Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

05.08.2007   #41
Landysh

мырешили венчаться через год... правда не знаю...меня креститьдважды пытались...оба неудачно((( Как быть?

я вот думаю... может еще раз покреститься?

Последний раз редактировалось Ada; 05.08.2007 в 16:33.
Сегодня  
Реклама
06.08.2007   #42
E-len@

ума не приложу что значит неудачно покреститься???
06.08.2007   #43
Ada

Цитата:
Сообщение от E-len@
ума не приложу что значит неудачно покреститься???
Тоже второй день соображаю. Постою послушаю.
06.08.2007   #44
BOS

Ландыш нам рассказывала на форумовке про свои собственные крестины - история действительно мистическая, но я думаю, она сама расскажет, если захочет.
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
06.08.2007   #45
Чаровница

Ничего себе, как это так???
11.08.2007   #46
Landysh

Рассказываю...
Меня крестить пытались дважды, оба раза обрядбыл прерван по независимым от меня причинам
Перый раз упала свечная, вроде, ну такая байда, куда много свечечек под иконой ставят (это со слов мамы, я тогда маленькая дюже была), второй раз крестили в 12 лет, так что помню очень хорошо, сорвалась с цепи кадильня и загорелось одеяние батюшки...
Оба раза выходило так, что меня крестили одну... т. е. не было толпы детей как обычно...
Когда-тоя была кресной матерью, хотя батюшка давший разрешение на это меня предупредил, что мне стоит подумать... Но мать мальчика ОЧЕНЬ хотела, чтоб я была кресной, т. к . считала себя у меня в долгу (я чуть чуть спасла жизнь ее матери став донором)
Чере меся ребенку сделали операцию, удалив почку, через неделю выяснили, что второй почки нет...ему было 3,5 месяца... Прожив 12 лет на искуственной почке, Сережа умер в Киеве...
Не знаю что и думать, но венчаться очень хочу... и Артем (муж мой) тоже, но...
Как быть

13.08.2007   #47
Чаровница

Ого....
13.08.2007   #48
ashka

Да!!! Вот это дела!!!!
Может тебе нужно сходить в церковь и посоветоваться с батюшкой. Рассказать обо всем и попросить благословения.
А может это просто совпадение....
13.08.2007   #49
Валерьянка
Ландыш, история действительно мистическая..
Правда, поговори с батюшкой, спроси совета.

13.08.2007   #50
Landysh

Дело в том, что я как-то была в Киеве и так получилось, что попала в грозу.. Пока с мужем добежали хоть куда-то - гроза прошла... Оказались в Киево-Печорской Лавре. Я говорю мужу: сходи, мол, возьми нам свечки на крестины детей... Я в джинса, мокрая с головы до ног, короче, иди сам.... Пока он ходил, там видимо служба закончилась, вышел батюшка, к нему народ кинулся, а мне как-то стыдно, я вся такая.... как бы так выразиться... не формат он вдруг разворачиваеться и говорит: "Благословляю!" Ну я не удержалась и выложила все... Короче муж побежал еще раз: за крестиками для нас и за венчальными свечками... Теперь они у нас лежат и ждут своего часа

13.08.2007   #51
Чаровница

Ландыш, я думаю у вас все получится, тем более что венчальные свечи уже лежат!!! Но покреститься тоже нужно, некрещеных не венчают вроде....у меня просили свидетельство о крещении даже...хорошо, что я заранее сообразила что оно может нужно будет, и в РОсии его взяла, хотя когда крестили оно не давалось....
13.08.2007   #52
Landysh

да я уже думала... токо страшноооооо.... А вдруг опять что не так пойдет?

13.08.2007   #53
Чаровница

Я думаю в третий раз все получится!!! Тем более это могли быть совпадения и ты тут абсолютно непричем....спроси у батюшки еще, но я думаю стоит еще раз попробовать...
18.08.2007   #54
Boy-la

Я считаю чтобы венчаться, нужно чтоб и жених и невеста были готовы к этому!
"развенчаться" это полный бред! да,как бы сейчас уже существует такой выход из положения, но на духовном уровне, на уровне ваших энергий-это невозможно!
Не буду углубляться в лекции! Кому интересно пишите в Л.С.
Но, даже создавая второй брак, всеравно на всю жизнь сохраняется энергетическая связь с первым супругом! А это очень важно!

П.С.: девочки, негонитесь за модой, это ваша семейная жизнь, отнеситесь к этому серьёзно! и подготовьтесь к такому важному шагу!
Совет да любовь всем молодоженам!!!
19.08.2007   #55
Landysh

Цитата:
Сообщение от Boy-la
Я считаю чтобы венчаться, нужно чтоб и жених и невеста были готовы к этому!
"развенчаться" это полный бред!

Вот именно! Если учесть, что я не венчана ни разу, а сейчас всерьез этого хочу!!!!

Цитата:
Сообщение от Boy-la
Но, даже создавая второй брак, всеравно на всю жизнь сохраняется энергетическая связь с первым супругом! А это очень важно!

Не совсем согласна... хотя, если речь идет о венчаном первом супруге, то возможно...

19.08.2007   #56
Boy-la

Цитата:
Не совсем согласна... хотя, если речь идет о венчаном первом супруге, то возможно...

я про это и говорила, если первый брак был с венчанием!

просто неприятно,когда молодожены венчаються только потому что модно!!!!или совершенно не понимают для чего этот обряд и что с ними делают!
ну или,когда венчаются! а до этого в церковь годами не ходили!!!и ещё бы не пошли,если б не повенчаться!
20.08.2007   #57
Svetik

Цитата:
Сообщение от Boy-la
ну или,когда венчаются! а до этого в церковь годами не ходили!!!и ещё бы не пошли,если б не повенчаться!
Ну, с этим я не согласна! Можно верить в сердце и при этом не ходить в церковь. Мы же не в церковь верим! Можно не ходить в церковь (ну или ходить крайне редко) и при этом не преставлять себе невенчаный брак. Так категорически говорить нельзя. Каждый делает свой выбор!
А вот мода на венчание - это совсем уже другая история. И ставить на одну ступень моду и то, что человек не ходит в церковь, не стОит! ИМХО

20.08.2007   #58
Галчонок

А в жизни ведь всякое бывает... Может, люди в браке прожили лет 10, обвенчались, а потом, ну вот судьба такая, разошлись... Ну или кто-то из супругов другого встретил, или еще какие обстоятельства... Чего ж им после этого... После прочитанного, аж венчаться страшно, вдруг не оправдаю

20.08.2007   #59
Glamour

А я вот тоже даже не знаю что и делать. И хочется и колется, как говорят!Сейчас я уверенна в этом человеке, уверенна, что хочу связать свою жизнь именно с ним и прожить ее вместе в мире и согласии. И венчание для меня играет важную роль( а не дань моде). Но ведь жизнь-штука сложная. Мало ли что может быть!!!! Конечно, хочется верить в светлое будущее, но все же....Даже и незнаю, что делать!!!
20.08.2007   #60
Boy-la

Галчонок, Glamoyr в этом то и вся серьёзность ситуации!!!!
если решились на такой шаг,то возьмите на себя ответсвенность за свою судьбу!!!ведь это ваша жизнь!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: