Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

04.07.2006   #1
Venera

Современным невестам совсем необязательно плакать и причитать накануне свадьбы. Вы можете устроить девичник так, как Вам захочется. Можно собрать подружек у себя дома, или отправиться в кафешку или на лоно природы. Главным правилом даже современного девичника по-прежнему остается отсутствие мужчин.

Чем же заняться молодым девушкам на девичнике? Пить брагу, голосить печальные песни или стонать до утра и жаловаться всем родственникам по телефону на свою закатившуюся звезду свободной, вольной жизни не стоит. Нынче девушки вправе самостоятельно выбирать свою судьбу, а посему жаловаться нам не на кого и некому. Поэтому на девичнике счастливая невеста может поделиться с подругами радостью от обладания сказочным принцем, рассказать о местах, где такого принца можно встретить и даже пройтись по этим самым местам «боевой славы».

Конечно, девичник нужен для того, чтобы невеста могла последний раз вволю нагуляться и проститься со своей независимостью. Ведь на следующий день она станет уже совершенно другим человеком, а ее желания и действия будут в основном согласовываться с мужем. Поэтому на девичнике невеста может позволить себе некоторые вольности, как-то: слегка подвыпить, попеть, поплясать и поговорить о прошедших днях юности. Предаться сладостным воспоминаниям и поделиться с подругами планами на будущее. Если у Вас будет время, то Вы можете заранее спланировать девичник и провести его как-то особенно. Может быть, это будет поход в кафе или на природу, а может, это будет веселая пирушка дома или в сауне с пивом и мальчиками-массажистами. Можно взять на вооружение западный вариант проведения подобного мероприятия. Правда, на Западе все немного по-другому, и даже наоборот: устраивается мальчишник, на который приглашаются девочки. Особенно популярно на Западе заказывать большой торт, в который и упрятана соблазнительная дева. В самый кульминационный момент мальчишника эта самая девица выскакивает из потайной дверцы, проделанной в торте, и начинает выплясывать резвые и эротические танцы. Само собой, жених весьма доволен и счастлив от такого подарка. Исходя из этого опыта, можно предложить невесте накануне свадьбы вволю налюбоваться на посторонних красивых мужчин, устроить такое вот стриптиз-шоу для девушек. А можно ограничиться исключительно женским обществом.

Сценарий девичника может быть самым необычным и самым неожиданным: все будет зависеть от Вашего желания и от Ваших возможностей. Совсем необязательно устраивать его накануне дня свадьбы. Девичник можно провести за несколько дней до нее, чтобы не выглядеть уставшей и не выспавшейся в день бракосочетания. И к тому же девичник накануне дня свадьбы отнимет у самой невесты и у ее подружек много времени, которое, может быть, рациональнее было бы потратить на последние приготовления.

Можно устроить несколько девичников подряд. Например, один — на работе для коллег, другой — для подружек, а третий — для родственниц или соседок. Все будет опять же зависеть только от Вашего желания, от возможностей и прочих обстоятельств. Допустим, Вы иногородняя девушка и живете в общежитии, где у Вас, и это естественно, много подружек. Так; вот, именно с ними нужно провести прощальный вечерок накануне свадьбы. А в родном городе у Вас тоже есть определенный круг друзей, подружек, которых тоже нужно собрать на девичник. Да еще сестренки и племянницы, тетушки и другие родственницы, которые тоже хотели бы присутствовать на вечере прощания с холостяцкой жизнью. Вот и получается уже три девичника. Можно, конечно, собрать всех сразу: родственниц, подружек и соседок, тогда обязательно всем будет весело. Получится как бы предварительная маленькая свадьба, только без мужчин. Как правило, родственницы дарят на девичник невесте маленькие сувенирчики на память, а невеста в ответ тоже дарит им что-то не очень дорогое, но памятное.

Возраст приглашенных на девичник может быть неограниченным. И если среди Ваших подружек есть какая-нибудь леди бальзаковского возраста, то это не значит, что девичник пройдет скучно и вяло. Может, все как раз случится наоборот, и эта леди окажется просто кладезем веселья и задора. К тому же благодаря своему богатому жизненному опыту она сможет подсказать и предложить что-нибудь интересное, чтобы разнообразить вечеринку.

Будущих родственников со стороны мужа (даже если они Ваши ровесницы или чертовски приятные тетушки) лучше не приглашать. Дабы обезопасить свое семейное счастье от подробных и длительных рассказов об «этой жуткой оргии накануне свадьбы» на каком-нибудь всеобщем семейном обеде. Оставьте все тесные отношения с родственниками мужа на потом.

Не стоит загружать своих подружек лишними хлопотами. Перед свадьбой подружки должны быть с Вами, то есть невестой, развлекать Вас, а не включаться в общий хоровод свадебных приготовлений. Вероятно, в их жизни еще будет немало причин для усердного старания во время различных приготовлений, и к свадьбам в том числе. Может, кто-то из них уже замужем, а кто-то еще только собирается. Оставьте все меркантильные заботы на взрослых.

Что касается наряда невесты для девичника, здесь можно предложить массу вариантов, начиная со скромных джинсов и простенькой футболки и заканчивая вечерним туалетом с туфлями на тонком каблуке-шпильке. Опять же выбор одежды во многом будет зависеть от того, где будет проходить девичник. И естественно, что, например, на природу Вы никак не сможете надеть классический костюм или в сауну прошествовать в шикарном вечернем платье. А вот если Вы отмечаете свой девичник в кафе, то тогда что-то воздушное или элегантное подойдет как нельзя кстати. А может, Вы, наоборот, пожелаете отдохнуть от макияжа и прочих женских атрибутов и ухищрений, к которым прибегаете, чтобы понравиться мужчинам и себе, любимой. В женском обществе можно иногда позволить себе расслабиться и выглядеть натурально и естественно, Все будет зависеть от Вашего желания.

И еще один важный совет: не пытайтесь попасть на мальчишник к своему жениху. Пусть жених проводит свой последний день свободы так, как ему заблагорассудится. В конце концов, у Вас впереди много дней, недель и лет, когда Вы неустанно будете вместе справлять самые различные праздники.

Источник http://www.gorko.nnov.ru
Сегодня  
Реклама
31.01.2007   #2
Анна

Вот, к слову пришлось

Информационный Канал Subscribe.Ru
Психология обыденной жизни
Выпуск 31

Об этом ни слова...

Когда парень и девушка вступают в брак, по традиции, незадолго перед регистрацией, жених и невеста проводят "мальчишники" и "девичники".
На тех мальчишниках, на которых я был, тема была одна и единственная - секс, притом обсуждались такие стороны оного, которые не принято обсуждать нигде и никогда...
На девичниках мне бывать не приходилось, но догадываюсь, что и там тема та же...
Как вам такая фантастическая идея - их объединить, то есть устроить совместный мальчишник-девичник?
Представляю себе, какую ярость я вызову таким предложением.
Особенно от девушек.
Давным-давно, читая книгу "Мифы древней Греции", наткнулся на один очень любопытный миф.
Однажды один древнегреческий герой оказал некую услугу ихней богине. Имен героя и богини не помню. В благодарность богиня предложила герою исполнить его любое желание. Желание его было нестандартное. Он попросил богиню превратить его на некоторое время в женщину, а потом вернуть обратно. Цель - сравнить жизнь мужчины и женщины. Мол, какая из них лучше. Хотя герой побыл женщиной немного, но за это время он открыл самую страшную женскую тайну. Когда он вернулся в мужской облик, богиня все поняла, и напустила на него свору собак. Они разорвали его в клочья.
Но он успел эту тайну выкрикнуть.
И какая же это тайна?
А вы найдите этот миф сами.
А когда найдете, подумайте, почему за такую, на первый взгляд, ерунду, герой поплатился жизнью.
И вообще, я вам скажу, древние греки очень тонко чувствовали многие стороны человеческой жизни.

Сергей Каменщиков
31.01.2007   #3
Svetik

Цитата:
Сообщение от Анна
Хотя герой побыл женщиной немного, но за это время он открыл самую страшную женскую тайну.
Очень интересно, что это за тайна... Девченки, никто не знает?

31.01.2007   #4
Галчонок

Аха! И мне сразу стало интересно!

31.01.2007   #5
Ada

Может имелся в виду такой Герой как Терисей? он точно был и мужчиной и женщиной. И потом был наказан богами за то, что сказал, что женщина испытывает в любви 9 частей наслаждений,а мужчина всего лишь одну.
Только наказали его всего лишь слепотой, а не бешенными собаками.
Да и возмоность побывать женщиной он не так получил. может это совсем не то..... А разве были еще гречески герои, которые побывали и мужчиной и женщиной?...
31.01.2007   #6
Юлия

Ну, какие части-то?
31.01.2007   #7
Ada

думаю, имелось в виду в процентности. 9 к 1.
тАм Зевс кажись считал, что женщина больше,а Гера говорила наоборот. И когда Тиресий сказал свое слово, Гера рассердилась и наказала его слепотой, а Зевс наградил его даром видения (иного).
16.08.2007   #8
nuxa

а мы в день девишника устроили фотосессию в студии - прикольно получилось (если мне кто скажет, как тут фотки выложить - я с удовольствием!)
потом поехали в сауну с шестом и комнатами отдыха - все как положено! (но не парились, а выпивали и ждали сюрприз) Потом приехал сюрприз!!!! девочки, я была в шоке!!! Профессиональный стриптизер, идеально владеющий техникой шеста.... танцевал... танцевал... потом он станцевал мне приватный танец...это непередаваемо, скажу я вам...
потом мы закончили выпивать и поехали в клуб...
вот так мы повеселились
16.08.2007   #9
Svetik

Цитата:
Сообщение от nuxa
а мы в день девишника устроили фотосессию в студии - прикольно получилось (если мне кто скажет, как тут фотки выложить - я с удовольствием!)
Очень интересно!
P.S. Почитай тут как прикреплять фото: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=180

16.08.2007   #10
ира

nuха,так классно погуляли - хочется фотки посмотреть!
16.08.2007   #11
Катруся

Да девичник конечно классный, но БМ когда прочитал сказал , что если бы у меня был такой, то свадьбы небыло! Да и я бы не хотела чтобы у него был подобный мальчишник! Мы оба ревнивые!
21.08.2007   #12
Rena

Катруся, если вы очень ревнивые можно сделать все то же самое, но без стриптизера - у меня был девичник в бане, но только с девочками - всем очень понравилось
07.05.2008   #13
*Аленка*

Подскажите, пожалуйста, приличную баньку в которой можно устроить девишник, просто хотелось воспользоваться проверенным вариантом, если можно с приблизительными ценами и наличием там например бильярда и т.д.
07.05.2008   #14
pink

мне очень нравится "Пилип".
07.05.2008   #15
*Аленка*

а по остальнм параметрам, меня интересуют цены и все . что я написала выше!
07.05.2008   #16
pink

пер.Мира, 3
93-20-45
бильярда там нет по-моему, зато есть джакузи, бассейн,открытая веранда...но я
там давненько была, может что-то поменялось. На счет цены не скажу, тк почему-то все время бываю там
за чужой счет позвони-расспроси.
07.05.2008   #17
*Аленка*

Ок, спасибки, особенно за телефон и за адрес! Забыла о таких важных деталях упомянуть!
08.05.2008   #18
Лана Асенина

pink, а разве в пилипе есть банька?? то, что там одна из самой лучших кухнонь города - убедилась. очень и очень там понравилось...
08.05.2008   #19
pink

Есть! русская и турецкая!
14.05.2008   #20
murka

Девочки, так что там с мифом?? умираю от любопытства!!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: