Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

04.11.2006   #1
Ada

Цвет золота зависит от добавления серебра, палладия и меди в различных процентных соотношениях

Цвет сплава ......................Au (золото)...........Ag (серебро)..........Cu (медь)...........Pd (палладий)

Желтый ..................................75%............. ...........17%...................8%............... .......—

Розовый...................................75% ........................12,5% ..............12,5%....................—
__
Белый .....................................75% ..........................5% .....................— ...................20%

Бледно-желто-зеленый ............ 58,5% ......................38,25% ...............3,25% .................—

Желтоватый ............................58,5%................. ......28% ...................13,5%..................—

Желтый...................................58,5% ......................18,75% ................22,75% ...............—

Розовый..................................58,5% ........................9,0%..................32,5 %..................—

Оранжевый .............................33,3% .......................53,4% ................13,3%...................—
Сегодня  
Реклама
04.11.2006   #2
Ada

Во избежание появления темных пятен от соприкосновения с влажной кожей, потери блеска, деформирования изделий - снимайте украшения при выполнении любых физических и домашних работ, при обращении с йодом, а так же применения кремов, мазей, лосьонов и других косметических средств на основе ртути и серы. Сразу же протирайте изделие мягкой тканью (фланелью).

При загрязнении и потере блеска изделия с камнями (и без камней) промыть мягкой зубной щеткой в мыльной воде с добавлением 1 чайной ложки нашатырного спирта на 1/2 стакана воды. Затем сполоснуть чистой, теплой водой и протереть досуха мягкой тканью.
Изделия со вставками из материалов органического, природного происхождения так же жемчуг, янтарь, коралл, агат, перламутр требуют особого отношения при чистке. При мытье не использовать щелочные, кислотный, аммиачный растворы. Теплая вода и мягкая тряпочка или кисточка в большинстве случаев очистят Ваши изделия.
19.06.2008   #3
Surgutoch-ka

Девушки, подскажите, что-то я не пойму, колечко на ночь снимают вообще или как одели так и носить не снимая?
19.06.2008   #4
lara

я не снимаю вообще...

19.06.2008   #6
GellaM
а серебро тоже можно раствором с нашатырным спиртом? как быть с изделиями из серебра, если появились темные пятнышки?
19.06.2008   #7
Анна

Серебро можно почистить зубной пастой. Самой обычной белой. Намазать, оставить на пару минут, протереть сухой или влажной тряпочкой. М.б. потереть трошки.
Я из "полосатой" пасты набрала только белой субстанции, без цветных составляющих. Почерневшее серебро стало белым.
20.06.2008   #8
GellaM
Цитата:
Сообщение от Анна
Серебро можно почистить зубной пастой. Самой обычной белой. Намазать, оставить на пару минут, протереть сухой или влажной тряпочкой. М.б. потереть трошки.
Я из "полосатой" пасты набрала только белой субстанции, без цветных составляющих. Почерневшее серебро стало белым.
ок,я попробую... Просто это цепочка, очень тоненькая - не из звеньев, а как будто из маленьких шариков составлена. Всегда осторожно ее застегиваю - боюсь, как бы не сломалась...
22.09.2008   #9
NotLonely

Нам еще в школе на химии рассказывали: довести немного уксуса до кипения и подержать там серебро. Делала. Действительно очищается и блестит(только я еще высовывая , каждый раз мягкой тряпочкой слегка терла).

30.09.2008   #10
Naya4ka

Девочки, а у меня у мужа на кольце из белого золота появляется все больше и больше царапин, как я понимаю это только в мастерскую нести? Вообще у вас царапаються кольца?

30.09.2008   #11
Алёнка

Как правило,белое золото мягче другого, это мне ещё ювелир говорил, у меня колечко из белого тоже царапается. Надо посоветоваться в мастерской,как бы полировать не пришлось.

30.09.2008   #12
Naya4ka

Аленка,а чем полировка тебе не нравится?

30.09.2008   #13
Алёнка

Вообще смотря какова технология полировки, главное чтоб колечко в весе не потеряло, фиг их знает, мож там как то верхний слой снимают, и имеет ли это смысл, если оно потом опять же будет царапаться. думаю стоит проконсультироваться у ювелира.

30.09.2008   #14
Naya4ka

Да согласна и лучше у проверенного мастера, может можно чем то его опылить, чтобы оно не царапалось? Вообщем лучше говорить уже конечно с мастером

30.09.2008   #15
Алёнка

У меня руки не дошли ещё позвонить своему ювелиру, который делал мне кольцо, пока оно ещё не сильно поцарапалось, как он мне объяснял-всё зависит от того, насколько качественно оно было отполировано изначально...в этом случае ручная работа значительно лучше.

01.10.2008   #16
Лизаветка

Почистила я золото нашатырным спиртом, давно уже слышала этот способ, но че-то особых улучшений не заметила! может что-то неправильно делала...

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
01.10.2008   #17
Svetik

Так вроде бы ж нашатырем чистят серебро, а не золото... Вот серебро после чистки становится светленьким, блестящим, прямо как новое!

01.10.2008   #18
Лизаветка

Та нет, много раз читала, что именно золото рекомендуется чистить в мыльной воде с добавлением нашатыря. А серебро всегда зубным порошком чистила, вот тут ничего не могу сказать, блестит идеально!

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
01.10.2008   #19
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
А серебро всегда зубным порошком чистила, вот тут ничего не могу сказать, блестит идеально!
+1

24.02.2009   #20
Arhidej

девченки, очень хорошо очищать золото мыльным раствором! Нужно в кипящий мыльный раствор погрузить золото на несколько секунд, после чего ополоснуть в чистой воде и протиреть!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: