Роскошные обручальные кольца
Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.11.2008   #1
Лизаветка

Думаю, в нашей нелегкой жизни у всех приключаются различные стрессы. Я, в силу домашних проблем и дурацкой натуры, принимающей все близко к сердцу, становлюсь раздражительнее день ото дня, а еще на слезы часто пробивает - но хочу и буду с этим бороться! Поделитесь как вы боретесь с подобным? Лично я с периодичностью принимаю витамины Витрум-Суперстресс и регулярно пью валерьянку... но временами боюсь, не часто ли я ее глотаю... Хотелось бы послушать мнение врача (Юли, в первую очередь) об успокоительных средствах и их вреде/последствиях при частом употреблении (в частности для последующей беременности).

Продам нашу одежку, есть новое (0-2года)
Продам нашу обувку (р.22 и больше)
03.11.2008   #2
E-len@

мне помогает вкусно поесть, пешие прогулки, принять ванну, сауна, сходить в театр или на концерт. никакой искуственной ерунды не пью, очень жалко нагружать свой организм переработкой ненужных ему веществ. хотя вот чай с мятой очень люблю, или просто завариваю свежую мяту. кода совесм тяжко можно и в бар с подргуой заглянуть, а можно дома выпить пару бокалов красного или мартини. тяжелая артилерия - ужин с мужем и бутылка брюта.
03.11.2008   #3
Ангелочек

еще очень хорошо помогает вязание! у меня подружка так начала вязать, а сейчас просто шедевры делает! я, когда психую, просто выхожу на улицу и гуляю...тоже помогает!
но сейчас мне прописали пить "Седасен", а до беременост пила курсами валерьянку.. (но курсами, а не постоянно)!

Taobao , Aliexpress
03.11.2008   #4
Kitti

Лично мое мнение-проверьте щитовидную железу.У меня начиналось с легкой раздражительности,которая переросла в психоз,потерю интереса ко всему окружающему и т.д.Я не всх под одну гребенку,но все же,если это мешает каким-то образом полноценно наслаждаться жизнью-обратитесь к специалисту.Я сейчас лечу щитовидку+пропила антидепрессанты.Красота!!!!

0 месяцев-3450г, 54см
1 месяц-4400г, 56см
2 месяца-5850, 59см
3 месяца- 6350, 65см
4 месяца- 7000, 66 см
5 месяцев-7600, 69,5см
6 месяцев-8200, 72 см
7 месяцев-8900, 73 см
8 месяцев-9400,73,5 см
9 месяцев-9450,77см
03.11.2008   #5
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Kitti Посмотреть сообщение
проверьте щитовидную железу
А каким образом она проверяется? нужно сдавать какие-то анализы?

03.11.2008   #6
Kitti

Меня смотрели все абсолютно врича,2 разабрали кровь тз вены,из пальца.И со всеми заключениями пошла к терапевту.Смотрел лор,эднокринолог,невропатолог,гастроэнтеролог,кард иолов.Вобщем,по полной программеЗато сейчас-тьфу-тьфу

0 месяцев-3450г, 54см
1 месяц-4400г, 56см
2 месяца-5850, 59см
3 месяца- 6350, 65см
4 месяца- 7000, 66 см
5 месяцев-7600, 69,5см
6 месяцев-8200, 72 см
7 месяцев-8900, 73 см
8 месяцев-9400,73,5 см
9 месяцев-9450,77см
03.11.2008   #7
Эдель

Валерьянка - обсолютно безвредна, ее часто приписысают при беременности. Главное не присесть на антидеприсанты - вот они то точно череваты последствиями. Раздрожительность и нервозность - это последствия накопившейся усталости и отриц. энергии от повседневной жизни. Нужно ее збросить. Лучший способ - это культурный отдых (выехать семьей в лес, пойти в спортзал, посплетничать с подружками в кафе, романтический ужин с мужум и т.д.)
03.11.2008   #8
Лизаветка

Вообще, как известно, для хорошего настроения нужны гормоны счастья, эндорфины или че-то в этом роде - и для их выработки обычно рекомендуют кушать шоколад и бананы если честно, действенный способ - но невозножно же постоянно их лопать, так и в дверь скоро не пройдешь, и сыпь лично у меня может пойти... И в любом случае это так, поднять настроение раз-другой. А хочется достичь душевного равновесия...

03.11.2008   #9
lara

Для меня лучшее лекарство от раздражительности и нервозности - сон и горячая ванна, ну еще интересная книга, и еще раз СОН

03.11.2008   #10
Лиля
В очень тяжелые времена, когда просто реально трусило, я пила Персен. Мне помогало, хотя, конечно, это все химия, но прогулки на свежем воздухе меня не берут, особенно, когда голова забита проблемами.

03.11.2008   #11
Katryn

Персен и меня выручал. А просто стресс раньше я снимала бокалом мартини в пятницу после работы , также встречи с друзьями помогают отвлечься.
А вообще я для себя вывела формулу: "минимум свободного времени сводит к минимуму мысли о негативе в жизни"

Продам новые кожаные сапоги UGG
03.11.2008   #12
Яночка

Я тоже иногда глотаю Ново-Пассит, Седавит... А что делать, когда вот надо успокоится и все? Какая там прогулка, когда слезы градом, а сердце выскакивает... А когда просто накапливается негатив, например, от моего недовольства бытовыми мелочами(живем с родителями мужа), меням обстановку-едем к моим родителям. Помогает на некоторое время
03.11.2008   #13
prettybat

Лизаветка, лучший источник эндорфинов - это секс! Причем "результативный", т.е. с достижением пиковой точки И чем больше, тем лучше (точек, я имею в виду). Никакие бананы в шоколаде и близко не стоят! )))

Я как-то пыталась начать пить "Ново-пассит" (у меня был просто сумашедший сентябрь - работа+ремонт+подготовка к свадьбе), но потом забила! Эффекта прочувствовать не успела, хотя народу вроде помогает...

А вообще - есть такой славный анекдот:
На приеме у доктора:
- Вы пьете?
- нет!
- курите?
- нет!
- наркотики?
- нет!
- ну, тогда наверное увлекаетесь противоположным полом?
- нет!
- а как же вы расслабляетесь?!
- а я и не напрягаюсь!

Это в идеале, конечно... )))

03.11.2008   #14
Лизаветка

В период больших проблем я пила Нервохеель, говорили, что, мол, это самое сильное из отпускаемых без рецепта, но надо сказать, что результат может только чуть-чуть посильнее, чем от валерьянки. Поэтому все же стараюсь пить ее, когда припекает. А насчет прогулок у меня то же самое, только еще больше в депрессию вгоняет, потому что пока чем-то занят, хоть как-то отвлекаешься (и то не всегда), а когда идешь гуляешь, тока и накручиваешь себя, передумываешь все подряд в голове...

03.11.2008   #15
Лиля
Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
А насчет прогулок у меня то же самое, только еще больше в депрессию вгоняет, потому что пока чем-то занят, хоть как-то отвлекаешься (и то не всегда), а когда идешь гуляешь, тока и накручиваешь себя, передумываешь все подряд в голове...
+1. Я еще покупаю бабские журналы типа Космополитан, там картинки красивые и тексты про такой бред, что меня попускает.

03.11.2008   #16
Лорик
Был период,когда раздражалась по любому поводу,истерила.Пила капсулки "Фитосед".Успокаивали
Сейчас стараюсь не прибегать к помощи лекарственных препаратов,теплая ванна,масло лаванды,чашка молока с медом+ненормируемый сон приводит меня в тонус.
03.11.2008   #17
Smarty

Из того, что ещё не написали:
надо ещё постараться найти причину раздражения и постараться устранить её....
меня, например, часто раньше работа выводила из себя, -я приходила домой и плакала...сейчас работу уже поменяла, но если такой возможности нет, то надо как-то переключаться...например, когда начальник(ца) орёт, представлять себе,ну, что он)а) голый или сидит на унитазе...( сорри, но помогает)...
03.11.2008   #18
Angel

Цитата:
Сообщение от Kitti Посмотреть сообщение
Лично мое мнение-проверьте щитовидную железу.У меня начиналось с легкой раздражительности,которая переросла в психоз,потерю интереса ко всему окружающему и т.д.Я не всх под одну гребенку,но все же,если это мешает каким-то образом полноценно наслаждаться жизнью-обратитесь к специалисту.Я сейчас лечу щитовидку+пропила антидепрессанты.Красота!!!!
Полностью согласна.Раздражительность по мелочам - это уже проблема.

03.11.2008   #19
Лорик
Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
надо ещё постараться найти причину раздражения и постараться устранить её....
Тоже,кстати,хороший способ разобраться с нервозностью:найти причину,проанализировать,ведь иногда бывает,что мы просто излишне себя накручиваем.
Зачастую мои приступы раздражения наступали в период ПМС или какое-то сиюминутное бешенство,возникающее из ни откуда и уходящее в никуда.Но с приемом ОК все пришло в норму.
03.11.2008   #20
Daliyush

Мои способы приведения нервов в порядок:

1) генеральная уборка

2) долгая пешая прогулка, желательно по парку

3) написать злой пост в жж

4) поменять жазнь кардинально (сменить работу, сделать завивку, выкинуть всю косметичку и купить все новое)

успокоительные меня не успокаивают почему-то, хотя Пресен не пробовала
валерьянка, пустырник и глицисед меня не берут

свадебная выставка мвц 2015
Гинекология в On Clinic

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: