Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

25.06.2008   #41
rosoma_xa

Цитата:
Сообщение от Daliyush
...в духе лирики куртуазного маньеризма...
Пошла смотреть в словарь Даля... Шучу
Может ведущего озадачить текстом? У тебя еще времени в запасе много.

Поживу - увижу, увижу - узнаю, выживу - учту
Сегодня  
Реклама
25.06.2008   #42
Daliyush

Цитата:
Сообщение от rosoma_xa
Пошла смотреть в словарь Даля...
смотри википедию )) это лирика на грани изысканности изречений и смыслового цинизма
мне это очень близко

вот тебе пару строк в пример

Чтоб женщина, отдавшись вам
Не докучала перспективой
Охомутать - женитесь сам
На ней. И будете учтивы.

Цитата:
Сообщение от rosoma_xa
Может ведущего озадачить текстом? У тебя еще времени в запасе много.
я его озадачу,а он мне счет выставит )) нет уж, филолог я или где? сама напишу... вот только поймаю музу за хвост.
31.07.2008   #43
GellaM
Вот нашла в просторах и-нета несколько интересных текстов для тематических свадеб. Жаль, конечно, ни один под мою не подходит - буду сама думать

Достопочтимый(ая) …

Мы, как положено на Руси, 7 раз подумали и, полагаясь на восточную мудрость,

решили следующие 1001 месяц в горестях и радостях быть вместе.
Любовь у нас одна на двоих, а вот свадеб – две в один день.

Приглашаем Вас в этот день - 25 сентября 2004 г. – на яркую и веселую русскую свадьбу,
а также в мудрый и загадочный мир восточной свадьбы 1001 ночи.
За наше здоровье съесть блинов и выпить чарочку на русском свадебном обряде утром в 11:30
и отведать настоящего восточного плова вечером в 18:00.
Только волшебная сила Любви может превратить разное и далекое в близкое и схожее.

Ваши Иван да Марья

Достопочтенные!

Слухи о пиратском кладе, обладателям которого пророчат вечное семейное счастье, не дают нам покоя. И вот спустя два года тщательного изучения старых документов, находящихся в библиотеках, архивах и частных коллекциях, мы вышли на карту сокровищ, таящихся на одном из островов Мирового океана. По слухам, этот остров обладает поразительным свойством - скрываться в туманной дали от взоров проходящих мимо мореплавателей, но мы надеемся, что веление сердца поможет нам обнаружить его и навсегда завладеть семейным счастьем.
Мы изучили все легенды, поверья и суеверия старых мореплавателей, согласно которым самым благоприятным днем для отплытия нашего корабля на поиски спрятанного сокровища является 3 июля 2004 года.
Мы ждём Вас в этот знаменательный день в 17:17, с тем, чтобы поддержать нас в начале этого непростого пути, а также помочь нам экипировать наш Гранд-Корабль, стартующий из бухты "Сливки". Чтобы не перегружать судно, мы просим Вас приходить налегке, а на случай, если Вы хотите подкрепить свою поддержку материально, мы составили список необходимых нам на острове вещей. Забронировать для нас любую из них Вы можете на сайте www.....ru а затем передать нам во вложенном в Ваше приглашение конверте.

Ирина и Алексей
19.10.2008   #44
Не Подарочек

Приглашение в следующей форме:
Свой жизненный путь
Мы вдвоём начинаем.
На свадьбу родных
И друзей приглашаем.
Мы очень вас просим
К нам в гости прийти,
Отпраздновать вместе
Начало пути.

----------------------------------------------
Вдвоём решили мы навечно
Свою судьбу соединить.
И приглашаем вас сердечно,
Чтоб радость нашу разделить.

----------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Lyolka; 19.10.2008 в 23:08.
26.01.2009   #45
hamka
Стихи для приглашенных родственников на банкет:

Решив однажды и навечно
Свои пути соединить,
Мы приглашаем Вас на вечер,
Чтоб нашу радость разделить,
Сказать напутственное слово,
Воскликнуть "Горько!" (и не раз!).
Мы беспредельно будем рады
На нашей свадьбе видеть Вас!
А если Вы не знаете,
Что подарить желаете,
Дарите деньги молодым –
Большая польза будет им.

Всё вышло так, как мы хотели,
И вот придёт желанный час,
Мы кольца верности наденем...
На свадьбу приглашаем Вас!
Наташа и Максим

Из событий случилось Событие -
Мы стремимся во власть брачных уз,
Мы стоим на пороге открытья -
Открываем семейный союз!
Самых близких к себе приглашаем -
Торжество будет в доме у нас.
Не забудьте и вы нас поздравить:
Приходите в указанный час!
Оля и Слава

Для друзей:

Дорогие ___________________________________!
Если вы сейчас держите в руках это красивое розовое приглашение, значит наше решение создать Семью окончательно и обжалованию не подлежит!
Более того, вы именно те люди, которых мы хотели бы видеть рядом с собой в этот счастливый и очень важный день!
Пожалуйста, приходите и разделите с нами нашу радость
12 августа 2005 года
Торжественный сбор самых близких и дорогих друзей в 10.00 у дома невесты! Приехавшим пораньше бонус – бокал шампанского

Для родственников:

Дорогие ___________________________________!
12 августа 2005 года в нашей жизни произойдет очень важное событие – наша Свадьба! Мы верим и надеемся, что этот день станет красивым началом долгой и счастливой семейной жизни! И мы не представляем этот праздник без вас, близких и дорогих нам людей!
Разделите с нами нашу радость, подарите свою поддержку и важные пожелания в начале большого совместного пути!

Праздничный банкет состоится в кафе «ТАВЕРНА»,
Начало в 17.00

Последний раз редактировалось Lyolka; 26.01.2009 в 00:34. Причина: объеденила
15.02.2009   #46
Маруся

Цитата:
Сообщение от GellaM Посмотреть сообщение
Достопочтенные! Слухи о пиратском кладе, обладателям которого пророчат вечное семейное счастье, не дают нам покоя. И вот спустя два года тщательного изучения старых документов, находящихся в библиотеках, архивах и частных коллекциях, мы вышли на карту сокровищ, таящихся на одном из островов Мирового океана. По слухам, этот остров обладает поразительным свойством - скрываться в туманной дали от взоров проходящих мимо мореплавателей, но мы надеемся, что веление сердца поможет нам обнаружить его и навсегда завладеть семейным счастьем. Мы изучили все легенды, поверья и суеверия старых мореплавателей, согласно которым самым благоприятным днем для отплытия нашего корабля на поиски спрятанного сокровища является 3 июля 2004 года. Мы ждём Вас в этот знаменательный день в 17:17, с тем, чтобы поддержать нас в начале этого непростого пути, а также помочь нам экипировать наш Гранд-Корабль, стартующий из бухты "Сливки".
Вот это очень даже будет, если внести некоторые коррективы!!! В качестве приглашения на нашу последующую вылазку может подойти! Только вот окончание ну очень не понравилось!!!! Вот это я имею в виду:
Цитата:
Сообщение от GellaM Посмотреть сообщение
Чтобы не перегружать судно, мы просим Вас приходить налегке, а на случай, если Вы хотите подкрепить свою поддержку материально, мы составили список необходимых нам на острове вещей. Забронировать для нас любую из них Вы можете на сайте www.....ru а затем передать нам во вложенном в Ваше приглашение конверте.
06.07.2009   #47
yul'ka

Столько красивых текстов!
Жалко, я уже отдала текст на рапечатку. Там у меня все по-простому....

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

особенно про пиратов - аж серце кровью обливаеться

http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=7246
08.07.2009   #48
NotLonely

ИМХО, про пиратов перегружено слишком. Язык заплетается.
* * *
Все вышло так, как мы хотели.
И вот пришел желанный час
Мы кольца верности наденем
На свадьбу приглашаем вас!

08.07.2009   #49
yul'ka

Я все-таки переделала текст У меня на украинском. Боялась, что не понравиться парню, но он так хорошо отреагировал, и маме очень понравилось

Чутки про піратський скарб, який надає вічне сімейне щастя, не дають нам спокою. Після 5 років дослідження старовинних документів у бібліотеках, архівах та приватних колекціях ми знайшли старовинну мапу скарбів, які знаходяться на одному з островів Світового океану.
Ми вивчили всі легенди, повір’я та забобони старих мореплавців, згідно з якими найбільш вдалим днем для відплиття нашого корабля на пошуки таємничого скарбу є 7 серпня 2009 року.
Наш шлях довгий та переповнений випробуваннями. Тому запрошуємо вас, _____________ підтримати нас на початку цього нелегкого завдання. Маршрут корабля вже узгоджено із побажаннями керівництва:
12:00 відділення РАТСу м. Білої Церкви (вул. Ярослава Мудрого, 2)
13:00 вінчання
18:00 бухта «Роставиця» (с. Матюші, вул. Щорса, 5), куди вас радо транспортує наш флот. Для цього необхідно з’явитися о 16:30 в порту біля Органного залу (Соборна площа, 4).
Для чіткого розрахунку провіанту на кораблі повідомте про вашу присутність до 20.07.

З любов’ю та повагою капітани Юля і Роман

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

Ну как?

13.07.2009   #50
katenok

девчонки, у меня такой вопросик! а как подписать в пригласительных кресных? мама говорит так и пиши ув. кресный! мне это не нравится, кто как кресных подписывал?
13.07.2009   #51
Olya_lya

А у нас на пригласительных вот такой текст, совместила из нескольких, мне нравится:

Мы нынче счастьем так полны, что им решили поделиться.
Невеста в статусе жены должна впервые появиться.
Жених впервые выйдет в свет уже совсем законным мужем,
И намечается обед, переходящий плавно в ужин.
На нашей свадьбе видеть Вас среди гостей мы будем рады.
Смотрите ниже день и час, а место торжества - там рядом.

13.07.2009   #52
IrInk@

yul'ka, очень интересный и необычный текст, мне нра.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Olya_lya, красиво.
13.07.2009   #53
svetysik

А меня на укр. яз. просто прет! Незнаю чевобы такого сотворить!!!
15.07.2009   #54
LadyOKS

Olya_lya, очень красиво получилось, и легко для чтения! Молодчинка!!

15.07.2009   #55
yul'ka

Хочу показать наши пригласительные. У нас свадьба пиратская будет.
Еще мы попросили и имена пришлашенных будут уже напечатаны. Это в принцыпе и было причиной, почему мы решили не готовые покупать
Миниатюры
Матусевич-21х-20-Лицо.jpg   Матусевич-21х-20-Оборот(2).jpg  

15.07.2009   #56
Маруся

yul'ka, молодцы, что сказать!!! Знакомый текст , а по-украински звучит еще интереснее и загадочнее! Очень-очень здорово!!!
15.07.2009   #57
tango

yul'ka,обалденно красивые и стильные пригласительные! Браво!
27.07.2009   #58
Sweetheart

Мы уже почти всем вручили пригласительные, остались несколько, среди них и родительские. Приглашения родителям я буду делать сама и оформлять на долгую память, возможно с фотографиями. Но в этих приглашениях ,которые имеют не столько информативную роль, сколько семейно-историческую, нужно написать какой-то ТАААКАОЙ текст ,чтобы у родителей слезу прошибало от трогательности момента ,чтобы они почувствовали себя совершенно особыми, самыми желанными и важными гостями на нашем торжестве.
Может быть кто-то встречал подобный текст? Помомгите идеями и формулировками

одежки, обувь и игрушки - мальчику и унисекс
01.09.2009   #59
Валюша
Вот наши приглашения(всё с форума):
В лучах осеннего рассвета,
под шелест листьев и дождя,
На небесах, иль выше где-то,

родится новая семья.
Решив однажды и навечно
Свои пути соединить,
Мы приглашаем Вас на вечер,
Чтоб нашу радость разделить,
Сказать напутственное слово,
Воскликнуть "Горько!" (и не раз!).
Мы беспредельно будем рады
На нашей свадьбе видеть Вас!
02.09.2009   #60
Клубни4ка

Валюша, текст красивый и очень нежный!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: