Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.04.2009   #21
Овчинникова Валерия

Девченки,по моему репетиция-один из самых главных пунктов в подготовке к свадьбе,все неясности,споры,будут решены.Да,желательно с видео и фото-операторами посоветовать.Мы когда-то,обсудили все с фотографом,выяснили место и расположение всех участников,а видеооператор,все переиграл,ему подача света,не та,но для качества видеосъемки,это важно,все переделывали.
Естественно со всеми гостями не прорепетируешь,но мы гостей всегда раньше собираем,за час ,30 мин.,до молодых и походу объясняем задачу,ведь к этому действию наш народ еще не привык.
Пляжный Комплекс "АРИЗОНА",ул.Совхозовская,3
Сайте: http://маминрай.com.ua/
050-300-88-90
kharkivfamilyfair@gmail.com

//маминрай.com.ua/
Сегодня  
Реклама
28.04.2009   #22
Овчинникова Валерия

Девченки,репетиция нужна,пусть и техническая,но это хорошо когда ею кто-то руководит.Не представляю, как можно справиться без репетиции,если еще и организатора нет.
Репетициям-БЫТЬ.
МОЛОДОЖЕНАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА НОВОЕ И ТРОГАТЕЛЬНОЕ ВЕЕНЬЕ.
Ведь выезные церемонии-это незабываемое и более эмоциональное действие.
Пляжный Комплекс "АРИЗОНА",ул.Совхозовская,3
Сайте: http://маминрай.com.ua/
050-300-88-90
kharkivfamilyfair@gmail.com

//маминрай.com.ua/
04.05.2009   #23
karaoke
Девочки, я много лет работала во Дворце бракосочетаний, множество церемоний прошло перед глазами и никто там заранее не репетирует, попами никто не поворачивается. Но там проводят церемонию двое: распорядитель и помощник распорядителя. Помощник инструктирует всех перед началом, а затем заводит в зал. И никто ничего не путает, т.к. инстукции ясные и свежие. Главное, чтобы организаторы выехали заранее на выездную площадку и твёрдо знали: кто где будет стоять, кто что говорить, кто в какой момент куда двигается. Можно и должно посоветоваться с фото-и видеооператорами: они дадут дельные советы по поводу фона, света, солнца и т.д. Сумятица получается там, где нет чёткой организации. Во время церемонии распорядитель( если нет помощника) вполне может руководить процессом: гости, стоящие справа, подойдите, пожалуйста, вернитесь на места, поздравьте, поцелуйте, отдайте цветы и т.д. 99 % мероприятия зависит от распорядителя , а репетиции, на мой взгляд, пустая трата времени

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

P.S. Организатор - это тот, кто проводит выездную церемонию
04.05.2009   #24
манипусенькая

Цитата:
Сообщение от karaoke Посмотреть сообщение
Девочки, я много лет работала во Дворце бракосочетаний, множество церемоний прошло перед глазами и никто там заранее не репетирует, попами никто не поворачивается. Но там проводят церемонию двое: распорядитель и помощник распорядителя. Помощник инструктирует всех перед началом, а затем заводит в зал. И никто ничего не путает, т.к. инстукции ясные и свежие. Главное, чтобы организаторы выехали заранее на выездную площадку и твёрдо знали: кто где будет стоять, кто что говорить, кто в какой момент куда двигается. Можно и должно посоветоваться с фото-и видеооператорами: они дадут дельные советы по поводу фона, света, солнца и т.д. Сумятица получается там, где нет чёткой организации. Во время церемонии распорядитель( если нет помощника) вполне может руководить процессом: гости, стоящие справа, подойдите, пожалуйста, вернитесь на места, поздравьте, поцелуйте, отдайте цветы и т.д. 99 % мероприятия зависит от распорядителя , а репетиции, на мой взгляд, пустая трата времени

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

P.S. Организатор - это тот, кто проводит выездную церемонию
согласна!
19.07.2009   #25
BOS

karaoke, организатор- это не тот человек, который проводит выездную церемонию. Церемонимейстер ( если человек только проводит(читает) регистрацию) в принципе не несет ответственности за организацию.
Репетировать выездную небоходимо!!!! С постановкой и расстановкой.
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
20.07.2009   #26
Лана Асенина

ох, какая сегодня красивая выездная была!!! Аленочке - спасибо! Она -мастер своего дела. Хоть она и ведет только церемонию, но постоянно подсказывает молодым, как и что. У сегодняшних ребят не было возможности репетировать, так Алена все расписала пошагово, кто и что делает. Подвела только свидетельница слишком быстро прошла
27.01.2010   #27
AlexRom

Репетиция свадьбы, мне кажется, дело которое больше подходит для операторов, чем для жениха и невесты. Вся прелесть и заключается в новизне. А чтобы все-таки было красиво, должен быть толковый организатор, который разложит все по полочкам, но по опыту многие прикибываються организаторами, а на само деле ((((, ...отредактировано модератором.... Сначала почитайте потом беседуйте со спецом. Подготовитесь к вопросу основательно. Женимся не так часто.

Последний раз редактировалось Ada; 28.01.2010 в 20:30.
01.06.2010   #28
L'EFF

чёрт, у нас репетиция была за 30мин. до росписи (выездной) но всё получилось классно.... =)))

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

более того, весь праздник организовали за 10 дней.... =)))) и, вроде, ничего получилось..... родственники до сих пор вспоминают - как было классно, тем более сделали свадьбу полностью стилизованную под Гаваи.... =)))) оч классно получилось, правда погода подкачала. PS отдельное спасибо FM кейтерингу, молодцы ребята - все бы так работали. =)))

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

вот фотки
03.06.2010   #29
Krestniy_Papa

oleg67, репетиция выездной росписи необходима и это факт не требующий доказательств!
Хотите узнать почему это необходимо для видео? Хорошо.
1.Многие ваши коллеги, которые по тем или иным причинам никогда не снимали выездные росписи начинают просто бегать у меня в кадре, что согласитесь не очень приятно.
2. нужно подкорректировать место где будут стоять молодые, очень часто их ставят просто спиной к гостям или на закате в контровом свете, есть еще вариант когда молодые стоят в притык к гостям, перечислять можно очень долго.
3.Если на мероприятии работает 2-е и более камер, на репетиции можно подобрать наиболее выгодные ракурсы, которые раскроют всю красоту церемонии.
4.Дополню случаем из жизни. Выездная церемония заказано три камеры, приезжаем за час до церемонии выставляем кран, устанавливаем места для других камер, оставляем на их местах штативы, уходим. Когда возвращаемся наблюдаем следующее: кран находится среди стульев для гостей, подойти к нему невозможно, штативы отставлены в строну, до начала церемонии остается 5 минут при этом регистратору говорили чтобы ничего не трогали.
Какой выход из сложившейся ситуации???? РЕПЕТИЦИЯ!!!!!!!!!
От себя еще добавлю, что если вы настоящий профессионал, то вы непременно будете настаивать на репетиции.

Последний раз редактировалось Krestniy_Papa; 03.06.2010 в 14:08.
03.06.2010   #30
oleg67
Krestniy_Papa,

Цитата:
Сообщение от Krestniy_Papa Посмотреть сообщение
1.Многие ваши коллеги, которые по тем или иным причинам никогда не снимали выездные росписи начинают просто бегать у меня в
кадре, что согласитесь не очень приятно.
Если коллега не дружит с головой или обладает чувством чрезмерного себялюбия - сорри, но могу Вас огорчить - ему не помогут никакие репетиции, не тешьте себя надеждой! Разве что дать по морде один раз и конкретно. Извините, грубо, но точно отражает ситуацию. Горбатого репетициями не исправишь. То он значит такой мой "коллега"! Никудышний!
Ни разу за всю свою деятельность ни смел влезть кому-либо в камеру (хотя бы не спросив у оператора разрешение на своё перемещение, если это было нужно именно бегать перед камерой. Напротив всегда как-то стараешься спросить не видно ли меня? На каком угле снимает данную сцену коллега, не мешаю ли голосом и т.п.) Если этого нет - о каком профессионализме , извините, Вы говорите? По крайней мере моего коллеги? Хотя бывают случаи и диаметрально противоположные. По-моему речь тогда идёт о простом халтрущике дяде Васе, который решил подкосить бабла по свободе времени. О чём речь, ребята?
Так что , извините, но за аргумент это не принимаю!
Я ведь ясно написал - ЕСЛИ ПРИГЛАСИЛИ ПРОФИ настоящих, а не мнимых..., заявленных не "на языке", а не на деле.

2) Ерунду, извините, пишите. Перечисляйте хоть 1000 раз. Ещё раз повторю - если ДЕЛО ДЕЛАЮТ профи, то то, о чём Вы пишете - абсурд.
Только делитанты могут делать так, как пишите Вы. Варианты, согласен, возможны разные. Но решить их можно без РЕПЕТИЦИИ (в моём понимании этого слова), а просто пообщавшись с клиентом, организаторами и т.п.
Зачем здесь репетиция?
Вот убедите меня! Накой нужна именно репетиция (в прямом понимании этого дела)? Вы без молодых и реальной установки арки и прочей требухи что, не обойдётесь в данном случае?
Не поверю, если речь идёт о том прорфи, которого я себе представляю. Который уже снял 100 свадеб, у которого за плечами не то что такие ситуации.... а... Да о чём говорить?
Помилуйте, но многие профи и на закате в контровом свете выдадут такую картинку, что многим из НОВОЯВЛЕННЫХ "ПРОФИ" и во сне не приснится! Разве в этом дело? Извините, учитесь снимать, господа! А потом называйте себя профи. (не только снимать..., но и другое должно соответствовать уровню.)
При чём здесь то как поставили арку по отношению к свету? Да, может быть не удобно, да, может не то, что ожидалось. Но чтоб была проблема такая, о которой можно говорить - вряд ли.
В общем, не понимаю я данного аргумента, звучащего из уст ПРОФИ. Из уст делитанта - пойму.

В притык к гостям - понятно. Абсолютно! Не очень как-то... смотрится.
Но это лишь говорит о непрофессионализме (или как минимум о недостатках в работе) организатора и только! Больше ни о чём! И опять-таки, если такое случается из-за туго соображающих гостей - то вряд ли Вам помогут репетиции.
И Вы ведь не всех гостей будете звать на репетицию? Или всех? Ура! Я Вас поздравляю! Снимем две свадьбы по цене одной! Будет из чего выбрать! Репетиция + Реал!
И всё равно у Вас будет реально шанс, что Вам перебегут сцену те гости, которых на репетиции не было. Разве РЕПЕТИЦИЯ спасает от этого? ПО мне так больше спасёт нормальное слово от организаторов, что дескать будете шастать там, где не нужно - будете "отдуваться" по полной ! на свадьбе! (Шутка, но... )
3) А сразу, с ходу так сказать, Вы не в состоянии оценить местоположения камер и разместить их там где нужно Вам?
Очень странный аргумент. Размещайте где хотите. Вы должны быть КОРОЛЁМ в этом смысле. И командовать парадом. С фотографом, разумеется на пополам. Не пойму о чём вообще здесь в этом смысле речь?
4) ЛИШНИЙ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ МОИ СЛОВА - за работу взялись НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ на деле, а только на словах, то есть - делитанты. Или в лучшем случае люди, которые планируют и жаждут стать ПРОФЕССИОНАЛАМИ и учатся.

Последний раз редактировалось oleg67; 03.06.2010 в 23:13.
03.06.2010   #31
Krestniy_Papa

oleg67, Я особо в "профессионалы" не записывался, а просто перечислил факторы которые мешают выдать максимально качественный результат. На все ваши грубые и бестактные выпады отвечать не собираюсь. Не убедил - так не убедил, можете и дальше снимать "по воле случая", я все равно буду придерживаюсь своего мнения, пусть даже если оно и делает из меня "не профессионала" в ваших глазах. Для меня намного важней мнение пар с которыми работает наша студия, а оно смею заметить, диаметрально противоположно вашему.
П.С. и вообще не люблю слово "ПРОФЕССИОНАЛ"

03.06.2010   #32
oleg67
Жаль, что Вы так реагируете.
Абсолютно не хотел ничем обидеть.

Просто хоть убей не пойму я РЕПЕТИЦИИ...

Вот ответьте, только честно - СКОЛЬКО РЕПЕТИЦИЙ ЛИЧНО ВЫ ПРОВЕЛИ??? Или Ваша студия. Как Вам будет угодно. Мне всё равно.
Только реальных. Чтоб были и жених с невестой и реальная установка арки на месте событий и всё остальное, включая свидетелей (или хотя бы их муляжа) и гостей ???
РЕПЕТИЦИЯ - ПОВТОРЯЮ не ЕСТЬ ДЕТАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА К СОБЫТИЮ! РЕпетиция - есть Точное Воспроизведение действий и сценария того, что будет происходить в последствии!

Цитата:
можете и дальше снимать "по воле случая", я все равно буду придерживаюсь своего мнения,
Придерживайтесь. Кто ж запрещает?

Снимать по "воле случая" (как Вы выразились) и снимать ОТЛИЧНО не есть ПОЗОР, но ХВАЛА. И Вам того желаю!
Желать Вам репетиций по 10 раз не буду.

P.S> Почему Вы обвинили меня в грубости? Странно... И намёка не имел на грубость.

Цитата:
П.С. и вообще не люблю слово "ПРОФЕССИОНАЛ"
Жаль..., а я люблю. Даже очень.
Желаю Вам всегда обслуживаться всё-таки у профессионалов, а не любителей.
Ну хотя бы врачей. Искренне и от всей души! С любовью как к коллеге!
Остальных как-то снести можно... Согласен... Как и вот в данном случае.
02.08.2010   #33
dolphi86
Как ни репетируй, а получится все-равно не так!
05.08.2010   #34
Елена Светличная

Я тоже за репетицию, но с нашей суматошной жизнью, с общей нехваткой времени, и нашим менталитетом я думаю такая практика к нам придет еще не скоро. А было бы очень здорово. Спасибо, что затронули эту тему.
14.09.2011   #35
Tatiana-osinka

Да, прочитав все мнения, можно согласиться, что с хорошим распорядителем можно и без репетиции.
26.09.2011   #36
Аннушка_

Цитата:
Сообщение от манипусенькая Посмотреть сообщение
девочки,сама задумываюсь,как будущая невеста,нужна ли репетиция...понимаю,что для видео,фото,для красоты-да,но!- так же не хочеться этот первый раз нарушать,портить момент репетициями...вот сама задумываюсь,особенно после прочитанного...

полностью поддерживаю
21.01.2012   #37
Лолка

Я бы не стала репетировать свадьбу. Это дол жен быть один раз - единственный и неповторимый!
09.11.2014   #38
Studio Norma

Цитата:
oleg67
1.Многие ваши коллеги, которые по тем или иным причинам никогда не снимали выездные росписи начинают просто бегать у меня в кадре, что согласитесь не очень приятно.
Вы слишком расстраивайтесь по этому поводу. Спасение утопающих, в руках самих утопающих -молодоженов. Я предупреждаю заранее, жениха и невесту, что я не несу ответственность за фотографа попавшего в видео который делает посреди свадебной церемонии постановочные сцены. Кстати совсем недавно, фотограф посреди церемонии таки начал расставлять молодых в разные позы "Колхозник и колхозница" ведущая была удивлена и несмотря, что свадьба проходила в Харьковской области, даже она такого не видела за всю свою жизнь. И при этом фотограф показывал не только свою спину, а и резинку от трусов в излишнем старании. Как к этому относиться, я отношусь с юмором. До сих пор для себя не выяснил, должен попадать фотограф в кадр или нет. Правда была замечена одна закономерность-чем дороже фотограф-тем меньше его в кадре. Один модный фотограф настолько меня расстроил -своим не попаданием в кадр, что я стал его преследовать, для так сказать "досказанности" и полноты свадьбы. Но тот постоянно убегал от объектива и я остался как охотник без трофея. Нужно отметить, что это было даже не на церемонии, а просто на съемке в кафе. В итоге дома после тщательного пересмотра материала, я нашел его в одном моменте скрывающимся от моей камеры за углом. И то - это была лишь нога от него, сам он уже успел скрыться. Вывод -не берите в голову.
08.06.2015   #39
Malvi23
Если найти хорошего организатора(тамаду) можно и без репетиции
19.06.2015   #40
Nimfadora

Репетиция свадьбы - это бред (лично мое мнение). Никогда не думала, что люди вообще об этом заморачиваются. Если за дело берутся профессионалы, то можно спокойно ждать свой самый счастливый день в жизни.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: