Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

01.12.2009   #61
Ada

может просто не 0,5 карат, а 0,05 карат (у меня очень многие знакомые путают так)
Сегодня  
Реклама
01.12.2009   #62
juuulia

Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
может просто не 0,5 карат, а 0,05 карат (у меня очень многие знакомые путают так)
Тогда конечно другое дело! А то называют пол карата как-будто это пшик, а это ОЧЕНЬ приличный камушек.
01.12.2009   #63
Yulashka

у меня обручалка с 5 махонькими брилликами стоило 1,5 года назад 1800 грн. Сверкают так))))) А тут читаю ваши цены и ....
Вообще цены выше 5000 для кольца у меня вообще в голове не укладываются)))) но это мое ИМХО

01.12.2009   #64
Зайко
Yulashka, Я то себе тоже кольцо за 12 штук в жизни не купила, но когда такой подарок преподносит любимый, то хочется кричать от радости!!!!! Со мной такое было, вы бы видели!
02.12.2009   #65
t00sy@

Мое колечко с бриллиантом 0,17 карат, обрамленное в белое золото, в прошлом году стоило 4500 тысячи гривен. Красота неимоверная!

И вообще - бриллианты - лучшие друзья девушек
19.12.2009   #66
Barbie

Мне БМ когда делал предложение подарил колечко из белого золота и 5 бриллиантами... Один в центре, и 4 по бокам
Я случайно зашла в Фаину и увидела его, стоимость 4200.. Общий размер бриллиантов 0,4 карата...
Как мне вернуться в мир...
20.12.2009   #67
Vikelena

Кому интересно, привожу соответствие диаметра и массы алмазов, ограненных бриллиантами (диаметр, мм - масса, ct):
2.2 - 1/25
3.0 - 0.10
4.1 - 0.25
5.2 - 0.50
6.5 - 1.00
7.4 - 1.50
8.2 - 2.00
9.0 - 2.50
9.3 - 3.00
11.0 - 5.00

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
07.01.2010   #68
Зайко
Цитата:
Сообщение от juuulia Посмотреть сообщение
Какой дурак поставит брюлик в желтое золото - он будет отдавать желтизной.
У меня кольцо с бриллиантами из лимонного золота, так как белое не ношу и все колечки у меня тоже из лимонного золота. Брюлики смотрятся просто БЛЕСК ... прошло уже 3 месяца после предложения, а я никак налюбоваться не могу....
07.01.2010   #69
juuulia

Цитата:
Сообщение от Зайко Посмотреть сообщение
У меня кольцо с бриллиантами из лимонного золота, так как белое не ношу и все колечки у меня тоже из лимонного золота. Брюлики смотрятся просто БЛЕСК ... прошло уже 3 месяца после предложения, а я никак налюбоваться не могу....
На вкус да на цвет...
На заказ, полагаю, могут сделать в любом металле, ведь кто платит тот и заказывает музыку.
Но я придерживаюсь придерживаюсь этого мнения, как собственно и все ювелиры с которыми мне доводилось встретится)
Для тех кто не любит чисто белое золото, обычно выпускают комбинацию желтого и белого.
07.01.2010   #70
juuulia

Вот чисто для примера (в подтверждение сказанного).
Желтизна и холодный блеск в сравнении с гармоничностью сочетания с белым металлом.
Миниатюры
Gold.jpg   gold_pair.jpg   Belo.jpg  
07.01.2010   #71
Eugeniya

Цитата:
качество бриллиантов определяется цветом и именно чистый белый цвет с холодным блеском - красота бриллианта. Какой дурак поставит брюлик в желтое золото - он будет отдавать желтизной.
немогу согласиться с этим полностью, т.к. ювелирные изделия с брилиантами (от крошки до большого камня) делаются из любого метала
в нашей семье есть два кольца котором уже 90 лет, их носила еще пра-пра-бабушка и одно из желтого золота с нескромно большим камнем,
а второе из платины усыпано мелкими камнями в перемешку с гранатом.
все ювелирные украшения с бриллиантами купленные папой для мамы с 81года и по сегоднешний день, стоят и в обычном золоте и золоте с платиновой вставкой..
поскольку камня моих предков много лет они потеряли свой блеск в повседневной жизни даже не скажешь,
что это "брюлики" смотрятся как церконий...но как только их почистишь блеск затмевает глаза
08.01.2010   #72
t00sy@

juuulia, тоже не могу согласиться. Да, существует практика обрамления бриллиантов белым золотом и платиной, но и с желтым золотом эти камни смотрятся отлично! Жалко, нет миниатюрки последнего колечка, но если открыть файл, то можно увидеть, что оба кольца с цветочным дизайном, не зависимо от металла, смотрятся замечательно. На вкус и цвет, как говорится...
Миниатюры
diamond_ring_by_cassandra_tiensivu.jpg   DIAMOND-RING.jpg   flower-diamond-ring1.jpg  
Изображения
Тип файла: bmp untitled.bmp (263.7 Кб, 14 просмотров)
08.01.2010   #73
Vikelena

Цитата:
Вот чисто для примера (в подтверждение сказанного).
Желтизна и холодный блеск в сравнении с гармоничностью сочетания с белым металлом.
Не знаю, а мне как раз 2-ое больше нравиться.

08.01.2010   #74
t00sy@

Вот еще примеры того, что бриллианты смотрятся хорошо и в белом, и в розовом и в желтом золоте!
Миниатюры
75-diamond-gold-ring.jpg   img-thing.jpg   gold-diamond-ring.jpg  
Изображения

Изображения
Тип файла: bmp untitled2.bmp (229.7 Кб, 8 просмотров)
08.01.2010   #75
Зайко
Цитата:
Сообщение от t00sy@ Посмотреть сообщение
Вот еще примеры того, что бриллианты смотрятся хорошо и в белом, и в розовом и в желтом золоте!
Да ты правильно написала, что бриллиант лучший друг девушки!!!!!
08.01.2010   #76
juuulia

t00sy@, Ваши примеры доказывают обратное ИМХО.
Я не говорю, что эти камни не ставят в другие металлы, но класикой считается именно это. О комбинация с другими камнями (с рубинами как тут было сказана) скорее всего лучше с желтым, но чистый брюлик и в желтую оправу?....
Почему вы думаете гдето 95% всех брюлков в магазине обрамлены белым золотом или платиной? ...ответ очевиден - по той же самой причине, почему большинство всех шоколадных конфет с фундуком. (а не с лимонной желейкой - Бррррр)
08.01.2010   #77
t00sy@

Цитата:
Это не писанное правило ювелирного мира. Дело в том, что качество бриллиантов определяется цветом и именно чистый белый цвет с холодным блеском - красота бриллианта. Какой дурак поставит брюлик в желтое золото - он будет отдавать желтизной.
Эх, не уважают себя ювелиры CHOPARD, BVLGARI и VAN CLEEF AND ARPELS
Миниатюры
chopardhd1.jpg   img-thing5.jpg   catphoto.jpg  

Последний раз редактировалось t00sy@; 08.01.2010 в 17:01.
08.01.2010   #78
t00sy@

Цитата:
Почему вы думаете гдето 95% всех брюлков в магазине обрамлены белым золотом или платиной?
Интересно, ГДЕ именно я это написала? Я лишь заметила, что бриллианты смотрятся хорошо в любом драгоценном металле
08.01.2010   #79
juuulia

Цитата:
Сообщение от t00sy@ Посмотреть сообщение
Интересно, ГДЕ именно я это написала? Я лишь заметила, что бриллианты смотрятся хорошо в любом драгоценном металле
Вот я о том и говорю. Как вы думаете еслибы брюлики одинаково хорошо смотрелись и в белом и в желтом металле, то почему не делают соотношения 50 на 50 (веь большинство девушек предпочитают желтое золото)?
А украшения которые вы представили в посте - очень красивы (1 и 2), но согласитесь они красивы именно дизайном и золотом - в 1 на все 100 доминирует оправа, а три маленьких камушка, конечно, бриллианы, но ведь такие дизайнеры не будут ставить цирконы и или прочее. Не хотите же вы сказать, что в первом кольце в глаза брасаются камни? Это скорее залотое изделие.
08.01.2010   #80
Vikelena

Цитата:
Это не писанное правило ювелирного мира. Дело в том, что качество бриллиантов определяется цветом и именно чистый белый цвет с холодным блеском - красота бриллианта. Какой дурак поставит брюлик в желтое золото - он будет отдавать желтизной.
Извините, но тогда получается, что лет 25 назад все ювелиры были дураками , или мода поменялась?! Раньше в советских магазинах большинство изделий с бриллиантами были в "желтом" золоте!
А на счет желтизны, так согласно классификации по цвету - алмазы бывают любого цвета и "Чаще всего встречаются желтоватые тона.Они оцениваются про классификации вместе с бесцветными алмазами..."
А из 10 самых знаменитых алмазов - 2 желтых оттенков, 1 - зеленый, 1 - синий, и только остальные 6 - бесцветные...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: