Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

29.06.2006   #1
Venera

Девочки, вы уже думали, какой текст будет в пригласительных для ваших гостей?
Мне хотелось бы чего-то оригинального. Поискала в инете в надежде найти что-то интересное. Нашла два варианта, которые, на мой взгляд, хоть как-то заслуживают внимания:

Дорогие … и …!

Вы открыли этот нежный прозрачный конверт,
а мы приглашаем Вас вместе с нами открыть новый этап
нашей жизни – такой же нежной и прозрачной.
Будем счастливы, если Вы разделите нашу радость
в этот незабываемый день – 19 июня.
Ждём Вас по адресу:
М. Харитоньевский пер., 10, Дворец Бракосочетания № 1, в 12:30 часов.

Ирина и Максим

Дорогие … и …!

Спешим поделиться с Вами радостью – мы женимся!
Сохраните этот нежный конверт на память об этом важном для нас событии, а мы сохраним Ваши тёплые слова и пожелания в нашем сердце.
Ждём Вас 19 июня 2004 г. По адресу:
М. Харитоньевский пер., 10, Дворец Бракосочетания № 1, в 12:30 часов.

Ирина и Максим

Делитесь своими мыслями на этот счет
Сегодня  
Реклама
29.06.2006   #2
Ada

Тоже находила эти варианты.
Почему-то я склоняюсь либо к более официальному, либо может к стихотворному какому-нибудь. Просто сочетание "нежный конверт" в обоих случаях, вызывает у меня как мининмум улыбку.
29.06.2006   #3
Vlad

Вот ещё несколько оригинальных текстов для пригласительных:

* * *
Дорогие ... и ...!
Союз отважных гонщиков Приглашает Вас 19 июня 2004 года на авторалли "Формула Любви"/ На данном маршруте длиною в жизнь стартуют:
Виктория и Владимир
Авторалли будет проходить в 3 заезда:
Заезд I: "На старт"
Регистрация гонщиков состоится в Нагатинском отделе ЗАГС в 15:00 часов по адресу:
Нагатинская набережная, 34
Заезд II: "Внимание"
Старт в 17:30 часов в ресторане "Феникс" по адресу: Волгоградский пр-т, д. 26 стр. 1
Заезд III: "Марш"
Ночной заезд без права трансляции

* * *
В лучах осеннего рассвета, под шелест листьев и дождя,
На небесах, иль выше где-то, родится новая семья.
На это действо непростое, хотим к себе Вас пригласить
Как человека дорогого, и чарку с нами пригубить.
Мы ждем Вас в 18:30, В веранде летней ресторана "Яр",
Мы будем вместе веселиться, под звон бокалов и фанфар.

* * *
Театр Сознательно Потерянной Свободы
Приглашает на представление "А потом жили долго и счастливо".
Действующие лица: Евгения и Дмитрий
Акт I "Для души" Бракосочетание 24 мая 2004 года в 12.00 часов Москва, Дворец Бракосочетания № 3
Акт II "Для тела" Прием в 16.00 часов - ресторан "БМ"
Акт III "Послебрачная ночь" Без участия публики

* * *
25.09.2006   #4
Лана Асенина

Нашла на другом форуме. Из ссылки, которую дала Анна Мало ли, может у кого-то будет укранизированная свадьба (не забываем, в какой стране живём)

Гарна пара: Сергій та Оксана
Запрошують Вас, Шановний____________________________,
на свято кохання – наше весілля, що відбудеться 15 жовтня 2006 року о 15 годині в ресторані «Санкт-Петербург», за адресою: бульв. Шевченка, 4.
Таїнство вінчання відбудеться в церкві ......
Під весільні маршу звуки
Ми серця з’єднаєм й руки;
І з нагоди цього дня
Нам на радість
Буде тішиться рідня.
Ми чекаємо вітання
та весільні побажання,
Вашої щирості й добра.
А той, хто нас любить,
Хай чарку пригубить!
Dress code: урочисто-святковий.
На Вас очікують: дикі танці, гучні співи, смачні страви, гарячі напої “із зіллячком”, весільний каравай та ласощі.
Головна мета: Сконцентрувати всю увагу на двох, особливі прикмети: це ті двоє, перед якими будуть сіяти жито на щастя, калину на добробут, гроші на вдачу, розстилати вишиваний рушник, ще він буде в чорному костюмі, а вона – в білому вбранні.
Цю запрошувальну листівку Ви можете зберігати як добрий спогад про наше свято.
З повагою та любов’ю,
Майбутні молодята

Кстати, кто может перевести старо-русский текст на старо-украинский? Или хотябы на ново-украинский? Бо автоперевод такое выдал...
27.09.2006   #5
Юлия

Очень колоритное приглашение. Только, я думаю, такое надо печатать оптом на принтере, а то от руки многовато писать. Как по мне, так я точно ошибок 5 в одном сделаю
27.09.2006   #6
E-len@

А я и буду на принетре печатать все приглашения. Вписывать может быть, буду имена .
27.09.2006   #7
Venera

По этикету положено писать имена гостей от руки
27.09.2006   #8
Лана Асенина

По этикету положено приглашения писать родителям невесты. Типа, приглашаем вас на торжество нашей дочери... Только меня смущает, как родители приглашают в таком случае родню и друзей жениха, которых они не знают
27.09.2006   #9
E-len@

А что думаешь одни родители пишут приглашения? Думабю в таком случае родню и друзей жениха приглашают родители жениха. Для невесты соответственно.
23.11.2006   #10
Олеся

Я думаю сама подписывать пригласительные. думаю врядли мои родители согласятся.
24.11.2006   #11
E-len@

Мы всё сами пишем.
24.11.2006   #12
Svetik

Цитата:
Сообщение от Олеся
Я думаю сама подписывать пригласительные. думаю врядли мои родители согласятся.
Ну вообще и не положено, чтобы это делали родители. И вручать пригласительные должны сами молодожены.

Последний раз редактировалось Svetik; 24.11.2006 в 15:47.
24.11.2006   #13
Yana

А я даже не слышала о том что это родители делают, всегда молодожены приглашают.

17.02.2007   #14
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Svetik
Ну вообще и не положено, чтобы это делали родители. И вручать пригласительные должны сами молодожены.
а вот вам! Только маааленькая поправочка, свадьба аристократическая... не для нас, пролетариев

Приглашения на свадьбу
Время венчального обряда у нас принято по большей части назначать вечером от 7 до 9 часов. Но если после свадьбы предполагается свадебный обед, то венчание назначается ранее, от 12 до 4 или до 5 пополудни.

Приглашения на свадьбу рассылаются обыкновенно всем родственникам и знакомым не позже, как за несколько дней до свадьбы. Приглашения эти печатаются или литографируются на изящной бумаге золотым шрифтом. Можно, разумеется, печатать и просто черными буквами, но это не будет соответствовать самому торжеству, на которое приглашают. Цвет бумаги, разумеется, зависит тоже от вкуса, но лучше всего, если пригласительные свадебные билеты или письма печатаются или литографируются на белой, нежно-розовой или нежно-зеленой бумаге, окаймленной по краям золотой полоской. Эти пригласительные письма посылаются обыкновенно в закрытых конвертах.

Если приглашение посылается человеку женатому или вообще семейному, то на конверте, после адреса внизу, приписывают: «с супругой» или «с семейством».

Пишутся эти приглашения обыкновенно от имени родителей невесты, если свадьба справляется в их доме, или от имени родителей жениха, если свадьба справляется у них, и излагают в следующей, примерной форме: «Такой-то и такая-то (имя, отчество и фамилия отца и матери) покорнейше просят пожаловать на бракосочетание дочери их (или сына, причем пишется имя и отчество) с таким-то (имя, отчество и фамилия) такого-то числа в 8 часов вечера, в такую-то церковь, а оттуда в квартиру их (адрес), для поздравления новобрачных».
19.02.2007   #15
Svetik

Цитата:
Сообщение от Лана
Пишутся эти приглашения обыкновенно от имени родителей невесты, если свадьба справляется в их доме, или от имени родителей жениха, если свадьба справляется у них.
Так, что-то не совсем поняла... Как же поступают в том случае, если свадьба, допустим, в доме у родителей жениха, а нужно написать приглашение родственникам невесты? Получается, что родители жениха должны написать приглашения всем-всем, включая родственников невесты, которых даже в глаза не видели . Как-то странно получается... Представьте, что вам приходит такое приглашение:
"Мария, приглашаем вас с супругом на брагосочетание нашего сына Ивана Ивановича с Татьяной Петровной" и подпись: Сергей Сергеевич и Марфа Васильевна (ну или с фамилией, не знаю как уж там - это сути не меняет ). Ну, допустим Мария - это ваше имя, но вот кто такие все остальные - вообще не понятно. Есть конечно предположение, что Татьяна - это одна из ваших подруг Татьян (а их у вас 3, к примеру), но вот какая точно - не понятно
Вот вам и приглашение

19.02.2007   #16
Лана Асенина

ну, думаю, что аристократы все друг друга знают и знают, о чьей свадьбе идет речь
21.02.2007   #17
Фея

А мы подписывали приглашение таким вот текстом, ну это как такой p.s. у нас был:

"Каждый из нас ангел, но с одним крылом и мы можем летать, лишь только обнявшись друг с другом"

Всем друзьям, знакомым и родителям очень понравилось. Да и текст этот в качестве подписи очень подходил к дизайну самих пригласительных.

09.03.2007   #18
natulya

а я (точнее мы и еще один креативщик) только думаем над текстом, решили делать 2 варианта, один для друзей, второй так официальный (так скажем). Почитав, извлекла несколько полезных идей Спасибо, авторам
22.04.2007   #19
Валерьянка
Девочки, у меня такой вопрос возник.. В тесте приглашений нужно печатать только время и адрес, по которому будет проходить роспись или информацию о времени и месте банкета тоже нужно включать?

22.04.2007   #20
Галчонок

А мы кому-то указывпали время регистрации, то есть будем ждать их в ЗАГСе, а кому-то время в кафе, для тех, кого приглашаем на банкет, но не обязательно быть на регистрации..У нас же ЗАГС не резиновый...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: