Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.02.2007   #61
Анна

Пуся, надо учесть, что у Светика был "несезон", а у вас как раз свадебный сезон
Хоть и не самый августовский разгар
02.03.2007   #62
Анюша

Приветик Девченочки!
Принимаете новичков????
Наверное у меня день свадьбы пока самый последний...
Планируем на 20 июля.
Если возможно, скажите за сколько месяцев вы подавали заявление в Центральный? А то там как-то все "мутно"...Вроде можно стать в очередь...но все равно прийдеться платить...Это правда?
Если да, то не подскажите примерно сколь???
02.03.2007   #63
Juliette

Анюша, мы сегодня подали заявление в Центральный на 2ое июня. При этом мы пришли через знакомых (небесплатно), и ещё заплатили 197 гривен за то, что заранее подали заявление (ну и нужно будет заплатить 130 гривен за торжественную регистрацию).

Последний раз редактировалось Juliette; 02.03.2007 в 21:37.
03.03.2007   #64
Анюша

Спасибо!
Очень рада знакомству, дорогая Juliette!
получается, чтоб все оформить нужно немало препятствий пройти...
это...327 грн. официально...и знакомым еще...
У меня есть на работе одна сотрудница, так она со своим очередным мужем расписывалась в Центральном. У него там есть знакомая, так он это организовал за час...И заплатил её 100$...
Мой БМ подходил в Центральный уже, наводил справки. Говорил с одной там сотрудницей...Так она типа сказала, что можно через нее.
Я вот, так подумала...А вдруг она потом уволиться...исчезнет...отпуск...и получиться ужасно...
Посоветуй а? Как быть?
Я думаю поговорить со своей сотрудницей...через знакомую её мужа...так белее надёжней, может, получиться...
Заранее огромнейшее спасибо за ответик!
Очень рада что нашлась такая подруга по счастью! Мы же почти рядом будем сладко "мучаться", переживать...
Как подумаю сколько надо будет переделать...голова кружиться...
Р.S. Пишите девченочки! Буду очень рада, если чем помогу!
03.03.2007   #65
Juliette

Я бы на вашем месте не доверяла первой вызвавшейся сотруднице, действительно мало ли что случиться...

03.03.2007   #66
$Светик$

Во-во, это правельно. А то не дай Бог получитса, так как и ты предпологала...Кстате, у меня подружка со своим БМ подавали заявление(на 2 июня), хотели московский, ну у них там не приняли, так как они с киевского. Мне кажетса, это бред, наверное не на того нарвались...
06.03.2007   #67
Ольчик

А вы не подскажете, если подавать заявление в Центральный в начале апреля на начало июля, реально будет выбрать день и время, которое мы хотим??
06.03.2007   #68
Ada

Привет, Ольчик! Присоеденяйся к нам.
Мне кажется, что вполне реально,ИМХО, но надо учесть, что самое "козырное" время, все равно наверное уже занято. А так за 3 месяца по-моему вполне-вполне.
06.03.2007   #69
Svetik

Цитата:
Сообщение от Пуся!
Кстате, у меня подружка со своим БМ подавали заявление(на 2 июня)
А подружку не Таня, случайно, зовут?

Цитата:
Сообщение от Ольчик
если подавать заявление в Центральный в начале апреля на начало июля, реально будет выбрать день и время, которое мы хотим??
Ой, что-то я сомневаюсь...

06.03.2007   #70
Ольчик

Пасибки большое за приглашение! А то я уже месяц наблюдаю за вашей беседой и никак не решалась вступить в диалог.. Как мне подружка сказала, завсегдатай форума, значит нет такого вопроса или желания.. и оказалась права.. Я сейчас так распереживалась ... Потому что мы вообще-то из Харькова, а живем и работаем в Москве уже год и, понятное дело, все очень усложняется с таким желанием как у нас - разделить свою радость с друзьями и близкими - жениться в родном городе . К тому же организовывать тоже будем сами.. Правда как нам это удастся - еще не известно.. Вот и планируем, приехать в апреле подать заявление на июль.. Да еще и на определенное число, т.к. отпуск, док-ты и да и сама подготовка ... учесть нужно миллион нюансов!! Кстати, девочки, с 8-го по 10- марта в Москве будет проходить выставка : Все для свадьбы 2007. Обязательно расскажу о самом интересном!
06.03.2007   #71
Svetik

Цитата:
Сообщение от Ольчик
Вот и планируем, приехать в апреле подать заявление на июль.. Да еще и на определенное число
Ну, в общем было бы желание (ну и деньги, естественно)! Если сильно захотеть, то все получится

P.S. Поздравляю со вступлением в наши ряды.

06.03.2007   #72
Женечка

Собрались в ближайшем будущем подавать заявление в ЗАГС. Позвонила уточнить какие нужны документы и сколько денег прихватить, спросили у меня на какое число, после слов "09июня" женщина аж тон изменила. "приходите за месяц", - гаркнула она меня. На все мои попытки поспорить, что мол по закону за 3месяца и вы обязаны будете у нас принять, я услышала: "ничего мы не обязаны!раньше, чем за месяц не примем, можете даже не приходить" Я вот думаю: толи в Луганске так мало людей женятся, толи денег хотят. Дима говорит- второе. Что вы думаете по этому поводу и, если можно, дайте ссылочку, где конкретно написано за какое время до свадьбы я имею право подать заявление.
06.03.2007   #73
Анна

вобщем, дело так обстоит: действительно - за месяц, но когда мы подавали за 2 месяца, нас попросили поставить дату "за месяц", а потом внизу заявления приписать, что просим перенести на такое-то число по причине... уже не помню точно, какой.
Вот с помощью такого "переноса" и подали за 2 месяца
06.03.2007   #74
Галчонок

Пишется на заявлении с обратной стороны, ччто-то типо прошу разрешить подать заявление заранее в связи с подготовкой к свадьбе!! Мы так писали

06.03.2007   #75
Ada

Мне кажется, может и вправду не так много свадеб!
К сожалению в законе указано, что не ранее 3-х месяцев, и не позже 1 месяца, так что по закону они правы. Может и впрямь в Луганске подают за месяц. Не переживай, все будет хорошо!
А еще монжо подъехать как-нибудь в Загс, и поговорить с тетенькой, рассказать что вы просто вонуетесь, и хотите уточнить все ли подают заявление за месяц, так ка кдля вас о-о-очень важен этот день!
Удачи!
06.03.2007   #76
Женечка

Или просто дать денег
Ладно уж, возьмем пару друзей: Грушевского, Шевченко и сходим
06.03.2007   #77
Ada

Удачного похода!!!
07.03.2007   #78
$Светик$

Да ничего подобного, они обязаны за три месяца принять ,я вот только вчера звонила и все сказали за три месяца. ХОтя может действительно в Луганске и за два месяца ,как и у Галины, она помоему тоже так говорила...
07.03.2007   #79
Ada

Они не обязаны, точнее в законе не указано что они обязаны. Там лишь указано что:
Цитата:
Шлюб реєструється після спливу одного місяця від дня подання особами заяви про реєстрацію шлюбу.
То есть со дня подачи заявления должно пройти не меньше месяца. Вот это обязательно.
За исключением случаев болезни или беременности.

Последний раз редактировалось Ada; 07.03.2007 в 13:34.
07.03.2007   #80
Галчонок

Да, у нас принимают ТОЛЬКО за два месяца..Даже по знакомству просто договариваешься. но подать можно ТОЛЬКО за два месяца. И это еще заранее считается, поэтому на обороте и писали фразу про то, что просим заранее подать

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: