Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.12.2006   #21
Ada

http://www.diamant.kiev.ua/
http://www.gold-posolstvo.kiev.ua/
http://www.solaris-u.kiev.ua/
http://jewellry.narod.ru/index.html
Это еще сайты киевских ювелирных магазинов или мастеров, посмотри, вдруг чего найдешь, или хотя бы контакты и адреса.
Сегодня  
Реклама
19.12.2006   #22
E-len@

а сколько это удовольствие стоит?
19.12.2006   #23
Ada

Сколько стоит, к сожалению, я не знаю, я просто хотела помочь чем-то, нашла в инете несколько сайтов и вывесила сюда.
19.12.2006   #24
E-len@

может Яна скажет...
20.12.2006   #25
Alina

Маленькое колечко из платины - женское - стоит в Чаривныце 400 долларов. Мужское, естественно, дороже ))))

20.12.2006   #26
Yana

Ада спасибо за сайты, обязательно полистаю.
А стоит женское колечко в Чаривныце где-то 1500 грн. А мужское мы будем из золота покупать, так что не знаю цен. По правде я мужских даже не видела. А в инете видела платиновые колечки от 6500 рублей.

21.02.2007   #27
Наська

по поводу уменьшения колец из золота и серебра.
на сколько я знаю, практически любое кольцо можно уменьить и наоборот.
при увеличении его растягивают(надевают на спец. палку с размерами и резиновым молоточком подбивают поб нужнуй размер) если, к примеру, увеличить(уменьшить) на 1 размер свой вид кольцо не потеряет, т.к разница практически не заметна.
Уменьшают - подрезая кольцо(убирают лишние золото, а потом спаивают) при уменьшении разрез делается возле пробы и остается незамеченным.
Стоит это от 5гр.
21.02.2007   #28
Smarty

Мне так кольцо с камнями уменьшали на 2 (!) размера, всё ок, процедура занимает менее получаса, было бесплатно- так как мастер из магазина,в котором кольцо брали.
Колечко своей красоты не утратило
Да, и ещё кусочек золота мне отдали от его уменьшения.
19.05.2007   #29
lime

Мне говорят покупать кольца потолще, потому что с возрастом пальцы станут побольше и если кольцо будет тоненькое, то его увеличить нельзя будет (я имею в виду внутреннюю толщину кольца, чтобы она была как-бы "запасным материалом")... надеюсь понятно объяснила %) и не получится носить обручальное кольцо всю жизнь (ну или хотя бы до золотой свадьбы ) В общем, я хотела бы знать ваше мнение по этому поводу

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
19.05.2007   #30
Ada

Вот я не знаю, мои родители точно не растягивали кольца. Спросила только что у БМ - у него мама растягивала, папа - нет. Сестра уже 15 лет замужем, тоже оба не растягивали пока.... Не знаю..... Ведь может так получиться, что и не придется растягивать....
19.05.2007   #31
natulya

Увеличивают и уменьшают только катаные кольца так что бы небыло следов, т.е. его сожают на конул и прогревая делают или больше или меньше. А кольца с камешками и всякие другие, только вырезая или вставляя кусочек, т.е. остается шов. Узнавала, хотела уменьшить колечко, ато любимый с первым подарком на др, в пол размера не угодал, мне сказали, что такие только паять.
19.05.2007   #32
Юлия

Я уменьшала размер колечка с камнями, не обручальное правда, но какая разница... Никаких следов нигде не осталось!!! А кусочек "выброшенного" золота мне отдали!
А пальцы за всю жизнь могут не только поправиться, но и похудеть, поэтому, не стоит думать о том, что придется делать с кольцом через 20-30 лет!
21.05.2007   #33
lime

Спасибо всем ), тогда и не будем заморачиваться, а купим что понравится и всё ) просто кольца у нас самая первая "свадебная" покупка будет!

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
21.05.2007   #34
Виктория

Для Яны! Название: Открытое акционерное общество "Киевский ювелирный завод" Адрес: ул. Голосеевская, 17, г. Киев, 03039, Украина Телефон: +38(044) 258-27-46, 258-85-09, 525-15-09 Веб-сайт: http://www.jewellery.kiev.ua Название: Открытое акционерное общество "Киевский ювелирный завод" Адрес: Телефон: Вебсайт:
21.05.2007   #35
Yana

Виктория спасибо! Но мы уже выбрали кольца. Но адрасок ювилирного магазина, никогда про запас не помешает .

19.11.2007   #36
lara

Девочки, а кто знает где и в каких Ювелирках колечко скатывают на нужный размер, и сколько примерно это стоит???

19.11.2007   #37
Лиля
Я спрашивала на Алексеевке, супермаркет "Велика кишеня". Долго мастер смотрел на мое кольцо с бриллиантом... спросил "а Вы точно-точно уверены, что это бриллиант?" Я чуть не плакала, а вдруг нет! Он отказался мне ответить настоящий ли это бриллиант. Хотя потом все успокаивали, ну не мог же жених из Франции привезти стекло и сказать, что бриллиант.
Так вот. Ювелир сказал, что если "Это точно бриллиант, а не стекляшка", то стоить его уменьшение будет 75 грн. (вроде какая-то особая технология). Если просто колечко, то 25 грн. НО моей подруге уменьшали за 25 грн. с сапфиром, камень потемнел
Я думаю, что заплачу 75 грн., чтобы кольцо не потерять и камешек не потерял блеск.

19.11.2007   #38
lara

Спасибки, попробую, зайду туда.

19.11.2007   #39
Лиля
Заходить надо с правой стороны от входа в "кишеню". Там много комиссионок. Есть вывеска ST- Perfumes. Ювелир сидит в конце

20.11.2007   #40
lara

Девочки, УЖАС!!!! Была в Чаривнице и на Холодной Горе в ювелирках и узнавала скоко стоит скатать кольцо на 0,5 размера!
На Холодной - 35 грн
В Чаривнице - 30 грн
Я кольцо купила в субботу у себя дома, в Луганской обл., там мне сказали, что у них эта процедура бессплатная, но отдадут токо в понедельник, в остальных ювелирках у нас в городе это стоит 5 грн.
Я подумала, что и здесь тоже так...
Может кто знает где подешевле его скатать можно???

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: