Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.08.2007   #61
Ангелочек

ответственность то можно на себя взять, но за другого человека ведь ты не будешь решать и управлять его чувствами всегда!!!
по церковным канонам венчаться нужно до зачатия ребенка, чтоб ребенок уже рождался как бы в духовно-новой семье, у которой общий ангел-хранитель.
но я тоже боюсь венчаться, так как хоть и хорошо знаю мужа, но стрёмно всё равно...может через год..

Сегодня  
Реклама
20.08.2007   #62
Boy-la

Цитата:
Сообщение от Svetik
Можно верить в сердце и при этом не ходить в церковь. Мы же не в церковь верим!
воот,я же об этом и говорю!!!!верить можно и в сердце,к чему эта показуха!!!???

Цитата:
Можно не ходить в церковь (ну или ходить крайне редко) и при этом не преставлять себе невенчаный брак.
но ведь вы сами себе противоречите!!!говорите не ходить в церковь и непредставлять невенчаный брак!!!

согласна,что у каждого свое мнение, но для этого и есть форум, чтоб люди читали мнения, что означает венчание, какие последствия могут быть, вобщем что это и с чем его едят!

Ангелочек, через год, думаю это гораздо разумнее!
всеравно, можно понять хотя бы можешь ли ты с человеком вместе существовать!!!!

П.С.: кстати,я так категорично против венчаться сразу, я не имею в виду гражданские браки, где люди живут уже вместе на протяжении какого-то времени, и решили пожениться и обвенчаться!
я исключительно, рассуждаю так, о парах которые встречались и не жили вместе, семейной жизнью.

Последний раз редактировалось Ada; 20.08.2007 в 21:48.
20.08.2007   #63
Ангелочек

а что вы думаете по поводу раводов в церкви?

20.08.2007   #64
Boy-la

я на предыдущей странице писала! это мое мнение!!!

Цитата:
Сообщение от Boy-la
Я считаю чтобы венчаться, нужно чтоб и жених и невеста были готовы к этому!
"развенчаться" это полный бред! да,как бы сейчас уже существует такой выход из положения, но на духовном уровне, на уровне ваших энергий-это невозможно!
Не буду углубляться в лекции! Кому интересно пишите в Л.С.
Но, даже создавая второй брак, всеравно на всю жизнь сохраняется энергетическая связь с первым супругом! А это очень важно!

П.С.: девочки, негонитесь за модой, это ваша семейная жизнь, отнеситесь к этому серьёзно! и подготовьтесь к такому важному шагу!
Совет да любовь всем молодоженам!!!
20.08.2007   #65
Ангелочек

сори, не дочитала

20.08.2007   #66
Boy-la

Ангелочек! а у вас какое мнение?
20.08.2007   #67
Галчонок

А я согласна со Светой, что не обязательно регулярно ходить в церковь и именно это будет доказательством веры. У меня вот есть свои иконки, которым я молюсь, в машине у меня две иконки, которые всегда со мной, а в церковь, если честно, хожу редко... Слишком уж категоричные высказывания, вера она в душе и мне кажется не совсем хорошо называть показухой венчальные браки многих людей!

20.08.2007   #68
Ангелочек

я считаю что брак должен быть один и на всю жизнь, а всякие "промахи", "попутало", "передумал" и все отоговорки для разрыва брака на небесах я не признаю! разводитесь сколько влезет в ЗАГСах, а уж если повенчались, то старайтесь и исполнять что обещали перед Богом!

20.08.2007   #69
Галчонок

И кому будет легче на небесах от того, что на земле два человека рядом друг с другом мучаются???

20.08.2007   #70
Ангелочек

а я не согласна с Галчонком по поводу "не совсем хорошо называть показухой венчальные браки многих людей!"...сейчас очень много пар ради показухи венчаются и этого не скрывают, как они говорят: "по приколу и для гламурности"...

а почему сразу мучаются? знали на что шли! не были уверены, не венчались бы, за руку никто не тянул!
я и говорю , что венчание это обдуманный и взвешенный поступок, а не просто как пожениться второй раз.

Последний раз редактировалось Ada; 20.08.2007 в 21:49.
20.08.2007   #71
Boy-la

Ангелочек, вот я полностью с вами согласна!!!

Галчонок, я категорично высказываю только свое субъективное мнение!

просто хочеться призвать все молодые пары быть ответсвеннее! вот так вот!
20.08.2007   #72
Галчонок

Но ведь говорится не только о таких людях, а еще и о тех, кто просто слишком рано приходит к решению обвенчаться... Кроме того, говоря о боге и вере, придерживаюсь мнения, не суди, да не судим будешь!

20.08.2007   #73
Ангелочек

а никто здесь и не судит никого, просто высказываем мнение!

20.08.2007   #74
Галчонок

Да как можно заранее предсказать что будет через 10, 20 лет??? Даже завтра не знаю что будет! С такой тяжестью на душе от ощущения дикой ответственности, думаю, тяжело вступать в церковный брак! На душе должно быть легко, зачем нагонять! Я вот не только к церковному, но и к государственному браку отношусь не менее серьезно, для меня и это раз и навсегда! Но если человеку рядом со мной вдруг, не дай бог, станет тяжело, то держать его небесными узами не буду!

20.08.2007   #75
Boy-la

А ещё мне кажеться, что люди такие не обдуманые решения принимают, от малой проинформированности!

хорошо,когда приходишь в церковь и тебе все по полочкам раскладывают, объясняют!
бывает и наоборот!
20.08.2007   #76
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Boy-la
А ещё мне кажеться, что люди такие не обдуманые решения принимают, от малой проинформированности!

хорошо,когда приходишь в церковь и тебе все по полочкам раскладывают, объясняют!
бывает и наоборот!
ага! и после этого и задумываешься а стоит ли спешить с венчанием...

20.08.2007   #77
Галчонок

А называть чужие браки показухой и обсуждать обдуманно это или нет разве не осуждение?

20.08.2007   #78
Ангелочек

нет, потому что эти люди сами говорят, что это показуха!

20.08.2007   #79
Галчонок

Я ниразу такого не слышала, но даже в таком случае, это выбор двух людей, это их судьба и на себя они берут эту ответственность, так почему же меня это должно волновать??? Может, именно этот брак проживет до самого конца, именно эти люди встретят вместе старость? Может, именно церковь, осветившая союз, и будет ангелом хранителем семьи???

20.08.2007   #80
Лорик
Цитата:
Сообщение от Ангелочек
я и говорю , что венчание это обдуманный и взвешенный поступок, а не просто как пожениться второй раз.
Не знаю,у моего мужа это уже второй брак,но я не могу сказать,что он к нему отнесся необдуманно.При чем я понимаю насколько серьезен и важен для него этот шаг(роспись в ЗАГСе).По поводу венчания мы говорили,и решили,что это произойдет не раньше чем через 3-5лет,а то и через 10,мы еще к этому не пришли,считаем,что рано.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: