Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.02.2007   #21
Фея

Цитата:
Сообщение от Svetik
У нас ничего подобного не было. Когда батюшка читал молитву, то над нашими с мужем головами держал книгу. А про платок никто даже и не упоминал.
Ща, расскажу про платок. После всех прочитаных молитв, Батюшка взял меня за руку и отвел к Иконостасу Божей Матери, затем сказал мне стать на колени и опустить голову. После этого он покрыл мою голову белым платком и начал читать молитву. Позже мне объяснили что эта молитва вроде как "материнства".
Вот так это было:

Последний раз редактировалось Ada; 08.05.2008 в 23:58.
Сегодня  
Реклама
05.03.2007   #22
НАТА

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ТОЧНЫЙ АДРЕС ГДЕ НАХОДИТСЯ СВЕЧНАЯ ЛАВКА - НА БАЛАКИРЕВА?или ее уже нет?

онлайн каталог Oriflame
05.03.2007   #23
Лана Асенина

На Балакирева Сейчас визитку найду, в аську скину
14.03.2007   #24
Анюша

Здравствуйте Ланочка!
Пожалуйста подскажите и мне адресок...Может, еще остались свечи...
Заранее спасибо!
14.03.2007   #25
Юлия

В смысле "остались"? Это магазин, вообще-то, они там почти всегда есть Находится она в самом конце Балакирева, перед самым перекрестком с ул. Деревянко, недалеко от кафе "Троянда"
14.03.2007   #26
Лана Асенина

правильно и работает с 10 до 18
14.03.2007   #27
Анюша

Огромнейшее спасибо!!!
Очень рада...
Завтра побегу...
Очень хочеться купить!
14.03.2007   #28
Анюша

Это опять я...
У меня получилось сегодня подьхать в "Свечную лавку"...
Там есть свечи "привычного" размера (диаметр :1-1,5см) и большие (диаметр: 3,5-4)...Не могу понять, что венчальные свечи должны быть такие толстенькие???? Просто тольстенье достаточно мощно смотряться., но красивые ( с колечками, цветочками), цена: 57грн.
А другие (диаметр :1-1,5см), цвета такого "воскового", резные (если так можно сказать про свечи), смотряться хорошо, но они без колечек, цветочков...
Какие выбрать даже не знаю...Какие наиболее подходящие...
Может, посоветуете, девочки??!

Я тоже думала, что венчаться не буду вместе с росписью, потом (через год)...но потом поняла, что не могу жить без моего БМ. Просто мы с ним вместе уже 3 года (встречались, жили 4 мес. вместе)...
14.03.2007   #29
Svetik

Цитата:
Сообщение от Анюша
Просто тольстенье достаточно мощно смотряться
Тонко подмечено . Мы покупали свечки в церкви (вернее даже не мы, а моя поруга с мужем) и выбрали те, которые подороже и соответственно побольше. Так как фотографировать и снимать в церкви можно только сбоку (но не из-за спины же священника, действительно), то на фотографиях и видео то у меня, то у моего мужа половина лица закрыта свечкой (смотря с какой стороны снимали).
Решать тебе, но если бы у меня тогда была возможность приобрести свечки поменьше, я бы ее не упустила

15.03.2007   #30
Анна

Тем более, что цветочки и колечки и ленточки можно аккуратно привязать-приклеить и к тонким свечкам!
15.03.2007   #31
Анюша

Спасибо, давочки!!!
Я решила, купить те, что потонше...

Они мне больше нравяться
19.03.2007   #32
НАТА

девочки,я хотела спросить!!!никто не знает как делаются юбочки из фатина на венчальные свечи?мне не хочется заворачивать в платочки их не так эффектно выглядит...видела на свадьбе очень красиво
к тому же не капает на платье воск!

онлайн каталог Oriflame
19.03.2007   #33
Анна

Предположительно так: вырезается из фатина круг требуемого для юбочки диаметра, а потом в центре вырезается дырочка чуть меньше диаметра основания свечки (т.к. они конусообразные). Одевать через верх свечки до зажжения Можно эту юбочку украсить вышивкой или парочкой бусинок.
Если центральную дырочку сделать большой, а потом присобрать, то юбочка получится волнистая - так красивее будет!
19.03.2007   #34
Ada

Можно сделать по принципу подвязки. берем ленточку фатиновую.Пришивается резиночка (можно шляпная) и получается юбочка.
19.03.2007   #35
НАТА

да я тоже думаю присобрать и наверное 2 слоя сделаю

онлайн каталог Oriflame
02.05.2007   #36
nuxa

Цитата:
Сообщение от marikona
Согласна с вами!У меня тоже есть парочка знакомых,которые венчались,а затем развелись,но только официально!А ведь по церковным законам они еще муж и жена,и если у кого либо из них сложится личная жизнь в дальнейшем,то эта связь будет считаться греховной-за что,как говорят священослужители наказание несут их дети.......Поэтому,венчатся нужно обдуманно,или по-крайней мере после развода непременно расторгнуть "небесный" брак,ведь никто выходя замуж не думает о плохом...Мой БМ хочет венчаться,я в глубине души тоже хочу,но пока сомневаюсь,,,,
Девушки, извините ради Бога, что вмешиваюсь, но недавно в церкви батюшка, как обычно на каждой службе, говорил слова прихожанам. И вот он подчеркнул, что понятия "развенчаный брак" в институте православия нет. Он сказал, что брак, заключенный на небесах, на всю жизнь и расторгать венчаный брак очень большой грех.
02.05.2007   #37
Алёнка

Цитата:
Сообщение от nuxa
Девушки, извините ради Бога, что вмешиваюсь, но недавно в церкви батюшка, как обычно на каждой службе, говорил слова прихожанам. И вот он подчеркнул, что понятия "развенчаный брак" в институте православия нет. Он сказал, что брак, заключенный на небесах, на всю жизнь и расторгать венчаный брак очень большой грех.
У нас такая ситуация была, могу написать в личку подробнее если интересно.

06.05.2007   #38
Оська

Цитата:
Сообщение от Стася
Полностью согласна, если венчаться то навсегда. По этому мы с этим и не спешим

Целиком и полностью солидарна!!!!
06.05.2007   #39
Алёнка

Девочки! Я с этим всем абсолютно согласна,но как рассказывал батюшка-есть и отступления-Бог прощает и понимает если в жизни так получилось-что человеку приходится венчаться второй раз-препятствий этому почти не существует.На то мы все и люди,чтобы ошибаться-и дай Бог нам таких ошибок не делать.

10.05.2007   #40
ortodox
Для того, что таких трагедий не было, нужно больше внимания уделить духовной подготовке к таинству. И вообще к семейной жизни нужно быть духовно готовыми.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: