Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.06.2008   #41
Basya

Каллы- это потрясающе красивые цветы, но помоему нужно быть очень окуратными в плане размера букета.

В смысле -видела недавно возле московского загса невесту-невысокая блондиночка, изящная головка и... огромные, в пол невестиного роста, Лимонного цвета каллы! Б-р-р-р

Последний раз редактировалось Ada; 04.06.2008 в 00:04.
Сегодня  
Реклама
23.07.2008   #42
l1sica

Безумно понравились из 56 4-й и 57 3-й. Влюбилась..
Я тоже подобный хочу. Сегодня же пойду узнавать у нас в цвет. салонах сделают ли мне такую красоту!

23.07.2008   #43
Умка

Ой, не заметила эту темку,очень интересует букет из калл, я уже в теме про букеты писала, что меня огорчили тем,что это зимние цветы, что сложности с доставкой могут быть, и в результате очень дорого. Но все равно очень хочу. сама в цветочных салонах еще не была.

l1sica, поделись пожалуйста тем,что узнаешь

23.07.2008   #44
l1sica

Цитата:
Сообщение от Умка
l1sica, поделись пожалуйста тем,что узнаешь
Я бы с удовольствием, но я в Белороде живу. Могу лишь лишь рассказать итог похода

23.07.2008   #45
Умка

ну все равно,хоть примерно для ориентировки (я сейчас тоже не в Харькове ). Хотя бы знать могут ли его вообще сделать в летний сезон. Буду ждать новостей

25.07.2008   #46
l1sica

Ничего мне толкового не сказали.. Велели приходить в среду, они посмотрят из заказанного какие цветы будут и из и буду выбирать.. Хотя салон этот все знакомые нахваливали.

А скока каллы без воды могут выдержать, если жаркая погода будет? Я про букеты, которые не на микрофон собираются, а лентой стебель перевязан..

26.07.2008   #47
Ada

Каллы очень и очень живучи! одни из самых стойких цветов. Тем более что их не просто срезают и перевязывают лентами, а как правило тейпируют.
26.07.2008   #48
l1sica

Поясни, пожалуйста

27.07.2008   #49
Ada

Сначала цветы ставят не в воду, а в спец раствор, они это пьют. Потом, когда цветы напились, их срезают на нужную длину, и на срез накладывают что-то вроде пропитанной насквозь тем же раствором ватки и заклеивают тейплентой.
Даже слышала что иногда эту ваточку каким-то хитрым способом засовывают почти в сам стебель.
28.07.2008   #50
l1sica

Ух ты..

12.08.2008   #51
Умка

В двух местах мне сказали, что для калл сейчас не сезон, и их скорее всего не смогут заказать, и вообще импортные калы не бывают чистобелые (в Караване, и через тамаду ее знакомая директор школы флористики). НО! я заходила во Флорис и сказали, что все нормально, мне сделают букет из белых калл, прямо не знаю, как думаете если обещают, стоит верить? не будет ли потом сюрпризов...

12.08.2008   #52
rosoma_xa

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
я заходила во Флорис и сказали, что все нормально, мне сделают букет из белых калл, прямо не знаю, как думаете если обещают, стоит верить? не будет ли потом сюрпризов...
Помнится меня Флорис отчасти обнадежил, сказав, что каллы будут, но за оттенок они не ручаются. Но разговор был еще в июне, может ситуация уже наладилась...

Поживу - увижу, увижу - узнаю, выживу - учту
05.09.2008   #53
Lenchel

У меня будет букетик из калл (белых)...заказывала в Караване...

23.09.2008   #54
Lenchel

Калл в моем букетике совсем не оказалось...)))Но букетик получился СУПЕР!(фото в отчетике позже)

23.09.2008   #55
cry-devil

Lenchel, прикольно. А как это???

23.09.2008   #56
Умка

а мой букетик оказался из калл, но каллы то оказались не белые, хорошо, что я об этом не знала заранее. Хотя я звонила во Флорис, еще будучи в Киеве, уточняла. А за несколько дней до свадьбы муж заходил туда, после чего по телефону мне сообщил, что все нормуль, цветуёчки то что надо - белые. А в день свадьбы, уже где-то в середине прогулки, я обратила внимание, что букетик мой и не белый вовсе, а такой кремовый что ли (я так этого не хотела, потому что платье чисто белое), но на тот момент это было уже неважно )) а еще он оказался оч длинный, на что я тоже не рассчитывала, думала, что бросая букет, кого-нить из девчонок им прибью, но все обошлось так что слава богу, что заранее я ни о каких этих моментах не знала, а то бы нервничала

23.09.2008   #57
Lenchel

Цитата:
Сообщение от cry-devil Посмотреть сообщение
Lenchel, прикольно. А как это???
получилось так...я сказала,что хочу букетик...скорее всего из калл(белых),длинный,сказала чего не хочу(розы,бусы,бантики,ленточки),конкретной картинки у меня не было!Описала свой образ.
Вот так и думала до последнего...что букетик мой из белых калл...оказалось,что нет...Но я не жалею,мой мне очень понравился!!!

23.09.2008   #58
cry-devil

Девчёнки, главное, что вы этого не заметели в ВАШ день, точнее сказать, вам ничего этот день не испортило. В любом случае, букеты били прекрасными. Даже не смотря на то, что у кого-то калл не оказалось.
А я вот забрела на эту темку. И сижу, балдею. Я никогда не обращала внимания на эти цветки. А сейчас смотрю на сочетание калл с розами и я в отпаде.

21.12.2008   #59
Маруся

Скажите, а как дело обстоит с каллами в мае?
04.05.2009   #60
tango

Вот так ярко смотрятся каллы в букете.
Миниатюры
136836435.jpg  

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: