Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.01.2010   #601
olifff

и мы с любимым через интернет познакомились) и вот уже через недельку он переезжает из Харькова в Киев ко мне)))

Сегодня  
Реклама
22.01.2010   #602
Vikelena

olifff, как раз подтверждение. Даже расстояние не помеха!

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

Сhoco_Ledi,
..."Сынок, разве так можно (знакомиться через интернет).Вот я твою маму в карты выиграл!..."

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
25.01.2010   #603
Dariko

Мариам!!!! Так это выходит прям любовь с первого взгляда!!!! А интернет тоько дал возможность поближе узнать друг друга!!! Это же чудесно и как романтично!!!!
26.01.2010   #604
Мариам
Всем большое большое спасибо )))) очень приятно было почитать ваши отзывы. Будем стараться любить друг друга и беречь...
29.01.2010   #605
Аринетта

Ой, у меня было наверно самое смешное предложение))) Это было 2 года назад, я помню была в гостях у парня, мы встречались тогда 2 месяца. Ну свет выключили, прилегли так на кровать, болтаем...а надо сказать мы когда стали встречаться, просто не могли наговориться, все рассказывали о себе друг другу. И вот лежим и тут он решил вдруг ко мне поприставать. Я и говорю - только после свадьбы!!!

Ну он встаёт, включает свет, начал рыться в шкафу, достал шкатулку, которую в школе делал(а мы на тот момент были студенты 1 курса). Рылся, нашёл какое то своё кольцо и нацепил мне на безымянный палец, а туда можно было 2 пальца моих засунуть в это кольцо))) Я сижу ржу, думала шутка))) Он говорит - когда свадьба? Я тогда не придала знвчения.

Но чуток позже, через несколько дней поняла, что он реально хочет жениться. И вот начались предсвадебные хлопоты. Через много месяцев(8 где-то ) мы рассказали об этом его родителям. Они сначала были в шоке, потом обрадовались. Оставалось сказать моей маме. Это было очень страшно, так как я красавица, отличница, младшая дочка и на тот момент мы с ней жили вдвоём. И любимый на НГ подарил ей рафаэлло, мне чебурашку, сделал маме предложение стать ег тёщей, но она отказалась...((( Это было ужасно. Теперь НГ ненавижу. Через несколько дней она говорит - вы хорошая пара, повремените немного. Легко ей говорить, а я жить хочу с ним. Ну и короче если всё будет хорошо мы этим летом поженимся, скоро у нас помолвка в церкви, я на свадьбу почти всю себя собрала, и сценарий думаю...но немного грустно, что мама не поддерживат, хотя может когда мой наряд увидит то раздумает)))

БМ - не делайте предложения на такие праздники, как НГ, ДР, 14ф, иначе это может неприятно запомниться, если что-то пойдёт не так...

---------- Сообщение добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:56 ----------

Кольцо он мне подарил в прошлом году летом))) И себе купил))) Так что обручились мы с ним тогда)))
29.01.2010   #606
Carrie

Аринетта, поздравляю с предстоящим важным событием, действительно смешной и оригинальный метод сделать предложение)) Мама никуда не денется, поддержит, не переживай, может ей нужно время чтобы смириться с тем, что ты больше не ее маленькая девочка и готова начать свою новую семейную жизнь.
29.01.2010   #607
Лесёночек

Аринетта,интересная у вас история! поговорите с мамой, безусловно она переживает за вас, но в итоге все равно думаю поддержит! удачи!
29.01.2010   #608
Dariko

Аринетта, поздравлю!!!Насчет мамы, не беспокойся, она в итоге угомонится, главное чтобы с вашей стороны всё хорошенько было обдуманно, действительно ли вы хотите всё оставшуюся жизнь прожить вместе, может поэтому мама и беспокоится!!! А жизнь -то ваша, не маме потом всю жизнь с этим мужчиной жиь , а ВАМ!!! Так что всё в ваших и только ваших руках.
P.S. Никого не слушайте))))
29.01.2010   #609
Аринетта

Ой спасибо!!!

Я очень волнуюсь, но пытаюсь маме доказать, что могу быть хозяйственной и самостоятельной, аот взялась кушать готовить, на днях паспорт сама сделала, чуть не умерла конечно трудно это))) Но я тоже думаю что всё будет хорошо...надежда греет. А Лёшка трудный человек, но тем не менее что-то мне в нем сразу почувствовалось хорошее и семья у него с традициями, приняли в круг общения сразу. Прошу прощения может за оффтоп, но мы сегодня с трудом прошлись по свабедному сценарию, который я наконец то написала, потому что когда дело дошло до машин, ох как долго же мы спорили, я ему говорю проедем тут все, а он мне про левый поворот на перекрёстке что мол не успеем)))

Но потом наконец то договорились)))

А вообще невестой быть здорово, потому что ощущения другие, и это единственный свадебный форум, на котором я зарегестрировалась, сразу понравился, другие не цепляли как-то, а благодаря вам столько инфы нашла, очень много пригодилось. Надеюсь вам мой опыт потом пригодится.
29.01.2010   #610
Анянка:)

Аринетта, поздравляю! Я думаю это было замечательное предложение руки и сердца, потому что сделано любящим человеком и от всей души! Я желаю вам с молодым человеком как можно легче и радостней пройти весь предсвадебный путь! И что б вся жизнь у вас была радостная!

По поводу левого поворота на перекрёстке рассмешила Я осеньюбыла на свадьбе где свадебный кортедж чуть не поткрялся от того что головная машина, водитель которой единственный знал куда ехать, удрала от всех на одном из перекрёстков Так что Лёша у тебя молодец, что всё просчитывает и продумывает. Я верю что всё у вас будет очень хорошо!
А мама... Ну ты же у неё младшая и самая любимая доченька красавица! Она ж небось до сих пор помнит как тебе косички в первый клас заплетала, а тут приходит её доця и говорит, мама, я собралась замуж! Я тоже думаю что ей просто нужно немного времени что б осознать и привыкнуть к мысли что её ребёнок скоро будет жить новой семьёй
29.01.2010   #611
Happy!!!

Аринетта, поздравляю!!!!!
Подготовка идет полным ходом?))))
Цитата:
Сообщение от Аринетта Посмотреть сообщение
скоро у нас помолвка в церкви
это всмысле венчание или как?

а поповоду мамы, присоединяюст к тому что писали девочки! она Вас не бросит))) и поддержит!! просто ей нужно время наверное чтобы осознать что ее ребенок уже не такой и ребенок (хотя для родителей мы наверное навсегда останемся маленькими деточками)))) И что ее
Цитата:
красавица, отличница, младшая дочка
собралась ..да еще куда?! ЗАМУЖ))))

Желаю Вам приятных эмоций при подготовке!)
30.01.2010   #612
Аринетта

Happy!!! Помолвка в церкви - это нас там перед всеми поставят, помолятся за нашу подготовку к свадьбе и семейной жизни, подарят цветы и объявят мужем и женой...ой женихом и невестой)))

Венчание будет через день после росписи, а подготовка идёт, да))) Я уже 2 года готовлюсь,но тогда это были чисто теоретические моменты и накопления картинок того,чего хочу, а сейчас материализуется))) Странные ощущения)))
30.01.2010   #613
Happy!!!

Цитата:
Happy!!! Помолвка в церкви - это нас там перед всеми поставят, помолятся за нашу подготовку к свадьбе и семейной жизни, подарят цветы и объявят мужем и женой...ой женихом и невестой)))
о как интересно!! а о таком даже не знала!!!
здорово!))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!
30.01.2010   #614
Natys9

Цитата:
Я тоже, если честно, впервые о таком слышу! А вы с Харькова?

Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

01.02.2010   #615
AdelinaS

в протестантских церквях такая традиция.
02.02.2010   #616
Аринетта

Нет, не с Харькова))) С Сахалина, это Дальний восток России.

Вы уж простите что не с Харькова. но это лучший свадебный форум.
AdelinaS Это во всех церквях так. Просто если кто-то не посещает служения, то он не знает и приходит только на венчание, хотя не все венчают просто пришедших. А если посещать служения, то конечно без помолвки никак))) Тем более это красиво!!! У нас наверно она 14 февраля будет, как раз воскресенье, и немного осталось платье дошить и кину фотки сюда, если не против)))) Я так стараюсь)))
02.02.2010   #617
AdelinaS

я посещаю, у нас такого нет
04.02.2010   #619
Benedetka

Цитата:
Сообщение от AdelinaS Посмотреть сообщение
в протестантских церквях такая традиция.
такая традиция раньше была и в Православных Церквях, с начала Батюшка обьявлял о желании таких то прихожан пожениться, все их поздравляли и т.д., а после этого на трех Воскресных службах, Батюшка три раза спрашивал их, не передумали ли они? Все так же настроены на брак? Но к сожалению сейчас эта традиция не сохранилась, т.к. прихожан стало очень мало, а много стало лишь разных ничем не связанных людей, которые приходят в Храм по праздникам, вот соответственно и утеряла эта традиция свои свойства и актуальность..., хотя может в пригороде Харькова или в каких-то не больших городских церквях она и сохранилась....

04.02.2010   #620
Mari4cka

Жаль, что в Православных церквях эта традиция не сохранилась...
Мы с любимым ходим в протестантскую церковь- там благословляют помолвки. Кстати, 14-го февраля состоится и наша...)))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: