Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.10.2008   #21
Benedetka

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Официальная пошлина при подаче заявления - 60-70 грн, за несколько дней до росписи - +130 грн, в день росписи - +20 грн за выдачу свидетельства.
А у нас получилось в Центральном, 60грн в день подачи заявления и 130грн заплатили за три дня до свадьбы... и вроде все.... за свидетельство кажется не платили....

Сегодня  
Реклама
22.10.2008   #22
Світлана

У нас было так же как и у Benedetka. Большие суммы получаются если хотят расписаться в популярный день или сезон. На 14 февраля думаю как раз так и будет, если не больше!
22.10.2008   #23
Лиля
Цитата:
Сообщение от Світлана Посмотреть сообщение
Большие суммы получаются если хотят расписаться в популярный день или сезон.
Или при росписи через 3 дня после подачи заявления

22.10.2008   #24
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Світлана Посмотреть сообщение
У нас было так же как и у Benedetka. Большие суммы получаются если хотят расписаться в популярный день или сезон. На 14 февраля думаю как раз так и будет, если не больше!
Легче подать на раннее число, а потом перенести на желаемое с помощью денег

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
03.11.2008   #25
IRYSHA

Если хочеться в центральном , то нужно поторопиться. Мы вот тоже хотели через месяц расписываться, пришли в центральный, а нам сказали что даже за дополнительную плату не запишут. Но мы правда в сентября расписывались, может зимой другой разговор. Мы расписывались в Молой Даниловке, в поселковом совете. От города совсем недалеко. Стоило это нам 250 грн (официально). В центральном расписывают ровно 7 мин (в зале) и еще 6 мин (выпроваживают в другую комнату) для одаривания цветами. В малой даниловке роспись длилась около 30 мин. Все торжественно, красиво, все плакали от трогательности события. И всем очень понравилась церемония. и что еще хорошо, что в малой даниловке нам дали тот день который мы захотели.

03.11.2008   #26
Angel

Мы подавали заявление 22 июля на 15 августа(300 гр.).В центральном все реально.

23.12.2008   #27
MaxiKov
Цитата:
Сообщение от Юлинька Посмотреть сообщение
Мы в день подачи заявления(в Центральном)заплатили в кассу 66гр.35коп. и еще за торжественную церемонию,за неделю до свадьбы заплатить 130 гр.
Копейка-в-копейку заплатили то же самое в июле 2008. Свадьба - в октябре 2008
23.12.2008   #28
Яся
Сейчас в центральном тарифы слегка подросли. Госпошлина все также 66, но за торжественную церемонию нужно платить уже 150 грн, и кроме того, сказали что в будущем году планируют еще увеличить эту сумму...инфляция, блин....
08.03.2009   #29
Bello4ka
Подали на 27 июня в Орджникидзевкий дворец. Подача заявления обошлась в 112 грн (понадавали всяких журнальчиков, скорее всего они вошли в стоимость подачи, как говориться добровольно-принудительно). И еще за неделю до бракосочитания нужно оплатить 130 грн
08.03.2009   #30
lu-elena

Мы в Орджо при подаче заявления заплатили 112 грн., за неделю до регистрации нужно будет заплатить еще 130 грн.(цена не фиксированная, может измениться, естественно в сторону увеличения), и еще в день регистрации заплатить вроде 20 грн. Но эти цены только для торжественной росписи.
28.03.2009   #31
Annachka

Цитата:
Сообщение от Аристократка Посмотреть сообщение
сколько надо заплатить официально и неофициально. и если не официально , то кому
Девочки, ивените конечно мое ИМХО, но мы сами пораждаем корупцию! Если бы все ничего не давали, то и платить неофициально не приходилось бы.
Моя подруга подала заявление в Центральный 10 марта на 6 июня без всяких "неофициально", официально-73 грн сразу и 130 за 3 дня до регистрации за торжеств. роспись.
Неужели Вы готовы платить по 300 грн. "неофициально" за 10 минут и конвеер. Оно того не стоит ИМХО.
29.03.2009   #32
Аристократка

Цитата:
Сообщение от Annachka Посмотреть сообщение
Девочки, ивените конечно мое ИМХО, но мы сами пораждаем корупцию! Если бы все ничего не давали, то и платить неофициально не приходилось бы.
Моя подруга подала заявление в Центральный 10 марта на 6 июня без всяких "неофициально", официально-73 грн сразу и 130 за 3 дня до регистрации за торжеств. роспись.
Неужели Вы готовы платить по 300 грн. "неофициально" за 10 минут и конвеер. Оно того не стоит ИМХО.
знаешь, действительно не хочется платить. не потому даже что дорого. а просто потому что все таки событие такое... нежное, деликатное что ли... короче, не хочется в таком деле душу грязнить... но есть ли другие выходы? я так поняла, что везде дают. а если не дают, то получают самые плохие места (время) и вообще. у меня впечатление, что весь июль уже оплачен до нас.
07.04.2009   #33
Квиточка

Аристократка, зачем же сразу про везде? Мы подавали в Московский загс - зал тоже очень красивый и не такой конвеер,как в центральном - пришли недели через 2 после того,как уже открыли июнь (пусть не июль,но уже тоже сезон),подали без проблем на свою дату и время выбрали,которое хотелось))))
А в центральный почему-то все так стремятся,так рвутся..все ищут знакомых,связи..все платят деньги..да еще и сама торжественная церемония,хоть и короче в 3 раза,стоит дороже,чем в других загсах..)) И это всё ради нескольких фото в Дворцовских комнатах??и на лестнице? да уж..)))))) Но конечно тем,кто туда мечтает с детства,видней Никого не хочу обидеть

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
09.04.2009   #34
Desert rose

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
Мы в Орджо при подаче заявления заплатили 112 грн., за неделю до регистрации нужно будет заплатить еще 130 грн.(цена не фиксированная, может измениться, естественно в сторону увеличения), и еще в день регистрации заплатить вроде 20 грн. Но эти цены только для торжественной росписи.
Суммы такие , только .... мы забыли за неделю заплатить 130 и с нас взяли по-моему на 5 грн больше. но 'это наверху, а при входе нас пригласили к столику и попросили уплатить за оператора и фотографа если не ошибаюсь порядка 70 грн и за обязательные 10 фотографий их фотографа 50 грн (короче сверху еще 130) и 20 грн - это за свидетельство. получается 112+130+130+20... будьте готовы. так что хоть Центральный и ругают, но ....на хтз берут тоже немало. Хотя в Центральном конечно очень много минусов, особенно в сезон
09.04.2009   #35
Маруся

Квиточка, Annachka, вы прямо мои мысли прочитали!
09.04.2009   #37
Маруся

cream, поздравляю! Это очень дешево!
09.04.2009   #38
Natalina

а по-моему, 300 грн - это не та сумма, чтоб жалеть о ней за событие, которое бывает раз в жизни....даже если это и неофициальная плата
да, согласна, конвейер, но он летом везде.....да несколько фото, но они яркие, красивые и больше таких у вас не будет.....да, может быть, церемония немного коороче, но, поверьте, вам будет достаточно этого времени.....и т.д. ИМХО

09.04.2009   #39
Шкодина

У нас так же в Киевском выдали две бумажки....и тоже комиссия составляла с каждой бумажки по 5 гр...., тока сказали в день (не торжественной) росписи сказали взять с собой 55 гр...

09.04.2009   #40
Альмира
Девочки, вот на этой неделе подавали заявление в ОРджо. на квитанции написали все те же 0, 85 и еще какую-то сумму,а взяли 100 грн. за неделю до росписи надо будет приехать заплатить 375 грн!!!! (роспись у нас 19 июня ). и помимо прочего за обязательные 10 фото, и видео-тоже около 300 грн получится! я в шоке....

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: