Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

13.07.2011   #181
Маришка

Dari! Я магазинах, я думаю, за такую стоимость найти будет очень сложно. Я искала, но нет....

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

Я тоже купила кольцо в Космосе. Там доступные цены.
Сегодня  
Реклама
19.07.2011   #182
Knopochka

А что скажете про Золотой Стрелец поподробнее? Хотели там купить обручалки,но теперь думаю может поехать в Компас...Что посоветуете?
20.07.2011   #183
Cosmo

Knopochka, так можно и в Компас зайти и в Золотой Стрелец, он же рядом, по улице Героев труда, в сторону пр.Тракторостроителей
28.08.2011   #184
Knopochka

Купили всё-таки колечко с 4мя бриллиантиками утопленными в белое золото за 2880 грн в Обручальном кольце в Космосе)))))

05.12.2011   #185
Наташенькаа

Супер колечко!!! И то, что в лимонном золоте -тоже круть! А средний камушек сколько карат можно узнать?

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Улет!!!!!!!!!! Вот это колечко лимонно-белого золота!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

У нас, в Кременчуге я видела в красном золоте такое в "Киевском ювелирном" с одним камнем 0,21 какрат и с 0,14

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

А какой каратности камушек был за такую сумму? Подскажите?

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

Я в шоке! Как бриллиант, пусть даже низкого качества со временем будет выглядеть хуже? Разве, что его не мыть, трогать камень руками, мыть руки с мылом. Тогда и за секунду он не будет так блестеть. В этом бр-ты капризны. Но стоит помыть грамотно, почистить, не трогать руками - и вуаля! Все супер? Или я чего-то не знаю?

НАШ ОТЧЕТИК О СВАДЬБЕ
http://www.forum.svadba.kharkov.ua/a...hp?albumid=338
24.09.2013   #186
Jane_D
Цитата:
Сообщение от nola9 Посмотреть сообщение
А те что вставляют в колечки небольшие осколочки стоят плюс минус в зависимости от размера 10 дол.сша.
От огранки многое зависит, может быть кольцо с россыпью бриллиантов и стоить очень дёшево от того что чистота камня и огранка далеко не
отвечают стандартам.

У меня помолвочное из белого золота с тремя камнями, один камень 0,015 карат и совсем махонькие по бокам 0,0014, стоимость в декабре прошлого года (со скидкой) где-то в районе 5 тыщ.
Агни, ювелирный завод
Вес изделия 2,08
585 проба
Миниатюры
еу.jpg  
01.04.2014   #187
Kas
Я покупала колечко с россыпью из осколков стоило 7500!!![COLOR="Silver"]

[SIZE=1]---------- Сообщение добавлено в 11:45
11.04.2017   #188
pashka972
Я не знаю как в Украине, в Израиле среднее сумма за кольцо примерно $1000-1500 ( на помолвку). Это с одним центральным камнем или с центральным и мелкими на душках.
Кольца на свадьбу тоже можно сделать с бриллиантами. Самые хорошие бриллианты (до 0.10 карат) приметно $1000 за карат + работа + золото.

Не совсем правильно говорить про бриллиантовую крошку, так как в наше время мелкие камни тоже имеют 57 граней , как и более крупные. Если кому то будет интересно, то могу подсказать как правильно выбрать и как подойти к процессу правильно. Как правильно выбрать камень и на что обратить внимание.

В союзе хороших бриллиантов в магазинах почти нет. Они все уходят заграницу.
15.05.2017   #189
Happy Girl

pashka972, да...в Украине так же цена за бриллианты не малая...с весом камней от 0.10 карат и чистотой 1-2
Советы по выбору бриллиантов в студию
15.05.2017   #190
pashka972
[quote=Happy Girl;2405248]pashka972,

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Happy Girl Посмотреть сообщение
pashka972, да...в Украине так же цена за бриллианты не малая...с весом камней от 0.10 карат и чистотой 1-2
Я сильно про Украину не советчик. У нас ( в Израиле ) можно выбрать очень хорошие варианты. Мне парень прислал фото и по нему делали кольцо.
На бирже есть много магазинов, цены сравнительно нормальные, но почти везде обманывают процентов на 20%.
Ищите маленьких производителей, которые делают украшения как хобби ( сами занимаються продажей только бриллиантов ), у них самые демократичные цены и выберут вам украшение именно на ваши деньги.
Такие сидят в основном в высотках здание "Ноам" и "Шимшон", надо договариваться заранее о посещении, так как это небольшие крепости. Там вход как в хорошо защищенное здание.

Если покупаете кольцо на помолвку, то лучше на мой взгляд взять кольцо только с одним камнем, без мелочи (мелочь стоит денег и камень в центре будет меньше). Круглые бриллианты лучше всего блестят, но надо выбрать камень именно хорошей огранки.

Те кто едут к нам отдыхать, не покупайте украшения в больших торговых центрах. Я походил, камни кривые и косые. Если приезжаете на неделю и больше, то можно сделать все что угодно, ну или практически все.

У меня есть блог, можно почитать там, есть много про бриллианты. Самые ленивые могут зайти на канал в Youtube, надеюсь что там все понятно.

Проверял по союзу, иногда дешевле прилететь к нам на день, купить здесь и улететь обратно.

Если кому то нужна будет помощь в выборе, то напишите заранее, я помогу выбрать, бесплатно. Занимаюсь этим как хобби, это не заработок.

Это моя почта:isradiamondscom@gmail.com
Можно и здесь, я стараюсь отвечать быстро.
Спасибо за внимание

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Цитата:
Камень в 0.1 стоит у нас где-то $100, само кольцо в зависимости от веса. Если есть готовое то меньше, если по фото, то 3гр будет стоить где-то около $200.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Jane_D Посмотреть сообщение
От огранки многое зависит, может быть кольцо с россыпью бриллиантов и стоить очень дёшево от того что чистота камня и огранка далеко не
отвечают стандартам.

У меня помолвочное из белого золота с тремя камнями, один камень 0,015 карат и совсем махонькие по бокам 0,0014, стоимость в декабре прошлого года (со скидкой) где-то в районе 5 тыщ.
Агни, ювелирный завод
Вес изделия 2,08
585 проба

Наверное 0.15 центральный и 0.015.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Колечко солитер с бриллиантиком в 0.3 карат цвет H, чистота камня SI1, очень хорошей или идеальной огранки стоит от $1123.35 до $1200. Это считается очень хорошая цена. 17%( ндс) вернут в аэропорту. Просто золото у нас не выгодно я думаю покупать. $46 за грамм за золото 585 пробы
23.05.2017   #191
Happy Girl

pashka972, подскажите пожалуйста диапазон цен на кольцо с бриллиантом в 1.0 - 1.2 карата?? Можно не идеальной чистоты....но хорошего качества
23.05.2017   #192
pashka972
Цитата:
подскажите пожалуйста диапазон цен на кольцо с бриллиантом в 1.0 - 1.2 карата?? Можно не идеальной чистоты....но хорошего качества
Здравствуйте!
Зависит еще очень от цвета, точнее на сколько он бесцветный. Если носите желтое золото, то смысла нет покупать очень бесцветный.
Я вам могу написать какой то диапазон 100% прейскуранта , 4-6 цвет, 4-6 по чистоте, от $5100-8600 за карат. Здесь можно найти хороший бриллиант с сертификатом GIA, за 75%-85% прейскуранта.
Есть очень много тонкостей:
1) Если есть черные включения или нет, где они находятся- сбоку или в центре ( до -15% в цене ).
2) Есть флуоресценция или нет ( свечение в ультрафиолете ) ( до -10% в цене )
3) Ну и на сколько продавец может и хочет скинуть цену.
Есть бриллианты на которые спрос не велик. Например цвет 6, чистота 1. Он сравнительно дорогой $6200 за карат, но так как его трудно продать, на него можно выбить хорошую скидку до 30%.
Есть конечно бриллианты, которые практически ценности между дилерами не имеют $2000-2500 за карат ( с множественными темными включениями). Их трудно продать, но в украшениях они очень даже хорошо смотряться. Но я бы не советовал.
29.05.2017   #193
Happy Girl

pashka972, спасибо большое за ответ очень интересная информация
А Вы тоже камнями занимаетесь?? Или ювелирными изделиями в целом?
29.05.2017   #194
pashka972
Цитата:
pashka972, спасибо большое за ответ очень интересная информация
А Вы тоже камнями занимаетесь?? Или ювелирными изделиями в целом?
Если честно, то я этим вообще не занимаюсь Я программист по профессии. Делал курс на бриллиантовой бирже, для себя больше. Помогаю немного молодым людям, не сильно богатым скажем так, купить выбрать именного хорошее помолвочное кольцо. Ну и друзья иногда спрашивают. Вообще исследую рынок бриллиантов как первичный, так и вторичный. Интересно и хочу рано выйти на пенсию, так надо сейчас думать чем буду заниматься.
Про ювелирные украшения знаю много,так как друг ювелир и я делал ему небольшой проект в этой области.
Друг занимается в основном только бриллиантами, украшения это так, бонус.
Вот, как то так.
14.11.2017   #195
garina

Ну нам ювелир предлагал поставить на колечко бриллиант маленький-150 у.е.
14.11.2017   #196
pashka972
Цитата:
Сообщение от garina Посмотреть сообщение
Ну нам ювелир предлагал поставить на колечко бриллиант маленький-150 у.е.
хорошего качества 0.1 карат примерно столько стоит.
12.02.2018   #197
syelenne
Цитата:
Сообщение от prettybat Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопросик - кто знает, сколько может ориентировочно стоить тоненькое золотое колечко с более-менее выделяющимся бриллиантиком или хотя бы просто россыпью осколков, но именно бриллиантовых?
Мы покупали Сваровски в этом магазине https://www.valencia.com.ua/kolca-swarovski/ цены я бы не сказала, что космос, а вот в качестве 100% уверенна, ну и выбор ого-го
13.02.2018   #198
pashka972
syelenne,где бриллианты и где Сваровски?!
Цитата:
Сообщение от syelenne Посмотреть сообщение
prettybat
В наше время с осколками уже не продают. Даже самые маленькие 57 граней делают в Китае.
28.02.2018   #199
maksymivanov
Знаете, девушки, моя жена очень любит почему-то покупать бриллианты от Винницкого завода. Там у них своя линия огранки есть и пр. Очень красивые и качественные изделия, мы в качестве обручальных брали. На сайте,правда, надо зарегиться и сделать запрос на конкретные понравившиеся изделия, чтобы узнать цены, но также часто можно найти на ювелирных выставках.И да, наше как раз было с осколками.
09.03.2018   #200
Fora

бриллианты это очень дорого.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: