Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.05.2007   #41
Лорик
$Светик$ ,Счастье,поздравляю с приобретением колечек!
Сегодня  
Реклама
14.05.2007   #42
MaSherr
Девчёнки,Поздравляю! отличный выбор
14.05.2007   #43
Валерьянка
Девочки, поздравляю с выбором

Аленка, а вы уже купили кольца? Я в Харькове все магазины исходила, нужного оттенка не нашла. Будем тут покупать.

14.05.2007   #44
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Валерьянка
Аленка, а вы уже купили кольца? Я в Харькове все магазины исходила, нужного оттенка не нашла. Будем тут покупать.
Я как в Харьков приеду, будем искать мой размер...
А какой вы хотите оттенок?

14.05.2007   #45
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Алёнка
Я как в Харьков приеду, будем искать мой размер...
А какой вы хотите оттенок?
Мое помолвочное кольцо БМ покупал тут, а тут золото желтое, без красноватого оттенка. Так что нужно и обручальные искать такие же, чтоб на пальце вместе хорошо смотрелось, потому что разные цвета смотрятся не очень хорошо, как мне показалось.
А когда снова в Харьков? Я в начале июля поеду

14.05.2007   #46
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Валерьянка
Мое помолвочное кольцо БМ покупал тут, а тут золото желтое, без красноватого оттенка. Так что нужно и обручальные искать такие же, чтоб на пальце вместе хорошо смотрелось, потому что разные цвета смотрятся не очень хорошо, как мне показалось.
А когда снова в Харьков? Я в начале июля поеду
Понятненько...тогда конечно лучше одного оттенка!
Я в Харьков уже где-то 15-16 июня, у меня защита диплома 14, и сразу еду, а то столько дел....ужасть... надо за всё подоговариваться...

14.05.2007   #47
Лорик
Цитата:
Сообщение от Валерьянка
И я такое замечала,наверное,это особенность "иностранного"золота,и как раз из такого золота мы и купили обручалки,а потом и помолвочное кольцо искали такого цвета,так как в будущем планирую эти два кольца носить на одной руке
14.05.2007   #48
SoeL

Насколько я знаю, в наше "советское" золото 585-й пробы добавляют медь, поэтому оно приобретает красноватый отенок, а за рубежом - какой-то другой металл, вот сейчас уже не вспомню какой. Отсюда и различие в цвете.
14.05.2007   #49
Лорик
Цитата:
Сообщение от SoeL
Насколько я знаю, в наше "советское" золото 585-й пробы добавляют медь, поэтому оно приобретает красноватый отенок, а за рубежом - какой-то другой металл, вот сейчас уже не вспомню какой. Отсюда и различие в цвете.
А может цвет зависеть от пробы?Потому что когда мы покупали оручалки,продавец нам сказал,что эта фирма использует только 750(если не ошибаюсь)пробу для изготовения своих изделий
14.05.2007   #50
Валерьянка
Лорик, насколько я знаю, цвет зависит от пробы Я тоже буду два кольца на одном пальце носить, сверху помолвочое, внизу обручальное. Финки так носят, мне очень нравится!

SoeL, мне тоже так объяснили, что разный цвет колец объясняется разными примесями. Вот и получается, что проба одна - 585, а оттенки очень отличаются

14.05.2007   #51
Лорик
Цитата:
Сообщение от Валерьянка
Лорик, насколько я знаю, цвет зависит от пробы Я тоже буду два кольца на одном пальце носить, сверху помолвочое, внизу обручальное.
Я тоже так хотела носить,но помолвочное кольцо у меня достаточно громоздкое-его надо носить отдельно,ничего-будет жить рядом с обручалкой
14.05.2007   #52
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Стася
Цвет зависит от добавок!!!!!!! А не от пробы! Добавляют серебро, медь, еще что-то там....
Кстати, чем ниже проба, тем крепче кольцо.
Но ведь чем ниже проба, тем меньше содержание золота, соответственно, это влияет на цвет. По крайней мере, так мне объяснил консультант в одном из ювелирных магазинов Ну и добавки, само собой, влияют.

15.05.2007   #53
Ada

Вот были бы чуть полюбопытнее или повнимательнее, давным-давно почитали бы на сайте статью про пробу на обручальных кольцах
15.05.2007   #54
lime

Ада, молодец, что ссылку указала Я читала-читала и её уже готовила, а она раз, и уже тут! :D

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
15.05.2007   #55
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Ada
Вот были бы чуть полюбопытнее или повнимательнее, давным-давно почитали бы на сайте статью про пробу на обручальных кольцах
А поговорить?

15.05.2007   #56
Алёнка

Ой, а я вообще золото не люблю и не ношу...вот только и думала всю жизнь,что кольцо обручальное носить буду...дождалась наконец то!

15.05.2007   #57
Виктория

Я час назад заказала кольца,надеюсь что будут красивые!!!
15.05.2007   #58
natulya

Купили кольца, только вот не знаю как бы их так сфоткать, что б не отсвечивало.
15.05.2007   #59
Фея

Цитата:
Сообщение от Виктория
Я час назад заказала кольца,надеюсь что будут красивые!!!
Цитата:
Сообщение от natulya
МОЛОДЦЫ! ДЕВЧЁНКИ ПОЗДРАВЛЯЮ!
natulya, ВЫКЛАДЫВАЙ СКОРЕЕ!

15.05.2007   #60
Алёнка

Цитата:
Сообщение от natulya
Натуля попробуй без вспышки!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: