Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.03.2009   #41
lu-elena

А я колечки на Ювелирной выставке купила. Мое с бриллиантом - за 2500 грн., само колечко белое золото, средней толщины, с небольшим узором на золоте, бриллиантик один - в центре кольца, а вот караты бриллиантика сказать не могу, т.к. не помню и посмотреть сейчас негде. А у БМ самое обычное золотое колечко (сам так захотел, украшения не носит и ничего такого "с камушками" не любит). Я считаю, что слишком броское колечко покупать не стоит - вам же его каждый день носить, но как любой девушке - хочеться с бриллиантом ))) Я вот на 1500 грн. рассчитывала, но абсолютно ничего не нравилось, а 2500 грн. мы не пожалели, т.к. колечко просто невероятное и в тоже время не слишком броское. Я его увидела - и сразу влюбилась, оттащить меня от него было невозможно ))))
Сегодня  
Реклама
09.04.2009   #42
Desert rose

Скажите пожалуйста... правда ли что Брильянтики вставляют только в белое золото? я сама не раз это слышала. И от ювелиров в том числе.

Недавно у подруги увидела колечко. Перстенёк такой. Шарик, в нем побольше вставлен камешек, а вокруг поменьше и вообще все разного размера рассыпаны (штук 9 точно, а то и больше). Так она мне сказала - что купила его на первую зп на новом месте. Ну до 2000 грн . Я обалдела. Увесистый такой, и что меня смутило что весь золотой и белого золота там вообще нет. Я ей сказала - так она меня заверила что точно точно брильянты. Моё с пятью крохотульками стоило (с большими поисками по всему городу в период новогодних скидок) 1400. Так даже под такие небольшие камешки вставочка специально впаяна из белого золота.... подскажите.... так это или не так? обязательно ли брильянты вставляют в белое золото? Заранее спасибо
09.04.2009   #44
lu-elena

Desert rose, не могу утверждать на 100%, но от знакомых, продавцов в магазинах, ювелиров я тоже слышала, что бриллианты вставляют только в белое золото. У мамы, у себя и у знакомых на всех украшениях тоже самое. Так что не знаю.. правду ли сказала твоя подруга. Одно могу сказать, когда искала свое колечко на свадьбу, на выставке увидела такое тоненькое (желтое + белое золото), с узором на золоте, с малюсенькими бриллиантиками (из осколков, 3 камушка), вставленными в белое золото, колечко... оно стоило 450 грн. Никогда бы не подумала, что кольцо даже с такими малюсенькими бриллиантиками может стоить так дешево. До сих пор не верю, если честно. Хотя мы уточняли бриллианты ли это на самом деле. Но колечко очень даже симпатишное было!
09.04.2009   #45
tango

Насколько я сталкивалась и видела ювелирные изделия, и у себя, и у мамы, и у друзей то пришла к выводу, что брильянты вставляют только в белое золото. Я думаю у твоей подруги может быть обычный цирконий за такую цену.
10.04.2009   #46
zarina

Девочки, вы меня конечно извените, НО ЭТО БРЕД!!!
Брильянты вставляют в золото любого цвета, будь то розовое или красное... Разницы нет! Цвет золота зависит от % смешиваемых металов (медь, серебро...) Я смотрела обручальные кольца с брилиантами из желтого цвета (0,5 карат, цена кольза больше 3000 грн.)! Я уверена что это были брильянты.
Desert rose, Я думаю, что твоей подружке очень хотелось чтоб то были брильянты. А если я ошибаюсь, то пусть скажет где покупала, ятоже поеду куплю там колечко.
10.04.2009   #47
Nicka

Цитата:
Сообщение от zarina Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня конечно извените, НО ЭТО БРЕД!!!
+100000000000!!!
В финских ювелирных магазинах так и лежат одинаковые абсолютно колечки из белого и желтого золота. Из белого дороже евро на 10 , но это потому что белое золото более популярное в Европе. В качестве финских ювелирных изделий я почему-то не сомневаюсь

10.04.2009   #48
Desert rose

Спасибо, девочки, за ответы. Смотрю мнения разделились. Я ни в коем случае не хотела уличить мою подруженцию (в честности ее слов я не сомневаюсь ни секунды) во лжи. Просто мне было интересно по поводу белого золота. Может быть это по старым каким-то школам и правилам принято было вставлять брильянты только в белое. А теперь, при сегодняшнем разнообразии и металлов и камней, и стилей, и мастеров, и прочего... это уже не столь важно. Я сама работала недолго на ювелирной фабрике , правда экономистом, но на производство ходила пару раз и с ювелиром общалась не раз и на эту тему тоже, поэтому наверное меня этот вопрос так взволновал
10.04.2009   #49
zarina

Цитата:
Сообщение от Desert rose Посмотреть сообщение
Может быть это по старым каким-то школам и правилам принято было вставлять брильянты только в белое.
У моей мамы есть кольцо с совецких времён с брильянтом. Оно не из белого золота, а из красного! Я сегодня звонила своему знакомому ювелиру, он сказал что о таком никогда не слышал.
В платину в основном ставят брильянты (у кого есть деньги на платину, на брильянты тоже найдуться). Может имели ввиду это?
11.04.2009   #50
Desert rose

Цитата:
У моей мамы есть кольцо Оно не из белого золота, а из красного!

Наверное из так называемого "червлёного"

В платину в основном ставят брильянты (у кого есть деньги на платину, на брильянты тоже найдуться). Может имели ввиду это?
так вотплатина-она же белая, говорят что брилианты должны быть вставлены в светлое золото или платину потому что блеск прибавляется
11.04.2009   #51
Янина

Цитата:
так вотплатина-она же белая, говорят что брилианты должны быть вставлены в светлое золото или платину потому что блеск прибавляется
Могу сказать, что блеск брила зависит от того, как вы его носите... У меня в белом золоте, пол-карата, но закрепка специфическая, и его ношу постоянно, так он блестит несколько меньше, чем чуть меньше брил, который в обычном золоте (595), т.к. его ношу реже, а про серьги вообще молчу, если бы не отдавала на чистку - за пол - года выглядели бы как с цирконием. А крепят алмазы куда - угодно, просто белое - (750 пр.), оно дороже, и раньше действительно у нас старались их вставлять в белое, ну якобы для понту, еще больше набивали цену, а последние лет 10, стараются максимально удешевить изделия, и вставляют во все подрят, хоть в серебро если попросить

Последний раз редактировалось Янина; 08.01.2010 в 18:23.
12.08.2009   #52
Helenbee

Мне очень понравилось классическое обручальное колечко с маленьком бриллиантиком в серединке (из желтого золота) в Карате на Пушкинской оно стоит 2 тыс с чем-то)))

12.08.2009   #53
lu-elena

Helenbee, мы мне тоже в Карате покупали обручальное колечко У них хороший выбор (только мы покупали у представителей этого салона на выставке во Дворце Спорта).
12.08.2009   #54
Helenbee

Там очень приятные цены и выбор очень хороший)))

14.08.2009   #55
lenorx

Цитата:
Сообщение от Helenbee Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось классическое обручальное колечко с маленьком бриллиантиком в серединке (из желтого золота) в Карате на Пушкинской оно стоит 2 тыс с чем-то)))
у них недавно была распродажа, я его купила за 987 гр
14.08.2009   #56
Destina
мы пару недель назад покупали в Классе (на новых домах, как ехать на барабаху, на повороте) за 2400. там 3,55 гр и 7 камешков.
еще на сумской какой-то ювелирный, увы забыла название, а там их полно(( вобщем там именно на обручалки скидка, причем очень хорошая

14.08.2009   #57
viktoria

Мне БМ покупал колечко с бриллиантом из белого золота на предложение руки в "Чарівниці" за 3200 грн.
24.08.2009   #58
Пантера Ручная

качественные бриллианты с хорошим цветом/чистотой, то есть не больше 5/5 не могут стоить 2-3 тысячи, ну как ни крути...
25.08.2009   #59
Янина

Пантера Ручная,ты не забывай о размере. Если камень маленький, там особо чистота и не важна. Их оптом продают не дорого, и никто особо не присматривается. А вот начиная от 0,5 карата и вверх уже идут расценки увеличивающие цену в зависимости от чистоты и размера с геометрической прогрессией.

01.12.2009   #60
juuulia

Цитата:
обязательно ли брильянты вставляют в белое золото?
Это не писанное правило ювелирного мира. Дело в том, что качество бриллиантов определяется цветом и именно чистый белый цвет с холодным блеском - красота бриллианта. Какой дурак поставит брюлик в желтое золото - он будет отдавать желтизной.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
А крепят алмазы куда - угодно, просто белое - (795 пр.), оно дороже, и раньше действительно у нас старались их вставлять в белое
Где вы такое вычитали? Белое золото точно такой же 585 пробы!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Цитата:
Я смотрела обручальные кольца с брилиантами из желтого цвета (0,5 карат, цена кольза больше 3000 грн.)! Я уверена что это были брильянты.
Это уже полная чушь!!! Бриллиант 0,5 карат имеет диаметр более чем пол сантиметра и стоит он даже без оправы и магазинной наценки около 4 тысяч!!!
Это простые цирконы!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: