Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.05.2008   #1
Riva
Девушки, ну подскажите пожалуйста. Вот у нас много знакомых которые придут со спутницами, вот как их назвать в приглашении??
Один знакомый вообще не знаю с кем придет у него есть жена, а есть женщина от которой ребенок, вот я не знаю с кем он захочет прийти, и обязывать его не хочется чтобы допустим приходил с женой. Вот как писать в приглашении Ув. Александр и... (спутница???) или как??
Сегодня  
Реклама
15.05.2008   #2
Аринка

Лично я не стала бы вообще ничего писать, указав в приглашении только имя Вашего друга (которое вам известно).
15.05.2008   #3
Нюся

насколько я знаю, по этикету пишется только знакомый, т.к. на свабдьбы по умолчанию преглашаются с парой
15.05.2008   #4
Валерьянка
Лично я бы вообще не стала приглашать людей, чьи имена мне неизвестны, но это лично я
Аринка хороший вариант предложила.

15.05.2008   #5
Riva
А в приглашении вообще никак не указывается что приглашается пара? И форма одежды?
15.05.2008   #6
pigeon-ka

форма одежды точно не указывается!
я вот тоже наверное написала просто имя друга, а он уже пусть сам решает, один он прийдет, или с одной из женщин...

15.05.2008   #7
olenjka

Я бы пригласила "такого друга" всё таки с женой, а с кем приходить это ему решать, а то сегодня у него может быть одна подруга, завтра другая, а ближе к вашей свадьбе третья...
А по поводу одежды...думаю, что каждый и так понимает, что это торжество и нужно выглядеть нарядно, в любом случае, в пригласительном можно указать место проведения банкета и, если это ресторан, то человек поймёт, что нужно прийти, к примеру, в деловом костюме, а если это загородная дача, то скорей всего, в спортивном ...ИМХО
15.05.2008   #8
Нюся

Насчет формы одежды вообще подразумевается парадная, но есть люди, которым можно и даже нужно это писать . Напиши "Дорогие друзья", если совсем непонятки. или как в пригласительных забито. Либо "Дорогой Вася, ждем тебя со спутницей"
15.05.2008   #9
Ada

Мне тоже кажется, что если Вы знакомы с женой и в нормальных отношениях (и не являетесь подругой для той, у которой от него ребенок), то правильней всего пригласить с женой.
А по-поводу формы одежды. "точно не указывается" - это неправильно как-то.
У нас как правило не указывается, а в европе указывают вид мероприятия "фуршет, коктейль, банкет и т.д.", тем самым ограничивая определенную одежду.
А елси у невесты красное или синее платье, мне кажется вполне уместно в пригласително попросить не быть в красном (синем), ИМХО
16.05.2008   #10
Riva
Просто я так подумала и прислушалась к вашим советам и наверное сделаем так, в приглашении будем писать имя человека кого приглашаем а когда вручать будем говорить что ждем со спутницей, мало ли вдруг они сами не поймут что вдвоем приходить надо
26.02.2009   #11
Подсолнух
вообще не указывайте имени того кого приглашаете, просто пишите:"приглашаем вас..." и подпись
26.02.2009   #12
cats

Цитата:
Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
вообще не указывайте имени того кого приглашаете, просто пишите:"приглашаем вас..." и подпись
Это не правильно получается и как-то безлико.

Собираем компании на фигурки
26.02.2009   #13
akbara

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
+1
Мы писали в пригласительных имена друзей и их половинок (так как с основной массой "половинок" хорошо занакомы). Тех, кого не знали, вообще не вписывали.
26.02.2009   #14
Подсолнух
Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
но если вы отсылаете человеку приглашение и так понятно кого вы приглашаете, и так можно избежать ошибок
26.02.2009   #15
akbara

Цитата:
Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
но если вы отсылаете человеку приглашение и так понятно кого вы приглашаете
Это мне напоминает ситуацию, когда дарят неподписанные открытки. Сейчас же можно купить открытку с уже напечатанным пожеланием (лень - двигатель прогресса). Кто-то в таком случае вписывает имя поздравляемого и внизу дату и подпись. Но некоторые дарят такую открытку вообще не вписав туда ничего. А зачем? Пожелание есть? - Есть. А кому желают и так понятно.
26.02.2009   #16
Лизаветка

Мое ИМХО такое:
Если друг достаточно близкий, но имя пары не знаешь, то не стыдно и спросить заранее в лоб, честно объяснив причину. Мол, хотим вручить официальное приглашение, хотим вписать оба имени.
А если не сильно близкий, то лучше написать одно имя и устно сказать, что приглашаете с парой. Вот и все. ИМХО конечно

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
26.02.2009   #17
Nicka

Всех спутниц своих знакомых мы либо знали давно, либо просто не звали. ИМХО, приглашать незнакомого человека на такой важный праздник, чтобы потом на фотографиях и не вспомнить, что это за парень (девушка) были с нашей подругой (другом), как-то нелепо. К тому же если я не знаю человека, я не могу предсказать, как он себя поведет на свадьбе. Может не в тему, но полтора года назад я была свидетельницей, так вот свидетель (лучший друг жениха) привел свою девушку, которую никто не знал, т.к. он с ней сам был знаком пару недель. Во время конкурсов свидетеля и свидетельницы эта подружка вела себя на грани истерики, учитывая то, что она уже изрядно выпила. Молодые были немножко в шоке, свидетель тоже

26.02.2009   #18
Подсолнух
при мне тоже был случай когда свидетель привел на свадьбу девушку, которую никто не знает. но он обговорил с ней всю процедуру и она даже помагала дружку в некоторых конкурсах.
26.02.2009   #19
Ada

По-моему, вообще не указывать никаких имен - не варинат.
Я представляю, получают приглашение, открывает его, допустим, мама: "мы приглашаем вас" (кого "вас" - неясно)
И мама решает что приглашают "всех нас": маму, папу, детей, внуков, можно бабушку с дедушкой прихватить ))).
Шутка, но в каждой шутке......
26.02.2009   #20
Подсолнух
как правило приглашения шлются парам, поэтому если отправить родителям, то сразу понятно что приглашают маму и папу. Можно просто пригласить человека и сказать что ждете его со второй половинкой. Или же до отправки приглашений пойти познакомиться со спутником вашего гостя, что бы избежать недоразумений

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: