Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.04.2009   #61
mouse-marushka

L0vely, сказать чтоб деньги готовил надо в любом случае и после свадьбы будет очень актуально
R_Shtekkerman,
надо правительству жаловаться, ведь страна заинтересована в демографическом приросте

Сегодня  
Реклама
10.04.2009   #62
Lovely

mouse-marushka, да после свадьбы, как впрочем и до, это само собой разумеется, но вот за 10 мин заплатить такие деньги, еще и неизвестно сможем ли мы за эти деньги выбрать , ТУ дату и ТО время, какое нужно нам
10.04.2009   #63
mouse-marushka

L0vely,желаю, чтоб у Вас все получилось, как Вы планируете!!! Потом расскажешь! Удачи!

10.04.2009   #64
Nicka

Цитата:
Сообщение от R_Shtekkerman Посмотреть сообщение
действительно, другого выхода у молодых нет, придется все равно платить (
Выход есть. Идти в другой ЗАГС. Такой беспредел по-моему только в Центральном творится.

10.04.2009   #65
Тася

Я вообще , начитавшись про центральный, думала без взятки даже разговаривать не будут! А оказалось там сидели очень милые парень и девушка , которые очень терпеливо все подсказывали и давали новые бланки, когда мы испортили парочку бланков , не то заполнив А отказаться от 375 грн не удастся , говорят мол в центральном, единственном месте в городе -живая музыка. И за две минуты столько денег..И платить это все тоже через банк кажется, за 2-3 дня до свадьбы. Кстати общалась с сестрой БМ из Конотопа, говорит у них уже тоже роспись 300 грн стоит. А загс у них еще тот
10.04.2009   #66
Аристократка

мы с моим БМ наконец-то подали заявление в центральный ЗАГС вчера на 17 июля... у нас все без взяток и все нормально. но вот по поводу цен - в квитанциях, которые мы вчера оплачивали собралось 158 гр. и 375 как у всех за 2-3 дня. и честно говоря, мы даже не собирались отказываеться. такой день пусть сколько угодно стоит и пусть будет самое лучшее музыкальное сопровождение. но вот в чем вопрос: рядом с нами сидела пара, которая тоже подавала документы и после банка мы пересеклись. они подавали на июнь и заплатили - 80 гр. ну и плюс потом 375. в чем дело не понимаю. может в месяце, а может и в том, что я гражданка России, но у меня вид на жительство харьковский, так что все права.
10.04.2009   #67
Маруся

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
Выход есть. Идти в другой ЗАГС
Ага, только заявление еще в феврале подано, когда озвучивалась сумма в 130 грн.
Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
говорят мол в центральном, единственном месте в городе -живая музыка.
Я музыкант, в живой музыке недостатка ну уж никак не имею, особенно в последнее время: сейчас просто концерт на концерте... Да, очень приятно, но за такие деньги три минуты поиграть - вы уж простите!
Опять же - я за живую музыку: это здорово, создает праздничную атмосферу, отказываться от нее мне и в голову не приходило! Наоборот, это один из плюсов Центрального для меня! Но нельзя же так наглеть!!!!!

Последний раз редактировалось Маруся; 10.04.2009 в 23:21.
10.04.2009   #68
Тася

При чем и отказаться от этой музыки никак, запись они не ставят! Поэтому только платить остается за торжественную!
10.04.2009   #69
zarina

Девчёнки, я понимаю что кризис, напряг с деньгами в стране, борзеют во многих организациях, и т.д.
Но у меня возникает вопрос: свадьба обходиться в минимум 15000 грн.(всё зависит от количества человек), неужели 370 грн. составят проблему? Мне кажеться, что можно за два месяца насобирать 370 грн. чтоб был полный шик!
10.04.2009   #70
Тася

Дело не в том, что жаль денег! (мы готовы были и больше заплатить, от нравится дворец и все тут), а в том, что люди допустим хотят там роспись, но за музыку платить не хотят, а выбора им не оставляют!
10.04.2009   #71
Nicka

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Ага, только заявление еще в феврале подано, когда озвучивалась сумма в 130 грн.
Маруся, а вам тоже прийдется платить больше? Это вообще бред! Вы же когда подавали заявление оговаривалась сумма в 130 грн? Я думаю, это можно обсудить и оспорить. А может и нет.
ПыСы Я уже почти полгода не была на Украние, поэтому у меня обостренное чувство справедливости ))

10.04.2009   #72
zarina

Ну без музыки можно и в другом ЗАГСе.
10.04.2009   #73
Маруся

Цитата:
Сообщение от zarina Посмотреть сообщение
Мне кажеться, что можно за два месяца насобирать 370 грн. чтоб был полный шик!
Хе-хе, если бы 370! Получится минимум 700, а это большая разница.
Цитата:
Маруся, а вам тоже прийдется платить больше? Это вообще бред! Вы же когда подавали заявление оговаривалась сумма в 130 грн?
Да, называлась сумма 130-150 грн.
10.04.2009   #74
Маруся

Цитата:
Сообщение от cream Посмотреть сообщение
А в чём шик-то? Там что сделали новейший ремонт, там что-то необычное, сверх красивый зал?
+1000 Лично я не вижу в нем никакого шика. Особенно после того, как посмотрела дворцы бракосочетания в Санкт-Петербурге.
11.04.2009   #75
Mi_la

насколько я знаю должны были поднять во всех ЗАГСах с 1 мая...
11.04.2009   #76
mouse-marushka

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Ага, только заявление еще в феврале подано, когда озвучивалась сумма в 130 грн
аналогично!!!
Цитата:
Сообщение от Аристократка Посмотреть сообщение
а может и в том, что я гражданка России, но у меня вид на жительство харьковский, так что все права.
Когда я выходила замуж в Москве, тоже во дворце и без российского гражданства это стоило 150 рублей, как и всем остальным!!! правда от музыки мы отказались сами...
Цитата:
Сообщение от zarina Посмотреть сообщение
неужели 370 грн. составят проблему? Мне кажеться, что можно за два месяца насобирать 370 грн. чтоб был полный шик!
Кстати не у всех такие шикарные свадьбы, у нас свадьба эконом класса, а мы другого не можем себе позволить. А цена понятие относительное - смотря за что платить, для пирожка 100гр дико дорого, а для кольца золотого смешно дешево! У каждой вещи должна быть адекватная цена! Думаю никому 375 гривен два месяца собирать не придется, а разве в этом дело? Если при подаче заявления оговаривалась сумма второго платежа, а теперь она выросла в три раза!!! И вопрос с чем связано такое подорожание, у них что руки к доллару привязаны или к евро, а может к фунту? Интересно сколько же эти лабухи срубают за день Да за такие деньги можно в ресторане посидеть весьма сытно и с той же живой музыкой, например в Jasstere !!!А пока мы будем вот так молча платить и терпеть нас и будут за быдло держать.
Цитата:
ПыСы Я уже почти полгода не была на Украние, поэтому у меня обостренное чувство справедливости
Я тут уже год после нескольких лет жизни заграницей и постоянно качаю права в разных организациях и общественных местах. И что важно, на хамов и наглецов это действует, они от неожиданности такой уверенности в своих правах теряются и порой даже извиняются!
Цитата:
Сообщение от Mi_la Посмотреть сообщение
насколько я знаю должны были поднять во всех ЗАГСах с 1 мая...
КУДА ЕЩЕ???

11.04.2009   #77
Kpoxa
Цитата:
Сообщение от Аристократка Посмотреть сообщение
мы с моим БМ наконец-то подали заявление в центральный ЗАГС вчера на 17 июля... у нас все без взяток и все нормально. но вот по поводу цен - в квитанциях, которые мы вчера оплачивали собралось 158 гр. и 375 как у всех за 2-3 дня. и честно говоря, мы даже не собирались отказываеться. такой день пусть сколько угодно стоит и пусть будет самое лучшее музыкальное сопровождение. но вот в чем вопрос: рядом с нами сидела пара, которая тоже подавала документы и после банка мы пересеклись. они подавали на июнь и заплатили - 80 гр. ну и плюс потом 375. в чем дело не понимаю. может в месяце, а может и в том, что я гражданка России, но у меня вид на жительство харьковский, так что все права.
Возможно дело вовсе и не в гражданстве - когда мы подавали заявление, правда не в центральный, нас девушка спрашивала, хотим ли мы церемонию с рушником и шампанским, либо без, с рушником оказывается дороже
Пы.Сы. Поздравляю с подачей заявления, и с присвоением почетного звания Невеста Приятной подготовки!
14.04.2009   #78
Desert rose

Думаю, если начать возникать и ругаться... они быстренько достанут постановочку или еще наказик какой-нить и покажут Вам что, мол, так и так, пошлина взымается в таком то размере... а с такого-растакого сего года (как сказано здесь было ранее 1 мая) будет увеличена на столько-то. Всем же ясно, что ничего у них там не улучшилось и не увеличилось. А музыканты в Центральном который раз замечала: грустные какие-то (видно им небольшую часть откатывают, а то б может улыбчивее были бы. Без обид) Так что после выясняешек этих только нервы себе подпортишь. Да еще и в такой день! Тем более если для Вас принципиально именно то место, которое Вы выбрали для регистрации. Хчешь - не хочешь .... прийдется уплатить((
14.04.2009   #79
mouse-marushka

Desert rose, я хочу заранее сходить узнать, а что если до нашей свадьбы они еще раз пять цены поднимут?! Придем мы за 3 дня платить, а там уже 1000гр!!! И куда я побегу в таком случае переподавать заявление накануне свадьбы?
Мы когда пришли подавать заявление, первым делом спросили сколько у них это стоит, 190гр (два платежа вместе), нас это устроило. Сказали бы 500гр - мы бы не стали подавать.
Kpoxa,это при том, что рушник с шампанским наши...

14.04.2009   #80
BOS

Центральный ЗАГС

Сколько стоит регистрация брака

1. Консультация для молодоженов - бесплатно, для иностранных граждан, вступающих в брак - 28 грн.:
2. Подача заявления:
- госпошлина - 0,85 грн.
- оформление заявления - 14 грн.
3. Стоимость регистрации: от 145 грн.
4. Свидетельство о регистрации брака: выдача - бесплатно, ламинирование - от 5 грн.

Для подачи заявления в ЗАГС при себе необходимо иметь

1. Паспорта
2. Идентификационные коды
3. Свидетельство о разводе при повторном браке

Что необходимо взять в ЗАГС в день росписи

1. Паспорта
2. Обручальные кольца
3. Свадебный рушник
4. Свадебный каравай
5. Бокалы для молодоженов
6. Шампанское
7. Коробка конфет
Добавлено: 2009-01-02 18:23:16

это КИЕВ!!!!!! Харьков - рулит!!!

А это выдержка с официального сайта
Регистрация брака
Для того что бы Вам зарегистрировать брак, необходимо и достаточно заплатить госпошлину в размере 0,85грн..
Сама же праздничная церемония проводится по желанию молодоженов, стоимость зависит от РАГСа и выбранного вида услуг.
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: