Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.09.2008   #1
Лейла

Мой будущий муж- мусульманин. у них носят серебро мужчины. Мы много магазинов в Харькове облазили. но так и не нашли хоть что-то похожее на обручальное серебряное
Сегодня  
Реклама
14.09.2008   #2
Daliyush

Ищем в Кентавре - но там в основном с камнями (( но бывает и без камней очень стильные экземпляры.

Вообще мусульмане потрясающие умельцы по части серебра. Я сразу знала, что наши обручалки будут только серебрянными, только ручной работы и сделанные мусульманами. Покупали мы их за границей в специальном магазине балийского и непальского серебра.Вот они http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...&postcount=439

Если у вас нет возможности выехать о свадьбы в какую-то мусульманскую страну и купить кольца там, то рекоммендую обращаться к частным ювелирам и делать на заказ. В Харькове достойных готовых изделий из серебра вы не найдете. Поверьте, я точно знаю. Как помешанный на серебре человек, я вкурсе всех новинок отечественного рынка и вкурсе, где его лучше покупать за границей ))

На нашем сайте на заказ точно знаю делала кольца ТанюХА, можете у нее спросить, где и почем.
15.09.2008   #3
ТанюХА

да мы делали на заказ, но я своего ювелира рекомендовать не стану- я не довольна его манерой общения с людьми, я в соотв теме писала об этом+ я не уверенна что он работает с серебром. можно посмотреть на выставке "мир камня" или у художников возле вечного огня- встречаются интересные работы. или в магазинчике на сумской-тоже об этом писала ранее(ну варианты попроще) идеальный вариант покупки серебра- действительно в мусульманских странах)))лишний раз в этом убедилась в Марокко. кста, любимый муж мне нашел там офигенный браслет в подарок на др)))

15.09.2008   #4
Лейла

Цитата:
Сообщение от Daliyush Посмотреть сообщение
Ищем в Кентавре - но там в основном с камнями (( но бывает и без камней очень стильные экземпляры. Вообще мусульмане потрясающие умельцы по части серебра. Я сразу знала, что наши обручалки будут только серебрянными, только ручной работы и сделанные мусульманами. Покупали мы их за границей в специальном магазине балийского и непальского серебра.Вот они http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...&postcount=439
Да, очень красивые кольца...свадьба у нас 3 октября, думаю мы не успеем смотаться за границу.

а где это выставка "Мир камня"7 На " Истор. муз" ?
15.09.2008   #5
Daliyush

да, она проходит там в каком-то техникуме вечно слева от градусника
15.09.2008   #6
ТанюХА

ну как бэ не совсем слева, но верней совсем не слева. а если забить в поиск мир камня харьков- сразу вылазит вот это http://www.jewellery-ua.narod.ru/baza/katalog01.htm где можно убедиться что в день свадьбы как раз можете зайти на выставку))))т.е. это не вариант.

15.09.2008   #7
Daliyush

Цитата:
Сообщение от ТанюХА Посмотреть сообщение
ну как бэ не совсем слева, но верней совсем не слева
подожди, ну если стоять спиной к градуснику, то слева от тебя будет такое желтое здание Автодорожного техникума, со львами такое, вот там и проходит обычно
15.09.2008   #8
ТанюХА

смотря где стоять спиной к градуснику))) если на стороне пл конституции(т.е через дорогу от градусника то слева (опять же через дорогу этот техникум, ога))) но я бы это описала как слева от кукольного(если стоять лицом и, главное, по той же стороне))))

18.09.2008   #10
Ada

Поздравляю! Показывай ))
18.09.2008   #11
Лорик
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Ура! Я нашла!
Поздравляю!
Хочется увидеть ваш выбор
20.09.2008   #12
Лейла

я даже не знаю как показать, я на встрече форумовке покажу...или чуть позже выложу фотку
26.08.2009   #13
madlen
Скоро серебрянный юбилей родителей,Слышала где-то что дарят серебрянные кольца,Подскажите-они должны быть обручальными или просто серебрянными?
28.08.2009   #14
Лександра

А мы хотели очень серебряные муж не мусульманин, но очень любим серебро, но так и не нашли

07.10.2009   #15
madlen
Долго думали какие же подарить кольца и решили купить в церкви ,Всё- таки они освящённые,
26.11.2009   #16
ira chankina

К сожалению зашла на форум только недавно, а во время подготовки даже не знала о его существовании. У нас с мужем не было варианта золотых колец, так как у меня аллергия могу носить только серебро. Честно даже не думала что кто то просто так по своему желанию хочет серебряные кольца. Надеюсь мой опыт кому то поможет. Мы долго искали кольца, вообще об этом я задумала задолго до подачи заявления. Изучив ассортимент магазинов, решили делать на заказ. Мастер попался очень не порядочный, хоть когда до этого носила ему цепочки и браслеты на починку проблем не было. Он поморочил голову 2 месяца. За оставшийся месяц мы решили не рисковать, купили обычные кольца гладкие в "Золотом оскаре" как бы прозапас, и продолжили поиски других в итоге так и одели в Загсе простые гладкие кольца. Выглядят даже очень не плохо, хотя прошло только 5 месяцев, наверное рано судить. Многие думают, что это белое золото. Но уже недавно в Чаривнице на Советской обнаружила чудные Итальянские серебряные кольца. Так что обратите внимания. Правда там не так часто завозы, так что если увидели то что нравиться берите сразу. Конечно цена почти как золото, но это того стоит действительно хорошо сделано.

Мой отчет http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=9963
13.12.2009   #17
Лейла

Цитата:
Сообщение от ira chankina Посмотреть сообщение
К сожалению зашла на форум только недавно, а во время подготовки даже не знала о его существовании. У нас с мужем не было варианта золотых колец, так как у меня аллергия могу носить только серебро. Честно даже не думала что кто то просто так по своему желанию хочет серебряные кольца. Надеюсь мой опыт кому то поможет. Мы долго искали кольца, вообще об этом я задумала задолго до подачи заявления. Изучив ассортимент магазинов, решили делать на заказ. Мастер попался очень не порядочный, хоть когда до этого носила ему цепочки и браслеты на починку проблем не было. Он поморочил голову 2 месяца. За оставшийся месяц мы решили не рисковать, купили обычные кольца гладкие в "Золотом оскаре" как бы прозапас, и продолжили поиски других в итоге так и одели в Загсе простые гладкие кольца. Выглядят даже очень не плохо, хотя прошло только 5 месяцев, наверное рано судить. Многие думают, что это белое золото. Но уже недавно в Чаривнице на Советской обнаружила чудные Итальянские серебряные кольца. Так что обратите внимания. Правда там не так часто завозы, так что если увидели то что нравиться берите сразу. Конечно цена почти как золото, но это того стоит действительно хорошо сделано.
Интересно
11.02.2010   #18
Леди
А я недавно вычитала забавную информацию, что раньше по церковным канонам мужчины одевали золотое обручальное кольцо, а женщины - серебряное. Что олицетворяло солнце и луну. По-моему очень романтично и даже по-философски
01.03.2010   #19
Аринетта

У меня будет серебряное!!!!!!!!!! И не простое гладкое, а довольно крупное. А БМ хочет себе золотое, хотя всегда носил серебро, а сам и говорит, что носить не будет после свадьбы, неудобно))) Я ему говорю - давай тебе купим простое за 60 рублей(2 доллара), бижутерию, все равно на 1 день)))

03.03.2010   #20
Марго-ша

Аринетта, Я точно знаю ( спрашивала у батюшки ) да и слышала не раз, что после венчание кольцо не снимают 40 дней!Так что уточните этот вопрос у батюшки, кот ,будет вас венчать,

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: