Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.12.2008   #61
Таблетка
мне кажется, что если организовать короткую встречу, то ничего "такого" случиться не должно. а там уже по обстоятельствам посмотрите, как там у родителей взаимоотношения сложатся.
даже ваш папа... ну что он, с порога начнет "выступать"? чуток посидите и разойдетесь... обычно при первом знакомстве все себя держат довольно сдержанно. не сильно выступают и не сильно принимают чужие слова на свой счет (что-то может не понравится, но молчат и не конфликтуют).
надеюсь, что у вас как раз будет такая - обычная - ситуация.
удачи!
Сегодня  
Реклама
26.12.2008   #62
Lyolka

Цитата:
Сообщение от Таблетка Посмотреть сообщение
разойдетесь... обычно при первом знакомстве все себя держат довольно сдержанно. не сильно выступают и не сильно принимают чужие слова на свой счет (что-то может не понравится, но молчат и не конфликтуют).
не хочу портить Ваши приятные описания, но не у всех так бывает обычно...
хотя, я думаю это скорее всего исключение и все должно пройти хорошо. Главное в это верить и очень страться!!

Создание интернет-магазинов
26.12.2008   #63
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
не хочу портить Ваши приятные описания, но не у всех так бывает обычно...
...вот и я об этом...когда сестра старшая замуж выходила...это был ппц!!!....отец сказал, чтобы он никаких сватьев в доме не видел..но было уже поздно...короче они приехали, а он перед этим куда-то свалил...посреди вечера приперся пьяный...злой...кое-как молча просидел до конца вечера....короче приятного было мало...если будет также, я не переживу!!!

26.12.2008   #64
Lyolka

lenysik_soul, у нас не было море счастья у родителей по поводу знакомста. но и скандалов тоже не было. Мои родители по этому поводу вобще не переживают. Есть опыт старшего брата, там сваты вобще, слов нет. Так что, относитесь проще к этому. Пройдет как пройдет. Все равно вам на их поведение не повлиять, они взрослые люди, сами все прекрасно понимают.

Создание интернет-магазинов

Последний раз редактировалось Lyolka; 21.03.2010 в 22:13.
26.12.2008   #65
Benedetka

Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
Пройдет как пройдет. Всеравно Вам на их поведение не повлиять, они взрослые люди, сами все прекрасно понимают.
+1 Полностью поддерживаю..., пусть сами разбираются, ведь не им же жениться и одной семьей жить потом, главное, чтоб у вас все хорошо было, а они уж сами решат, как будут общаться...

Последний раз редактировалось Lyolka; 26.12.2008 в 18:12. Причина: поправила теги
26.12.2008   #66
Wife

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
а он перед этим куда-то свалил...посреди вечера приперся пьяный...злой...
Не могу с уверенностью сказать, как именно пройдет встреча ваших родителей, но если вы такое пишите про своего папу.............
Мне кажется в этой ситуации исход событий зависит только от вас. Вы не пробовали поговорить со своим папой, возможно не такой уж он и плохой. В любом случае, желаю удачи!
27.12.2008   #67
Nika Karakonstantin

Сложная ситуация сложилась у вас.
Если папа балагур, любит выпить и тому подобное, то это ещё можно исправить (в случае знакомстава).
Ну, а если он не сдержан в алкоголе, то наверное, встречу нужно свести к минимуму.
Вы вообще пробовали преставить о чём вы будете говорить? Вот вы, lenysik_soul, лично?
И ещё вопрос. Сколько гостей будет у вас на свадьбе? Есть вероятность, что папа вам преподнесёт ещё сюрпризов?
27.12.2008   #68
lenysik_soul

...если он согласиться на эту свадьбу...(о ее подготовке он пока даже не догадывается, хотим сказать ему только на новый год)...то думаю на свадьбе сюрпризов не будет....свадьба не большая 20-25 человек, в основном самые близкие люди
....а о чем мы будем говорить при знакомстве родителей Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ....изначально конечно все зависит от реакции на новость о свадьбе

27.12.2008   #69
Nika Karakonstantin

Вы имели в виду "папа согласится" на свадьбу?
28.12.2008   #70
Валерия

lenysik_soul, не буцайте меня ногами, но если провести знакомство с родителями в кафе на нейтральной територрии, совсем не оповещая об этом папу? Так как папа одно сватовство уже испортил, то сам и виноват. ИМХО!!!!!!
28.12.2008   #71
Nika Karakonstantin

Это ещё больше его разозлит и обидит. Мы же не знаем нюансов прошлого знакомства (что ему тогда не понравилось?). Возможно, он очень переживает и для него свадьбы дочерей, как снег на голову. Может он просто не готов к этому?
Думаю, нужно найти подходящий момент и поговорить с папой, ненавязчиво, по-дружески. Рассказать, как это для вас обоих важно. Он же живой человек и, думаю, всё поймёт.
28.12.2008   #72
Таблетка
я тоже думаю, что знакомиться в кафе без ведома папы - не выход.
по логике тогда и на свадьбу его не нужно приглашать, вдруг что учудит
это неуважение к человеку.
считаю, что стоит с ним поговорить по душам. и от этого уже плясать.

но, в любом случае, стоит помнить, что за поведение ваших родителей вам краснеть не стоит. вы все равно ничего не измените. и не думаю, что будующие свекры вас не будут любить из-за того, что им не понравилось поведение ваших родственников.
у каждого свои причуды. и каждый в ответе только сам за себя.
даже если все пройдет ужасно и папа покажет себя во всей "красе", ну и что?! самое главное, чтобы вы были всегда на высоте. и вам не пришлось краснеть за свои поступки и поведение.
не стоит трепать себе нервы из-за того, что от вас не зависит. как бы трудно это не было.
ИМХО
29.12.2008   #73
lenysik_soul

Спасибо всем за советы!
Сегодня мы с мамой как бы невзначай спросили у отца, а что если я и БМ поженимся....а он говорит, типа вы распишитесь чтобы я не знал, потом скажете...так что можно сделать вывод, что против свадьбы он ничего не имеет

29.12.2008   #74
Таблетка
и то хорошо!
отпишись, как пройдет знакомство.
еще раз удачи!
29.12.2008   #75
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Таблетка Посмотреть сообщение
отпишись, как пройдет знакомство.
Отпишусь обязательно!

29.12.2008   #76
Яся
Я тоже согласна с предыдущими ораторами - думаю, стоит просто и спокойно поговорить с папой. Возможно, тебе лично - без мамы, без БМ....сказать ему о своих чувствах к любимому, что ты планируешь связать с ним свою жизнь, что для тебя очень важна эта встреча с родителями... я думаю, все равно ведь папа в глубине души тебя любит. и отцу тоже хочеться простого человеческого отношения... сюрпризы однозначно не уместны здесь. если он не поймет и будет дальше вести себя неадектватно - что ж, ты сделала все возможное, и как бы там ни было, спокойно пойдешь дальше - даже без его одобрения. Я так думаю.

П.С. Если говорить о наших родителях, то познакомили мы их оригинально - устроили совместный поход на пляж!!!! С мамами, сестрами, братьями, лучшими друзяьми...этакой кагалой пришли на пляж, все перезнакомились, резвились, купались, а потом еще вечером мы все пошли в гости к Вовке (моему БМ пить чай. Было весело, всем понравилось Мамы иногда перезваниваются, поздравляют друг друга с праздниками, но без фанатизма.
Правда, без пап. У Вовы отец умер, а мой на момент мега-встречи был в другом городе...но знакомство с ним тоже прошло прелестно, они с Вовкой общаются, и даже иногда треплются по телефону и изредка пьют водку вместе))))
29.12.2008   #77
Milagros

Цитата:
Сообщение от koziavochka Посмотреть сообщение
Думаю, нужно найти подходящий момент и поговорить с папой, ненавязчиво, по-дружески. Рассказать, как это для вас обоих важно. Он же живой человек и, думаю, всё поймёт.
+1

Честно, лично я бы очень хотела, чтоб на таком событии был мой папа (к сожалению, теперь это невозможно в моем случае ). Неважно, какой он, главное, что он есть. Может, если с ним поговорить по душам - все утрясется. Тем более, ты ж его красавица-дочь
lenysik_soul, Я думаю, что все у вас пройдет как нужно! Удачи Вам!

30.12.2008   #78
lenysik_soul

Мы с мамой вчера к нему подошли и сказали прямо, что якобы в стране кризис и надолго откладывать свадьбу может быть опасно, а пока деньги есть, лучше отгулять сейчас....он ответил, что нечего гулять..типа пошли расписались и все...но мы с мамой парировали, что даже если никого не звать, то самых близких человек 20 будет точно....короче тут я сказала, что от отца требуется только одобрение...а он в шутливой форме сказал, что одобрение будет только когда БМ перед ним на одном колене не встанет...с бутылочкой чего-нибудь вкусненького...
Вообщем...ждите продолжения

03.01.2009   #79
Nicka

lenysik_soul, мой папа тоже не был настроен на нашу свадьбу, но мы все организовали своими силами и пригласили родителей. Мнение папы было, что раз уж мы уже расписались, то и жили бы спокойно, а не тратили бы денег на свадьбу. Но мы на своем настояли. И видел бы кто счастливые глаза моего папы, когда он под руку вел меня на церемонии к моем мужу. Так что папа еще тебя порадует!

Нашт родители познакомились 2 августа, а свадьба у нас была 8 августа. При том, что расписаны мы были с 12 января

04.01.2009   #80
lenysik_soul

Вы ж своими силами, а мы не своими...не совсем своими....
Но на НГ мой любимый...(не обошлось конечно без толканий ногой в его ногу под столом, тупых улыбочек и маминого инструктажа )....спросил у папы разрешения на свадьбу....
Даже я не ожидала от папы такого ответа:....вы уже взрослые, так что как решили, так и делайте!!!!!...но по поводу сватов, он отшутился....сказал, что лучше, если знакомство будет на свадьбе...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: