленькая ЗП чтоб накопить на зеркалку стоимостью 6000 гр. Ну вопрос вообщем то в том что деньги быстро раходятся и на чём экономить не понимаю. Много уходит на еду, не подумайте что мы обжоры В вещах перебора нет. Как правильно планировать незнаю...
11.07.2012   #125
Linortis

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
а у нас говорят скупость.хорошо,скупость.но почему-то они живут и чувствуют себя людьми,а не тем,кем мы себя тут на родине.
какое то странная логическая цепочка )))

Цитата:
Девочки, спрашиваю из простого любопытства, а походы в ресторанчики-кафешки-кино вы тоже как-то планируте и вносите в бюджет? А если спонтанно захотелось куда-то сходить?
угу, приводила выше пример сотрудника мужа: "не, не, не. Я сегодня никуда не пойду, у меня это в бюджете не записано."
Причем доход у этого конкретного человека очень немаленький - не последнее собирается тратить в пабе, и даже не предпоследнее.

................
А вообще, интересная тема. У каждого своя правда, и каждый живет так, как ему удобно и комфортно. И пусть для кого то такой образ жизни и кажется странным.
Наш Сайт
тел: 097 736 77 65

Подарочные сертификаты на фотосъёмку

11.07.2012   #126
getnat

Цитата:
Сообщение от Linortis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lyollka
Вообще мне иногда странно читать, когда оба полноценно работают, живут вместе и тратят отдельно каждый свое.
а что тут странного?
Я не прошу денег у мужа, муж - у меня. Траты на дом/семью перераспределили между собой. И всем хорошо, всех всё устраивает.

но.. нужно сказать, что мы единственные среди нашего окружения с раздельными бюджетами. ) И для многих это дико.
Для меня не дико! У нас с мужем аналогично, траты на дом/семью общие, а остальное у каждого. Меня не напрягает мужа тоже. Я веду учет своих расходов, т.к з/п с мужем у нас одинаковая прикидываю на месяц что купить, на что собираем.Главное, что нет внутреннего финансового напряга)
11.07.2012   #127
Lyolka

Цитата:
угу, приводила выше пример сотрудника мужа: "не, не, не. Я сегодня никуда не пойду, у меня это в бюджете не записано."
Причем доход у этого конкретного человека очень немаленький - не последнее собирается тратить в пабе, и даже не предпоследнее.
Некоторые просто живут по принципу "плюшкина". Как по мне в планировании бюджета и откладывании денег главное не переходить до фанатизма, а то это уже не жизнь получается, лично для меня. Но я такой человек, все четко по плану, мне нравится только в работе. В жизни конечно должны быть планы, но не такие супер четкие... Т.е. всегда нужно к чему-то стремиться, планировать, хотеть, но не вводить себя в очень жесткие рамки, имхо

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
Как правильно планировать незнаю...
Мне когда-то помогло просто в начале месяца, или в день получения оплаты, зп и пр, сразу переводить на отдельный счет деньги, небольшую часть. В итоге можно собрать даже медленно но верно на что угодно. Счет был виртуальный, расплатиться я им в магазине и пр. не могла, соответственно получалось чуток отложить в итоге

Создание интернет-магазинов
11.07.2012   #128
Linortis

Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
Мне когда-то помогло просто в начале месяца, или в день получения оплаты, зп и пр, сразу переводить на отдельный счет деньги, небольшую часть. В итоге можно собрать даже медленно но верно на что угодно. Счет был виртуальный, расплатиться я им в магазине и пр. не могла, соответственно получалось чуток отложить в итоге
я таким образом себе собрала деньги на дорогущий фотоаппарат. Просто в начале каждого месяца откладывала какую то сумму. Просто когда я очень чего то хочу, то у меня девиз "Вижу цель - не вижу препятствий" )
Наш Сайт
тел: 097 736 77 65

Подарочные сертификаты на фотосъёмку

11.07.2012   #129
Whiteshade

Цитата:
Просто когда я очень чего то хочу, то у меня девиз "Вижу цель - не вижу препятствий" )

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
11.07.2012   #130
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
меня не удивляет, почему кто-то экономит воду и электроэнергию,а вот некоторых удивляет почему другие не экономят
я не имела ввиду кого-то конкретного)

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
предположу ,что далеко не потому,что экономят на коммун.услугах
почему же?все идет от людей.и от их прежде всего способа жизни и способа управления деньгами.и это не только комунальных услуг касается.такой режим экономии начиная с самого единочного маленького человека и заканчивая гос.бюджетом возможно и стал гарантом благополучия многих успешных и развитых стран

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Цитата:
а мы кем?[COLOR="Silver"]
я-патритом украины.при чем с каждым годом все сильнее
12.07.2012   #131
Marnie

Цитата:
Да, вносим, есть пункт под кодовым названием "бутылки сдать, а деньги пропить" - рестораны, кафешки, суши на дом, зоопарки, дельфинарии, игролэнды, киношки-театры и пр. Если прокутили все из планируемого - очень хорошо, месяц был веселым. Месяц был небогатый на пьянки и осталась значительная сумма - еще лучше: деньги ныкаем и позже позволяем себе что-то относительно дорогое - ну очень помпезный ресторан, к примеру, или билеты на дорогущий концерт (из последнего - первые ряды на Хоре Турецкого, не Бог весть какие звезды, но билеты очень недешевые, без заранее планируемых трат я бы удавилась их покупать). Понятно, что все это в разумных пределах - если на "пьянки" планировалось потратить 1000 грн. (условно), а после этой потраченной тыщи хочется еще разок в Феличе зайти и 200 грн. просадить - пойдем, не задумываясь, все равно резерв-то на случай непредвиденных трат тоже запланирован

Мне кажется, некоторые путаю понятия "вести бюджет", он же "стараться экономить", и "ужиматься". Стараться покупать все по наиболее низким ценам, на распродажах и пр. - не означает покупать что-то низкого качества, экономить на еде и пр. Мы же в Америке все на распродажах скупаемся. И в офф-лайн шоппинге я не считаю зазорным купить ребенку суперфиты на будущую зиму в феврале вместо ноября, а себе обожаемые манговские кардиганы в январе вместо сентября. Более того - я безумно собой довольна, если взяла что-то по вкусной распродажной цене. И покупать мясо по наиболее дешевой из известных мне цен (просто потому, что база оптовая, хозяева - знакомые, и берем мы с мамой на две семьи не два и не три килограмма) не означает делать котлеты на четверть из мяса и на три четверти из хлеба.

Последний раз редактировалось Marnie; 13.07.2012 в 00:08.
13.07.2012   #132
cats

Marnie, Машунь, читаю и удивляюсь
расскажи хоть какие графы ты себе внесла в бюджет и в каком % соотношении делишь
я даже мысленно не смогла распланировать)
вот ради интереса села и нарисовала. получается 99.9% еда)
как ты умудряешься все распланировать еще и заныкать)
делись опытом
13.07.2012   #133
Marnie

Кать, да каждый месяц ведь разное и суммы разные. Основное: квартплата, машина (паркинг, бензин), еда+бытовая химия, медицина (черт бы ее подрал, ну никогда на ней сэкономить не тполучается, всегда что-то да выстрелит), образование (наши с мужем курсы английского, Анькины развивалки); непостоянное: бытовые нужды (что-то из техники, ремонт техники, поверка счетчиков и пр., сюда же отношу какие-то покупки неодежного плана для ребенка - дорогие игрухи, автокресло), одежда+обувь (за экономность в этом пункте тебе гранд мерси), дни рождения (празднование наших и чужих, кому мы торчим подарки), "пьянки", помощь родителям, "нычка на потратить, но лучше не трогать", "нычка неприкосновенная, хоть сдохните все". Понятно, что прям до копейки никто не планирует, обычно приблизительно - записано 800 грн. квартплата + инет+телефон, на деле может оказаться 580 грн. или 840 в зависимости от сезона, ну вот так примерно.
Нам так железно вести бюжет помогла в свое время расстановка приоритетов и деление целей на текущие, краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Текущие - в отпуск съездить (оговариваю - ездим пока относительно недорого), плиту новую купить, зимний гардероб обновить. На несколько месяцев. Краткосрочные - вот машина была, слава Богу, купили. До 3 лет. Среднесрочные - либо отъезд в далекие края, либо, если не сложится, покупка большей квартиры. Не знаю, до скольки лет, надеюсь, не больше 5, хотя, если честно, вряд ли (о квартире). Долгосрочное - возможность в случае чего-то серьезного, не дай Бог, лечиться за границей (после некоторых событий в семье у нас пунктик на этом) и самая-самая долгосрочная - возможность дать детям высшее образование не здесь. Эти цели как Бог даст.

Понятно, что не всегда и не все у нас получается - и за рамки иногда вылезаем, и форс-мажоры нас ох как подкашивают - еще бы, две операции в семье за 3 года и немеряно больниц. Но мы очень-очень-очень стараемся, спасибо мужу за его пахоту и мне за менеджерские способности

Пыс: не наговаривай на себя, какая 99,9% еда, когда вы ремонт делаете в квартирке, а это мегаглобально

Последний раз редактировалось Marnie; 13.07.2012 в 09:35.
20.12.2012   #134
Сhoco_Ledi

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
у себя в морозильной камере и передает нам - не приходится тратиться на те же замороженные ягоды для пирогов или покупать дорогущие огурцы на окрошку в январе.
вопрос не в тему, извиняюсь за это, огурци морозите? никогда такого не делала, случалось, что огурец прислонится к стенке холодильника и подмерзает, а когда тает, превращается вмягкотелое что-то, чего есть не хочется. Поделитесь секретом!

05.06.2013 -2810 гр., 50 см.
1 мес. - 3900 гр., 53 см.
2 мес. - 5100 гр., 57 см.
3 мес. - 6050 гр., 60 см.
4 мес. - 6850 гр., 64 см.
5 мес. - 7500 гр., 65 см.
6 мес. - 8300 гр., 66,5 см. 1-й зубик
7 мес. - 9150 гр., 67 см. 2-й зубик
8 мес. - 9100 гр., 70 см. 3-й и 4-й зубики
9 мес. - 9750 гр., 70 см. 5-й и 6-й зубики
10 мес. - 9750 гр. 72 см.
20.12.2012   #135
Коханнячко
Сhoco_Ledi, именно огурцы я не морожу,но все остальные ягоды и овощи и морожу в пакетиках на застежке, аккуратно раскладываю их,чтоб занимали как можно меньше места, и один на один кладу. Получается оооочень много и ничего никуда не прилипает и не тает
20.12.2012   #136
Marnie

И я морожу огурцы кубиками в пакетах с застежкой. Но в салатах такие огурцы не используем - они водой отходят и не хрустят, а вот в окрошку просто отлично идут - прямо замороженными в окрошку высыпаю.
20.12.2012   #137
M-gosha

И я морожу огурчики, и даже в салат "на один раз" идут аж бегом, а мама целиком умудряется, еще и режет потом 0_0

20.12.2012   #138
Сhoco_Ledi

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Но в салатах такие огурцы не используем - они водой отходят и не хрустят, а вот в окрошку просто отлично идут - прямо замороженными в окрошку высыпаю.
казалась бы! Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Коханнячко Посмотреть сообщение
но все остальные ягоды
да, это дело и мы практикуем. Этим летом буду делать заготовки из кабачков, на зиму, для прикорма малого, но это в другую тему

20.12.2012   #139
Marnie

А я еще и помидоры морожу ломтиками и кубиками - для омлетов, пицц и всего остального
20.12.2012   #140
Сhoco_Ledi

Перечилала всю темку с первой странички, много интересного, на ус мотаю. По жизни, не скажу что от большого ума, отношусь к деньгам легко, всегда любила потратить. И наверное по этому Бог послал мне мужа, который все счиитает, взвешивает и экономит. Я его в шутку иногда кротом называю, тот который из Дюймовочки. "Ну что состоятельные кроты, посчитаем? - Посчитаем!" Жизнь вносит свои коррективы, и понимание,что нужно планировать бюджет, приходит.
Все расходы записываем, так видем, куда "деваются" деньги, и автоматически отпадают вопросы куда спустили их, по большому счету это касается меня, так как в нашей семье славлюсь транжирой. Когда провожу анализ трат, вижу что большой куш уходит на подарки, т.е на дни рождения, ежемесечные ДР, а иногда по несколько штук, а теперь еще помимо друзей добавляются их дети, племяники, кресники, кругом голова... Вот что хочу спросить, на какие суммы дарите подарки, всегда же хочется не обидеть человека, но так в минуса работаем выходит ...

свадебная выставка мвц 2015