Victori - вечерние, детские и свадебные платья | интернет магазин Харьков VIII парад невест 2 октября 2016
Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.11.2008   #1
Лизаветка

Думаю, в нашей нелегкой жизни у всех приключаются различные стрессы. Я, в силу домашних проблем и дурацкой натуры, принимающей все близко к сердцу, становлюсь раздражительнее день ото дня, а еще на слезы часто пробивает - но хочу и буду с этим бороться! Поделитесь как вы боретесь с подобным? Лично я с периодичностью принимаю витамины Витрум-Суперстресс и регулярно пью валерьянку... но временами боюсь, не часто ли я ее глотаю... Хотелось бы послушать мнение врача (Юли, в первую очередь) об успокоительных средствах и их вреде/последствиях при частом употреблении (в частности для последующей беременности).

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)

Босоножки Лапси, по стельке 16см, состояние новых
Стильные солнечные очки Miu Miu, НОВЫЕ

Красивенный комплект Obermeyer на девочку, размер 2Т, состояние отличное
Куома Путкиварси, р.25, по стельке 16,2см. Состояние отличное, цвет унисекс
Сегодня  
Реклама
03.11.2008   #2
E-len@

мне помогает вкусно поесть, пешие прогулки, принять ванну, сауна, сходить в театр или на концерт. никакой искуственной ерунды не пью, очень жалко нагружать свой организм переработкой ненужных ему веществ. хотя вот чай с мятой очень люблю, или просто завариваю свежую мяту. кода совесм тяжко можно и в бар с подргуой заглянуть, а можно дома выпить пару бокалов красного или мартини. тяжелая артилерия - ужин с мужем и бутылка брюта.
03.11.2008   #3
Ангелочек

еще очень хорошо помогает вязание! у меня подружка так начала вязать, а сейчас просто шедевры делает! я, когда психую, просто выхожу на улицу и гуляю...тоже помогает!
но сейчас мне прописали пить "Седасен", а до беременост пила курсами валерьянку.. (но курсами, а не постоянно)!

03.11.2008   #4
Kitti

Лично мое мнение-проверьте щитовидную железу.У меня начиналось с легкой раздражительности,которая переросла в психоз,потерю интереса ко всему окружающему и т.д.Я не всх под одну гребенку,но все же,если это мешает каким-то образом полноценно наслаждаться жизнью-обратитесь к специалисту.Я сейчас лечу щитовидку+пропила антидепрессанты.Красота!!!!

0 месяцев-3450г, 54см
1 месяц-4400г, 56см
2 месяца-5850, 59см
3 месяца- 6350, 65см
4 месяца- 7000, 66 см
5 месяцев-7600, 69,5см
6 месяцев-8200, 72 см
7 месяцев-8900, 73 см
8 месяцев-9400,73,5 см
9 месяцев-9450,77см
03.11.2008   #6
Kitti

Меня смотрели все абсолютно врича,2 разабрали кровь тз вены,из пальца.И со всеми заключениями пошла к терапевту.Смотрел лор,эднокринолог,невропатолог,гастроэнтеролог,кард иолов.Вобщем,по полной программеЗато сейчас-тьфу-тьфу

0 месяцев-3450г, 54см
1 месяц-4400г, 56см
2 месяца-5850, 59см
3 месяца- 6350, 65см
4 месяца- 7000, 66 см
5 месяцев-7600, 69,5см
6 месяцев-8200, 72 см
7 месяцев-8900, 73 см
8 месяцев-9400,73,5 см
9 месяцев-9450,77см
03.11.2008   #7
Эдель

Валерьянка - обсолютно безвредна, ее часто приписысают при беременности. Главное не присесть на антидеприсанты - вот они то точно череваты последствиями. Раздрожительность и нервозность - это последствия накопившейся усталости и отриц. энергии от повседневной жизни. Нужно ее збросить. Лучший способ - это культурный отдых (выехать семьей в лес, пойти в спортзал, посплетничать с подружками в кафе, романтический ужин с мужум и т.д.)
03.11.2008   #8
Лизаветка

Вообще, как известно, для хорошего настроения нужны гормоны счастья, эндорфины или че-то в этом роде - и для их выработки обычно рекомендуют кушать шоколад и бананы если честно, действенный способ - но невозножно же постоянно их лопать, так и в дверь скоро не пройдешь, и сыпь лично у меня может пойти... И в любом случае это так, поднять настроение раз-другой. А хочется достичь душевного равновесия...

03.11.2008   #9
lara

Для меня лучшее лекарство от раздражительности и нервозности - сон и горячая ванна, ну еще интересная книга, и еще раз СОН

03.11.2008   #10
Лиля
В очень тяжелые времена, когда просто реально трусило, я пила Персен. Мне помогало, хотя, конечно, это все химия, но прогулки на свежем воздухе меня не берут, особенно, когда голова забита проблемами.

03.11.2008   #11
Katryn

Персен и меня выручал. А просто стресс раньше я снимала бокалом мартини в пятницу после работы , также встречи с друзьями помогают отвлечься.
А вообще я для себя вывела формулу: "минимум свободного времени сводит к минимуму мысли о негативе в жизни"

Продам новые кожаные сапоги UGG
03.11.2008   #12
Яночка

Я тоже иногда глотаю Ново-Пассит, Седавит... А что делать, когда вот надо успокоится и все? Какая там прогулка, когда слезы градом, а сердце выскакивает... А когда просто накапливается негатив, например, от моего недовольства бытовыми мелочами(живем с родителями мужа), меням обстановку-едем к моим родителям. Помогает на некоторое время
03.11.2008   #13
prettybat

Лизаветка, лучший источник эндорфинов - это секс! Причем "результативный", т.е. с достижением пиковой точки И чем больше, тем лучше (точек, я имею в виду). Никакие бананы в шоколаде и близко не стоят! )))

Я как-то пыталась начать пить "Ново-пассит" (у меня был просто сумашедший сентябрь - работа+ремонт+подготовка к свадьбе), но потом забила! Эффекта прочувствовать не успела, хотя народу вроде помогает...

А вообще - есть такой славный анекдот:
На приеме у доктора:
- Вы пьете?
- нет!
- курите?
- нет!
- наркотики?
- нет!
- ну, тогда наверное увлекаетесь противоположным полом?
- нет!
- а как же вы расслабляетесь?!
- а я и не напрягаюсь!

Это в идеале, конечно... )))

03.11.2008   #14
Лизаветка

В период больших проблем я пила Нервохеель, говорили, что, мол, это самое сильное из отпускаемых без рецепта, но надо сказать, что результат может только чуть-чуть посильнее, чем от валерьянки. Поэтому все же стараюсь пить ее, когда припекает. А насчет прогулок у меня то же самое, только еще больше в депрессию вгоняет, потому что пока чем-то занят, хоть как-то отвлекаешься (и то не всегда), а когда идешь гуляешь, тока и накручиваешь себя, передумываешь все подряд в голове...

03.11.2008   #15
Лиля
Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
А насчет прогулок у меня то же самое, только еще больше в депрессию вгоняет, потому что пока чем-то занят, хоть как-то отвлекаешься (и то не всегда), а когда идешь гуляешь, тока и накручиваешь себя, передумываешь все подряд в голове...
+1. Я еще покупаю бабские журналы типа Космополитан, там картинки красивые и тексты про такой бред, что меня попускает.

03.11.2008   #16
Лорик
Был период,когда раздражалась по любому поводу,истерила.Пила капсулки "Фитосед".Успокаивали
Сейчас стараюсь не прибегать к помощи лекарственных препаратов,теплая ванна,масло лаванды,чашка молока с медом+ненормируемый сон приводит меня в тонус.
03.11.2008   #17
Smarty

Из того, что ещё не написали:
надо ещё постараться найти причину раздражения и постараться устранить её....
меня, например, часто раньше работа выводила из себя, -я приходила домой и плакала...сейчас работу уже поменяла, но если такой возможности нет, то надо как-то переключаться...например, когда начальник(ца) орёт, представлять себе,ну, что он)а) голый или сидит на унитазе...( сорри, но помогает)...
03.11.2008   #18
Angel

Цитата:
Сообщение от Kitti Посмотреть сообщение
Лично мое мнение-проверьте щитовидную железу.У меня начиналось с легкой раздражительности,которая переросла в психоз,потерю интереса ко всему окружающему и т.д.Я не всх под одну гребенку,но все же,если это мешает каким-то образом полноценно наслаждаться жизнью-обратитесь к специалисту.Я сейчас лечу щитовидку+пропила антидепрессанты.Красота!!!!
Полностью согласна.Раздражительность по мелочам - это уже проблема.

03.11.2008   #19
Лорик
Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
надо ещё постараться найти причину раздражения и постараться устранить её....
Тоже,кстати,хороший способ разобраться с нервозностью:найти причину,проанализировать,ведь иногда бывает,что мы просто излишне себя накручиваем.
Зачастую мои приступы раздражения наступали в период ПМС или какое-то сиюминутное бешенство,возникающее из ни откуда и уходящее в никуда.Но с приемом ОК все пришло в норму.
03.11.2008   #20
Daliyush

Мои способы приведения нервов в порядок:

1) генеральная уборка

2) долгая пешая прогулка, желательно по парку

3) написать злой пост в жж

4) поменять жазнь кардинально (сменить работу, сделать завивку, выкинуть всю косметичку и купить все новое)

успокоительные меня не успокаивают почему-то, хотя Пресен не пробовала
валерьянка, пустырник и глицисед меня не берут

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: