Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

08.01.2010   #81
juuulia

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
Извините, но тогда получается, что лет 25 назад все ювелиры были дураками , или мода поменялась?! Раньше в советских магазинах большинство изделий с бриллиантами были в "желтом" золоте!
А на счет желтизны, так согласно классификации по цвету - алмазы бывают любого цвета и "Чаще всего встречаются желтоватые тона.Они оцениваются про классификации вместе с бесцветными алмазами..."
А из 10 самых знаменитых алмазов - 2 желтых оттенков, 1 - зеленый, 1 - синий, и только остальные 6 - бесцветные...
Мода может и поменялась, не могу сказать точно (я не жила 25 лет назад), но знаю точно, что в Украине белое золото распостранено не так уж давно. Это уже для нашего поколения - это само собой разумется, а моя бабушка о таком и не слышала, да и у мамы все украшения юности из желтого золота. Более того у бабушк есть огромный золотой перстень с какимто поделочным камнем (точно не помню), сейчас бы все ювелиры покрутити пальцем у виска. Раньше и шелк ацетатный носили.
То, что алмазы бываю разных цветов думаю не к нам относиться. Вы покупаете украшения Tiffany или, что-то в этом роде? Скажу отковенно - я нет.
08.01.2010   #82
Анянка:)

Кстати о Tiffany... Если из любопытства сбегать к ним на сайт, процент белого золота и платины для колец с брилиантами знаааааачительно привышает процент желтого и розового.
08.01.2010   #83
Зайко
Могу сказать одно... никого не хочу обидеть, кто носит белое золото, но мне не очень нравится, (зная мой вкус, любимый выбрал именно лимонное золото)... А у меня один знакомый купил своей возлюбленной кольцо из белого золота с чёрным брюликом, заплатил очень крупную сумму, а выглядит как дешевая бижутерия, ну конечно спецы поймут, что это, но обычный прохожий даже и не замыслется,что это очень драгоценная вещь... Хотя конечно, главное,чтоб хозяйка знала, что она носит!!!!
08.01.2010   #84
t00sy@

Мода обрамлять бриллианты преимущественно в платину и белое золото появилась относительно недавно, при чем не только на просторах нашей Родины. Так что это лишь вопрос предпочтений: кому что... Лично я желтое золото вообще не люблю, но ради справедливости еще раз замечу - алмазы хороши в любой оправе, лишь бы дизайн не подкачал. Вот еще несколько примеров колец, о размерах камней, думаю, спорить не будем Chanel, Cartier и Tiffany
Миниатюры
Channel-Set-Diamond-Ring-Round-Diamond-Engagement-Ring-and-Band-18k-Gold.jpg   gold-engagement-rings-300x300.jpg  
Изображения
Тип файла: png n4204200_1-png1_product_view.png (98.3 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось t00sy@; 09.01.2010 в 12:51.
08.01.2010   #85
Зайко
t00sy@, А у меня колечко очень похоже на первое.... (но у меня с одной стороны 10 маленьких брюликов в 0,03 карата и с другой 10, а посерединке один в 0,3 карата) Я в будущем хочу тоже носить два кольца на одном пальчике... . как на рисунке...
08.01.2010   #86
juuulia

Цитата:
Сообщение от Зайко Посмотреть сообщение
А у меня один знакомый купил своей возлюбленной кольцо из белого золота с чёрным брюликом, заплатил очень крупную сумму, а выглядит как дешевая бижутерия, ну конечно спецы поймут, что это, но обычный прохожий даже и не замыслется,что это очень драгоценная вещь... Хотя конечно, главное,чтоб хозяйка знала, что она носит!!!!
Все в институе уверены, что мое колечко (которое муж подарил когда делал предложение) - это серебро с цирконами. Но мне все равно. Мне оно для радости, а не для понтов.
08.01.2010   #87
Зайко
Цитата:
Сообщение от juuulia Посмотреть сообщение
Все в институе уверены, что мое колечко (которое муж подарил когда делал предложение) - это серебро с цирконами. Но мне все равно. Мне оно для радости, а не для понтов.
1000%
Я так и написала, главное,чтоб хозяйка знала, что носит.....
08.01.2010   #88
t00sy@

Примеры винтажных колец с бриллиантом. Умели же люди делать!
Миниатюры
!BYyV1l!CGk~$(KGrHgoH-DQEjlLlu3hQBKjZqhFr+w~~_35.jpg   Antique-Filigree-Diamond-Ring-4.gif   catphoto.jpg   img-thing2.jpg  
Изображения

08.01.2010   #89
Vikelena

Хочу извиниться - уточнила у мамы: раньше все бриллианты были вставлены в "желтое" золото, но под ними было серебристое напыление...

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
08.01.2010   #90
chansua

Очень понравилось, кроме первого, оно напомнило советские изделия не лучшего пошиба. А третье вообще, кажется, из червленого золота, имхо самое красивое! Четвертое выглядит, как современное.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
раньше все бриллианты были вставлены в "желтое" золото
Раньше бриллианты вставляли только в платину, это 100% если говорить о соблюдении технологии, это любой ювелир скажет.
08.01.2010   #91
Kuapa

Цитата:
Сообщение от Зайко Посмотреть сообщение
Могу сказать одно... никого не хочу обидеть, кто носит белое золото, но мне не очень нравится, (зная мой вкус, любимый выбрал именно лимонное золото)... А у меня один знакомый купил своей возлюбленной кольцо из белого золота с чёрным брюликом, заплатил очень крупную сумму, а выглядит как дешевая бижутерия, ну конечно спецы поймут, что это, но обычный прохожий даже и не замыслется,что это очень драгоценная вещь... Хотя конечно, главное,чтоб хозяйка знала, что она носит!!!!
Интересно конечно,но по Вашему описанию,второй вариант(белое золото и черный бриллиант)выглядит более изысканно,утонченно и очень многое может сказать о человеке.А вот Ваш вариант,извените конечно,но ничего особенного он не говорит...Конечно же,у каждого свой вкус,но сказать на необыкновенное кольцо из белого золота с черным бриллиантом - "дешевая бижутерия" ,это кхм... Скорее всего в дешевых лавках увидишь желтый опылённым метал и какой-то белый камушек...(Хотя кто его знает,может уже и такое в дешёвках продают )

19.08.2014 мы родились 56 см, 4650гр.
1 месяц - 60 см, 5800гр.
08.01.2010   #92
Vikelena

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Раньше бриллианты вставляли только в платину, это 100% если говорить о соблюдении технологии, это любой ювелир скажет.
В СССР в ювелирных магазинах (обычных) бриллианты были только в обычном золоте!

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
08.01.2010   #93
Анянка:)

Касательно восприятия окружающими ювелирных украшений... У меня в каждом ухе по 2 дырки, в одной ношу серебряную серёжку с горным хрусталём в "0,5 карат" (это что б было понятны размеры камней), во второй серьги из белого золота с милипиздрявошными осколками брульянтовыми. Так вот, большинство людей обращали внимание на серебрянные серьги, а золотые считали либо бижктерией, либо самым дешевым серебром (низкопробным) с цирконами... А вот знакомый, имевший отношение к ювелирным изделиям, моментально выдал "О! Первые брилианты! Поздравляю!!!" Так же брульянты были опознаны с первого взгляда двумя ювелирами, одним богатым иностранцем, дипломатом в отставке и одной из подруг, фанатеющей от "пресованого угля". Закономерность однако.
А если "пересічний громадянин" не в курсе что в мире есть такая штука как чёрные брилианты, то вполне можетрешить что это фуфло какое-то...
08.01.2010   #94
Kuapa

Зайко, Вы меня не так поняли....

19.08.2014 мы родились 56 см, 4650гр.
1 месяц - 60 см, 5800гр.
08.01.2010   #95
Зайко
Цитата:
Сообщение от Kuapa Посмотреть сообщение
Зайко, Вы меня не так поняли....
Может быть!!!!! Ну ничего!!!!! Я Вас действительно не так поняла!!!!!!!
08.01.2010   #96
Barbie

У меня кольцо из белого золота с 5 бриллиантами, 4 по 0,07 карат и один 0,3..
Любимый выбрал белое золото, так как я носила серебро
Но мне нравятся изделия как с лимонным золотом, так и с розовым...

вот моё очень похожее на это, только по бокам по 2 брюлика(Один под одним)
Как мне вернуться в мир...
08.01.2010   #97
Зайко
Barbie, Колечко просто БОМБОВСКОЕ!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuapa Посмотреть сообщение
Интересно конечно,но по Вашему описанию,второй вариант(белое золото и черный бриллиант)выглядит более изысканно,утонченно и очень многое может сказать о человеке.А вот Ваш вариант,извените конечно,но ничего особенного он не говорит...
Можно сделать вывод, что у вас чёрный бриллиант вызывает столько восхищений, а обычные бриллианты не вызывают ничего!!!!! Главное, что я ПРЫГАЛА и ПРЫГАЮ от счастья по сей день, как смотрю на своё колечко....
08.01.2010   #98
Barbie

А мне всё-равно, если честно - черный, белый, жёлтый...
главное, чтобы ОТ ЛЮБИМОГО!!! главное, что был выбран С ЛЮБОВЬЮ и от всего сердца!!
Какое бы мне мой молодой человек не выбрал, мне ПОНРАВИТСЯ, потому, что я уверена в его вкусе и в том, что главное любовь и частичка души,вложенная в это кольцо!!

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Зайко, я уверена, что у тебя тоже просто СУПЕРСКОЕ колечко.... выбранное и подаренное с огромной любовью!!!)))
Как мне вернуться в мир...
08.01.2010   #99
Зайко
Цитата:
Сообщение от Barbie Посмотреть сообщение
главное, чтобы ОТ ЛЮБИМОГО!!! главное, что был выбран С ЛЮБОВЬЮ и от всего сердца!!
Какое бы мне мой молодой человек не выбрал, мне ПОНРАВИТСЯ, потому, что я уверена в его вкусе и в том, что главное любовь и частичка души,вложенная в это кольцо!!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
08.01.2010   #100
Юлия Cat
Добрый вечер девушки!подскажите пожалуйста,а то очень переживаю.Купили мы обручалки,а когда дома присмотрелись на моем не хватает одной полосочки с боку,я так расстроилась,не знаю что делать,обменять ее не получится,спросила ювелира он сказал,что это не брак, а просто разные мастера делали и доделал мне нехватающюю полосочку,а я теперь еще больше нервничаю.Пожалуйста,подскажите что-то.
Зарание спасибо и извените что не потеме.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: