Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

31.03.2009   #1
Ольга Бородина

Возник вопрос....
Сижу монтирую очередную свадьбу... Выездная церемония...все красиво и хорошо, но как то неорганизованно...тот стал неправильно, тот перебежал, тот не дошел и тд..... В общем хорошо, но....

Зарубежом давно практикуют такую штуку как репетиция свадьбы...
У нас мне попадались только встречи ВСЕГО обслуживающего персонала, теоретическое обсуждение "чего и куда", но на практике опять все
И так собственно вопрос: Существует ли у нас (в Харькове в частности) такая услуга как репетиция свадьбы (или хотя бы свадебной церемонии). Кто-нить сталкивался с подобным?
Незнаю как для других, но для качественного видео просто необходима!!!!

Или пускай это будет наводка для организаторов...
В общем мысль ясна...пускаю в обсуждение...
Сегодня  
Реклама
01.04.2009   #2
Ярослав

Сталкивался, репитировали, а что именно не понятно?, было что по три раза встречались и репетировали роспись. Но это больше к агенством которые проводят свадьбы, как мне, так и одного раза хватает. Если грамотно подойти к этому, то надо просто объяснить как оно будет смотреться на видео и фото.На пример один раз в парке была выставлена арка напротив скамеек где сидела молодёж и что то жевала, или поставили арку на против трубы. Тут больше зависит от агенства, солидное агенство всегда принемает во внимание мнение фото и видео и советуется с ним.
01.04.2009   #3
Ольга Бородина

Спасибки что поняли о чем я... )) Но дело даже не в расстановке, мы тоже репетировали с агенствами...расставляли операторов в итоге либо гости "рвутся" в кадр или поздравляют молодых, а попа в кадре; и 2-3 ракурса не спасают ситуацию, либо к "алтарю" бегут, либо вообще попой к гостям (в последний момент молодые переграли)...вот и все... и анегство в этом винить нельзя...и ребят нельзя винить...и мы тут не причем
А картинка ужо не та что хотелось бы...
Интересно было бы провести репетицию в полной мере с ольшинством гостей (или хотя бы самых близких), чтоб ну все было идеально...тогда и кран можно задействовать...а так не имет смысла.....
02.04.2009   #4
Ярослав

Если я правельно понял то реч идёт именно про роспись, но роспись на выезде и церемония в загсе мало чем отличается (в основном). Ведь в загсе ни кто не куда не бежит. Если у меня во время росписи люди попой, то уж кроме себя я точно ни кого не виню.
02.04.2009   #5
Маруся

Если относиться к свадьбе как к съемке фильма, то нужно, конечно, репетировать сцены с главными ролями и массовкой, добиваться идеального результата, даже дубли делать. Но я бы на это не пошла!
Часто выхожу на сцену без всяких репетиций и все супер. Думаю, что и на свадьбе нам все удастся с первого раза!
06.04.2009   #6
Ярослав

Я уверен что удастся, удачи Вам!
06.04.2009   #7
Алена Иваненко

Ольга Бородина, я думаю,что после репетиций все всё забывают и не воспринимают как праздник. Хоть я и настаиваю на репетициях. в день свадьбы всё равно идут не туда.Но в целом динамика положительная. Выездных становится больше, народ входит в тему.
07.04.2009   #8
Лана Асенина

проводили репетицию... и все равно, в день свадьбы все пошло по-другому. Но надо все равно проводить репетиции, и со всеми ключевыми гостями (родителями, свидетелями, близкими друзьями, которые потом и будут сдерживать гостей, чтобы те не испортили "картинку" фото и видео...
12.04.2009   #9
манипусенькая

девочки,сама задумываюсь,как будущая невеста,нужна ли репетиция...понимаю,что для видео,фото,для красоты-да,но!- так же не хочеться этот первый раз нарушать,портить момент репетициями...вот сама задумываюсь,особенно после прочитанного...
12.04.2009   #10
Маруся

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина Посмотреть сообщение
проводили репетицию... и все равно, в день свадьбы все пошло по-другому. Но надо все равно проводить репетиции,
Нелогично как-то! Какой тогда смысл? Да и вообще... хочется, чтобы свадьба стала неповторимым событием в жизни. Один раз. Пусть неидеально, но очень светло и искренне, а это никак не отрепетируешь!
12.04.2009   #11
Лана Асенина

нет, я понимаю, о чем пишет Оля. Имеется ввиду проход жениха, невесты, когда и где встанут. Но ведь сама репетиция церемонии без слов, которые такие неповторимые, без музыки, которая так трогает за душу. И получается, что в день регестрации - это все
Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
очень светло и искренне
12.04.2009   #12
Маруся

Лана Асенина, возможно. Но это очень индивидуально. Например, мой жених никогда не пошел бы на репетицию своей свадьбы. Для него это даже непонятно. Но все люди разные!
12.04.2009   #13
Ольга Бородина

Алена Иваненко,в прошлом, теперь уже сезоне, было довольно много "выездных церемоний", и во всех случаях на видео очень много брака, даже в ответственные моменты, (как я и писала выше), кто то пробежит, кто то споткнется и т.д... никто же не говорит что все гости должны присутствовать на репетиции (хотя бы основные действующие лица)... и не обязательно читать речь, но основные телодвижения очень важны...
в последней росписи при монтаже выброшены кадры... (жених шел к невесте, при этом руки выли в карманах...)
молодые одевали кольца стоя попой к гостям... (хотя договаривались перед съемкой иначе...)...
когда давали клятву один из активных гостей подошел вплотную к молодым и cнимал их на мобильный телефон...и???
и 50% брака, при том что работало 2 оператора...и все заранее были расставлены и предупреждены...это не спасает...

Все получилось хорошо и трогательно никто ничего на видео не заподозрил, но мы то знаем что могло быть и лучше

Лана Асенина, спасибки за понимание! именно так....и Фсе получается красииииво....

Последний раз редактировалось Ольга Бородина; 13.04.2009 в 00:19.
12.04.2009   #14
Алена Иваненко

Ольга Бородина, как ты думаешь, что нужно делать?
12.04.2009   #15
Маруся

Цитата:
Сообщение от Ольга Бородина Посмотреть сообщение
было довольно много "выездных церемоний", и во всех случаях на видео очень много брака,
Для выездных церемоний, пожалуй, лучше все же репетировать!
13.04.2009   #16
Алена Иваненко

Я думаю в день свадьбы все равно срабатывает человеческий фактор.Но будем стараться и стремится.
13.04.2009   #17
Ольга Бородина

Алена Иваненко,Все отлично у Вас! Я же не конкретно говорю, но уместно встречаться за неделю (+ -) до свадьбы с молодыми (и особо приближенными к сценарию) и четко рассказывать кому когда и куда...и фсе...+ должны присутствовать фото и видео... и все будет чудненько
и молодым интересно будет и все застрахованы

Думаю Вам будет интересно:

Беру твою руку (Выездная роспись)

Беру твою руку (фуршет)

Беру твою руку (прогулка)

П.С. есть идеи на новый сезон...нужно будет обговорить ;-)
13.04.2009   #18
Lyolka

Мне кажется, что для выездных церемоний все-таки нужен организатор, либо какой-то ответственный человек, который будет следить за такими моментами.

Создание интернет-магазинов
13.04.2009   #19
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Для выездных церемоний, пожалуй, лучше все же репетировать!
так о выездных и шла речь не о ЗАГСе
Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
для выездных церемоний все-таки нужен организатор
Я бы сказала так: выездная без организатора превращается в балаган. Все равно нужен координатор.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: