Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.06.2006   #1
Nata

Моя парикмахер очень мне советует сделать прическу с живыми цветами, но, честно говоря, мне как-то боязно - жара, и во что они превратятся в конце дня - не понятно. Девочки, может кто-то уже делал себе такие прически, или, по кр. мере слышал отзывы - поделитесь!!!
27.06.2006   #2
Venera

Nata, я слышала, что цветы, которыми оформляют прическу чем-то пропитывают, чтоб они не потеряли внешний вид.
27.06.2006   #3
Ada

я не только слышала но и видела, выглядит очень красиво (я вот тоже думаю над таким), и как ни странно они не вянут (честно говоря не знаю, каким способом это достигается). Выглядит очень красиво, все-таки живые цветы отличаются от искуственных.
27.06.2006   #4
Venera

Nata, посмотрите ссылку, может что-то подчеркнете для себя:

http://www.hlopoty.ru/phorum/read.ph...32519&t=132519
27.06.2006   #5
Mivina

Ната, это очень красиво!
В прошлом году моя подруга выходила тоже в июле. Жара была страшная. Но живые цветы в ее прическе нисколько не пострадали - к слову композиция там была нехилая.
Так что не переживай, они однозначно чем-то обрабатываются.

27.06.2006   #6
Nata

Спасибочки!!! Убедили!!! Буду делать с живыми цветами!
18.08.2006   #7
Юлия

Кстати, заходила во "Флорис", узнавала на счет цветов в прическу. Они сказали, что даже капсулы на концы не одевают, мол, и так с ними ничего не случится. Просто на шпильку. Ну не знаю, например, розы явно не выдержат до вечера!!!
16.02.2007   #8
$Светик$

Миниатюры
36936338.jpg  
16.02.2007   #9
Галчонок

Открыла тему и вспомнила. Насколько я видела, цветы ничем не обрабатываются. Розы не видела в прическе. Часто делают маленькие беленькие гепсофилы (как-то так пишется). Прекрасно выглядит и не вянет!

16.02.2007   #10
Ada

я видела розы, правда не знаю, обрабатываются ли они
16.02.2007   #11
Галчонок

Ада, наверно, это маленькие кустовые розочки?

16.02.2007   #12
Ada

точно!!!!
НО я не думаю, что кто-то себе большие розы засунет в прическу .
16.02.2007   #13
Галчонок

Знаешь... Сейчас кто что только не делает! Кстати, если, например, взять платье в испанском стиле, я бы не отказалась от большого цветка в прическе!

16.02.2007   #14
Анна

Дело в том, что в течение свадьбы цветы в прическе меняются, вместо подвядших вставляют свежие. За этим следит парикмахер или свидетельница, или еще кто-то заботливый, т.к. невеста сама не сможет
16.02.2007   #15
Галчонок

А мы не меняли подружке цветы и ничего! Прекрасно выглядели! Их лаком забрызгивают!

16.02.2007   #16
Ada

я тоже впервые слышу о подмене цветов во время свадьбы......
16.02.2007   #17
Анна

Вобщем, это от цветов зависит. По гипсофиле трудно определить, когда она засыхает, а вот лилии, розочки, и прочие тепличные и влаголюбивые - надо либо специально обработать, либо менять, т.к. в прическе цветочкам хуже приходится, чем в букете. И ножки у них короче, и влажной губки нет, а работать также целый день придется.

Последний раз редактировалось Анна; 16.02.2007 в 18:58.
16.02.2007   #18
ира

Насколько я знаю цветочек садится в маленькую капсулу,а потом закрепляется в прическе,а вот травку с белыми мелкими цветочками(названия не знаю)которую в букеты добовляют можно без капсул так,как они долго не осыпаьтся.а о замене цветов тоже первый раз слышу - это очень неудобно,да и в суматохе забыть можно.Сейчас исскуственные чветочки ничем не уступают натуральным,так что их используют чаще.
16.02.2007   #19
Анна

Цитата:
Сообщение от ира
травку с белыми мелкими цветочками(названия не знаю)которую в букеты добовляют
это и есть гипсофила
16.02.2007   #20
ира

Цитата:
Сообщение от Анна
это и есть гипсофила
Спасибо - теперь название буду знать