Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Беременность шаг за шагом (месяц за месяцем) и роды

Важная информация

Беременность шаг за шагом (месяц за месяцем) и роды Делимся опытом, радостями, вопросами, знаниями и т.д.

Опции темы
12.08.2008   #1
Zaira

Приветик, всем!!!!! Я новенькая!!!! Очень волнуюсь о поводу родов!!!! беременность первая очень желанная!!!!Думаю рожать в 3-м роддоме!!!Хочется чтоб все прошло нормально без экстрима!!! Заранее балгодарна за ответы!!!! Здоровья вам и вашим крошкам!!!!
Сегодня  
Реклама
13.08.2008   #2
Tashka@Muzzy

Это информация с одного из Харьковских форумов-может кому-то будет нужно....

"Как бы ни рожала женщина, она почти всегда выбирает сама... Только жалко, что "почти". И вот несколько примеров из моего ближайшего окружения (все роддома - харьковские).

1. Роддом № 6, 2004 год. Ночью у роденицы начались схватки, врач предложил облегчить страдания и обезболить. Схватки прекратились, наутро ее потянули в родзал со словами "тебе пора рожать", хотя она повторяла, что схваток нет, не стоит ли подождать... Результат - кесарево.
2. Роддом №3, 2007 год. Ситуация похожа: ночью дежурный врач предложил обезболить, схватки прекратились, наутро - слабая родовая деятельность, стимуляция. Роженице предлагаю кесарево, она отказалась - ребенок с асфиксией в реанимации. Молодая мама потом заходила к нам в палату и со слезами на глазах говорила: "Девченки, предложат кесарево, не отказывайтесь, чтоб потом не пожалеть. Вот видите, что получилось".
3. Тот же роддом, 2007 год. Ночью у роженицы отошли воды. Дежурит тот же любитель обезбаливания... В родзал забрали в 12 ночи, в 8 утра - кесарево, ребенка спасти не удалось.
4. Там же: беременная лежала на сохранении, у плода крупная голова. Еще на 35 неделе ее предупредили, что будет кесарево, но потом почему-то дали родить самой (она еще спрашивала, почему вдруг отменили кесарево, хотя именно к нему готовили). Ребенок гидроцефал, заключение комиссии - родовая травма.

Как мне кажется, в случае 1 и 2 - вина на обеих сторонах (обе роженицы говорили, что если б знали, к чему приведет обезбаливание, то ни за что не согласились бы). Врач женской консультации, а потом и тот, кто предлагал обезбаливание, должны были предупредить о возможных последствиях, а роженицам стоило б поинтересоваться, как снимать боль во время схваток, что можно делать, а что нежелательно (кстати, при том же 3-м роддоме есть бесплатные курсы психологической подготовки к родам).

Случаи 3 и 4 - честно, вины беременных не вижу. Сами медработники говорили: за 6 часов не родишь сама - кесарево... Почему тут прождали целых 8? Почему вторую готовили к операции - и пустили в роды? Кстати, обе предварительно договаривались с врачем.

В том же роддоме работает масса врачей, к которым стоят очереди... И люди не жалеют.
Сама ни с кем не договаривалась, сделали кесарево (делала молодая врач), но все прошло хорошо. Единственно, что не понравилось: без объяснения спросила "Как вы относитесь к кесаревому?" - конечно же плохо. Уже потом на консилиуме другие врачи объяснили, почему я к нему должна относиться .

Мое мнение о роддоме №3 и №6: первый достаточно неплохой, но уж очень часто предлагают операцию, а потом выясняется, что могла б родить и сама. Жительницы Киевского района предпочитают не ложиться на подготовку к родам, а приезжать уже со схватками - меньше шансов попасть под нож (да и не "помогут" обезболиться ночью). Медперсонал (медсестры, акушерки, нянечки) опытные, в помощи не отказывают, денег за каждый шаг не просят (дадите - хорошо, не дадите - Ваше право).
В роддоме №6 лечилась сама, там рожали подруги... Лечашего врача приходилось вылавливать и пытать с пристрастием (сам ничего не рассказывал, обходов не было, пока не приперла к стенке... мной больше занимался тот, кто принимал при поступлении). Подругу не выписывали и завотделения намекала, что выписка - через "презент" оперировавшему врачу (это при том, что она сотрудник того же медучреждения!). Аппататура там хорошая, но вот слава о роддоме - на всю Украину прогремел (скандалы с мертворожденными, которых не показывают родителям).

Роддом №5, 2007 год. Рожала соседка. В ЖК роддома №3 сказали, что сама не родит - узкий таз. Беременность вела и принимала роды врач роддома №5. Акушерка отказывалась пускать в роды, настаивала на кесаревом. Врач настояла на естественных родах: у роженицы мама еще более худощавая, сама родила 2-х детей весом больше 4кг. Родилась девочка 3,5кг, никаких осложнений или разрывов не было (в 3-м пустили б под нож).
Многие, в том числе и сотрудницы 3-го роддома, говорили, что если хочешь попробовать родить сам, то лучше обращаться в 5-й (вроде, там могут даже после кесарева разрешить). Единственно: акушерки сразу называют цену своим услугам. Сама там лечилась от бесплодия, впечатления позитивные (попали по знакомству).
По слухам, в этот роддоме - самые прогрессивные методики родовспоможения и лечения в г. Харьков (вплоть до того, что вовремя определенную внематочную беременность лечат не полным удалением придатка, как везде, а сохраняют его репродуктивную способность).

Роды дома. Знакомая родила так второго ребенка (в воду). Роды принимал муж, все прошло просто прекрасно... Она - очень целеустремленный человек, много лет занимается йогой, к тому же был опыт первых родов в роддоме - это добавило уверенности. Всю беременность она посещала специальные курсы, т.е. человек сознательно и тщательно готовился к родам, а не надеялся на матушку-природу!

Мне кажется, специальная подготовка еще никому не помешала. Как бы ни пришлось рожать (пусть даже оперативно), психологическая и физическая подготовка - это только плюс маме и ребенку (во время физ.упражнений улучшается кровооборот, а следовательно, и снабжение плода кислородом, так что в любом случае польза уже есть, а владение информацией позволит чувствовать себя увереннее и спокойнее, что для ребенка тоже немаловажно)."
13.08.2008   #3
Tashka@Muzzy

Что происходит в 3-м роддоме сейчас я просто не знаю. Но 14 лет назад рожала имеено там...Вспоминать не хочется. Ужасное было и отношение и "чистота" и практически всё. Ребёнка привезла домой со стафилококковой инфекцией, следы которой у "малого" по сей день. Может что и изменилось...может.
13.08.2008   #4
Anastacia

У меня подруга пару недель назад там родила - по ее рассказам и по рассказам Tashka@Muzzy я поняла что ничего не изменилось

13.08.2008   #5
Zaira

Ой, девоньки, что-то я совсем запуталась!!!! Мне его врач порекомендовала, как очень хороший!!!А теперь даже нет знаю что и делать? В какой роддом податься?
Огромное спасибки за ответы!!!!!
13.08.2008   #6
Tashka@Muzzy

Цитата:
Сообщение от Zaira Посмотреть сообщение
Ой, девоньки, что-то я совсем запуталась!!!! Мне его врач порекомендовала, как очень хороший!!!А теперь даже нет знаю что и делать? В какой роддом податься?
Огромное спасибки за ответы!!!!!
там вроде бы были "сильные" врачи, раньше туда оттправляли с патологиями, сложными родами...вам конечно решать, но я давно не слышу, чтобы кому-то рекомендовали 3-й...4-й, 5-й да.
Выбирайте не роддом, выбирайте врача.
При мне акушер в 3-м принимала сложнейшие роды с тазовым предлежанием на 7-м месяце и всё прошло красиво и гладко. А мне и рядом лежащей девочке не повезло-попали на пересменку и у девочки этой малышу ручку повредили-выяснилось в день выписки!, а мне нервов много потрепали, да ребёнка чуть не "упустили" -курить ушли, когда у меня потуги пошли-результат, выдавливание плода при отсутствии уже родовой деятельности. Думаю никто не застрахован-ищите врача.
13.08.2008   #7
Н@т@ли

Хотела дать ссылочку где девочки пишут свои отзывы (Мамин форум), но вижу ты там общаешся. Так что решать и выбирать тебе.
13.08.2008   #8
Жменька

http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...EE%E4%E4%EE%EC

Вот тут много про роддома Харькова.

ОФФТОП Ташка, такая линеечка классная!
13.08.2008   #9
Zaira

Цитата:
Сообщение от Н@т@ли Посмотреть сообщение
Хотела дать ссылочку где девочки пишут свои отзывы (Мамин форум), но вижу ты там общаешся. Так что решать и выбирать тебе.
Спасибки!!! А ты тоже на Мамином форуме?
13.08.2008   #10
Zaira

Цитата:
Сообщение от Жменька Посмотреть сообщение
http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...EE%E4%E4%EE%EC

Вот тут много про роддома Харькова.

ОФФТОП Ташка, такая линеечка классная!
Дзянкую за ссылочку!!!
14.08.2008   #11
NewAquarel

я в пятом роддоме лежала в гинекологии, а подруга у меня там на сохранении лежала. впечатления только положительные. кстати, я очень долго по женски лечилась по больницам и врачам. а они вылечили.
23.07.2009   #12
koala
девочки, а подскажите, кто лечил поликистоз яичников и нарушения мен. цикла в 5 роддоме или где-нибудь еще?
может знаете хорошего доктора, а то уже устала ходить по врачам, бэбика хотим уже очень...
24.07.2009   #13
koala
спасибо за информацию!
а адресок юлиного доктора никто не подскажет?

Гинекология в On Clinic

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: